Перейти к содержанию

Очередной развод иДПС.


ПАУЛЬ

Рекомендуемые сообщения

вчера наблюдал картину:

пересечение 1-ой и 3-ей Магистральных улиц (в конце небольшой подъем), в кустахнапротив Т-образного перекрестка стоит обычная копейка внутри нее обычная видеокамера, направленная вдаль, за рулем СОТРУДНИК глядит в туже даль- по всей видимости ловят тех кто на встречку выперается в этом месте. Естественно рядом уже "клиент" стоит. Сдается мне, где-то рядом ездит и "подставлятель".

Что таким господам можно ответить?

 

до 1 сентября - ничего. с 1 сентября, если копейка не относится к ГИБДД - можно написать жалобу. НО, не факт, что выявление сотрудником ДПС нарушения ПДД с нарушением требований регламента относительно правил несения службы послужит основанием для прекращения производства по делу об АПН. т.е. ИДПС влепят выговор, а нарушителя все равно лишат прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пожизненное содержание в тюрьме)))

 

Мне кстати батя все время говорит, мол звони в дежурную ГОРГАИ ( кстати телефон у них классный 277-77-07), типа по звонку на место чуть ли не все руководство города должно съехаться, а если в телефонном разговоре прозвучит фраза "Вымогают деньги" еще следователь прокуратуры))))))))) Ржач.

ни в коем случае нельзя обвинять сотрудников милиции в вымогательстве взятки, если нет доказательств (видео или диктофонная запись или помеченная купюра и т.д. и т.п.). так как можно в один момент из потерпевшего превратиться в обвиняемого, причем уже не в административном правонарушении а в уголовном преступлении.

 

А ты не исключаешь вот такой случай- тебя остановили без причины и начинают разводить на денежку. Такое часто бывает по ночам, они даже не стесняются на слова типа "500 рублей и я тебя не видел и т.д." Тебя такая ситуация возмущает, ты ничего не нарушал. Ты набираешь номер дежурки и жалуешься. Приезжает на место начальство. Что? как? сотрудник кричит я не я и лошадь не моя. Ничего такого не было. И что дальше? Тебя привлекут? Сомневаюсь. Начальник приедет, выяснит ситуацию и если факт на лицо, то вернет документы и назначит служебное расследование, а если не, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не исключаешь вот такой случай- тебя остановили без причины и начинают разводить на денежку. Такое часто бывает по ночам, они даже не стесняются на слова типа "500 рублей и я тебя не видел и т.д." Тебя такая ситуация возмущает, ты ничего не нарушал. Ты набираешь номер дежурки и жалуешься. Приезжает на место начальство. Что? как? сотрудник кричит я не я и лошадь не моя. Ничего такого не было. И что дальше? Тебя привлекут? Сомневаюсь. Начальник приедет, выяснит ситуацию и если факт на лицо, то вернет документы и назначит служебное расследование, а если не, то нет

 

Я полностью с тобой согласен, что по человечески есть все основания посадить оборотня в погонах за вымогательство, но я говорю о правовом аспекте данного вопроса.

Понимаешь в чем дело, ты обвиняешь сотрудника не просто в превышении должностных полномочий, а в уголовном преступлении. Причем безосновательно. Так что здесь простой проверкой дело не ограничится, так как сотрудник может в ответ написать на тебя заявление на заведомо ложный донос, и у него будут доказательства этого – твое сообщение в милицию. А вот у тебя не будет доказательств того, что он у тебя вымогал деньги, сл-но, для привлечения его к ответственности оснований нет, а вот чтобы при желании привлечь тебя к ответственности, есть все основания. Чувствуешь разницу?

А если есть желание привлечь за вымогательство, то запиши разговор на видео или хотя бы на диктофон и вот тогда уже звони в УСБ и тому подобные ведомства с жалобой. Без этого с такими вещами лучше не играть, так как может плохо кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, но руководство ГИБДД знает о всех этих косяках своих сотрудников. Я сомневаюсь, что до проверке и написания дойдет дело. Здесь же не все так просто, он написал на меня заявления, мол есть звонок с ложным доносом. В УСБ тоже люди сидят и они все это прекрасно понимают. Элементарная проверка любого сотрудника расставит все на свои места, а у меня должен быть мотив, чтобы сделать ложный донос, а протокола нет, значит и мотива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, но руководство ГИБДД знает о всех этих косяках своих сотрудников. Я сомневаюсь, что до проверке и написания дойдет дело. Здесь же не все так просто, он написал на меня заявления, мол есть звонок с ложным доносом. В УСБ тоже люди сидят и они все это прекрасно понимают. Элементарная проверка любого сотрудника расставит все на свои места, а у меня должен быть мотив, чтобы сделать ложный донос, а протокола нет, значит и мотива нет.

я бы не советовал... :) а дальше личное дело каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также на Горьковской трассе после поворота на Электрогорск там есть такой участок до населенного пункта стоит ТАЗик 2109 на обочине, или на крыше картонная коробка с вырезанным окошком, или в самом ТАЗике радар с камерой, а через 1км ИДПС, во владимирской области стоит на обочине в населенном пункте ПЕКША гранд чероки с чуть-чуть приподнятой задней дверкой багажника, а в багажнике сами понимаете что, сами ИДПС стоят уже за населенном пунктом. Не гвоздей и жезлов, запаса тормозного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...