Перейти к содержанию

Как узнать, не находится ли авто в залоге???


kirilenochek

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите знаниями!!! Хочу купить мазда3, машина куплена была в кредит, хозяин обещает все квитанции об оплате предоставить и копии даже отдать мне. Но что ему мешает заложить эту машину еще раз! Есть такой вид мошенничества! Знаю что банки подают в ГИБДД все данные по заложеным авто, но в какой срок?!...Насколько я знаю, птс должны забирать при залоге авто. Но.. есть такие случаи, по неосмотрительности банковских служащих, и птс остается на руках. Как узнать и предостеречь себя от последующего изъятия авто банком. Что-то слышала при покупке через договор, можно указать пункт, типа - ответственность за невыплаты третьим лицам несет предыдущии владелец, называется как то "о законном приобретении", инфы нигде найти не могу... пожалуйста помогите, кто чем может!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не поняла, поправьте, но это прокатит в случае покупки авто в салоне! вряд ли мошенник пойдет за справкой в тот банк где он машинку заложил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТС не должно стоять штампа "дубликат".

 

В последнее время некоторые банки перестали забирать ПТС. Так что это не 100% гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробила по ГИБДДшной базе данных, говорят машинка чистая... интересно в какой срок поступают сведения из банков в ГИБДД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложенная машина это не собственность банка, если че ;) Если владельцу удалось продать залоговое имущество, то приобретателю ничего не грозит, так как с его стороны нарушений не было и машина на момент покупки не числилась в угоне или проходящей по какому уголовному делу как вещдок. По этому всю ответственность будет нести продавец! По кредитному договору банк востребует с него всю сумму кредита единоразовым платежем.

Если бы с этими делами можно было как то смошенничать, то банки и покупатели давно бы подняли шумиху. Смошенничать может только должник, продав авто или перезаложив его еще какому нибудь банку. Но на покупателе эти действия его не как не могут сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заложенная машина это не собственность банка, если че ;) Если владельцу удалось продать залоговое имущество, то приобретателю ничего не грозит, так как с его стороны нарушений не было и машина на момент покупки не числилась в угоне или проходящей по какому уголовному делу как вещдок. По этому всю ответственность будет нести продавец! По кредитному договору банк востребует с него всю сумму кредита единоразовым платежем.

Если бы с этими делами можно было как то смошенничать, то банки и покупатели давно бы подняли шумиху. Смошенничать может только должник, продав авто или перезаложив его еще какому нибудь банку. Но на покупателе эти действия его не как не могут сказаться.

Помню видел передачу, там как раз банк отбирал залоговые авто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню видел передачу, там как раз банк отбирал залоговые авто ;)

 

А ты не видел в передаче, чтобы сказали на основании чего они забирают авто? ;) Законных оснований у них быть не может, так как авто не их собственность! А на момент изъятия она была уже в чужой собственности (если конечно лох не купил его по доверенности), а значит изъять НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Действительно впоследнее время участились случаи мошенничества с заложенными автомобилями. Я бы посветовала Вам включить пункт в договор купли-продажи, тогда в суде можно бует хоть на что-то ссылаться, если вдруг всплывет, что машина в залоге.

А ещё лучше стараться по своим каналам пробивать машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сообщение удалено из-за рекламы организации, информация по которой не проверена и может являться спамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если автомобиль в залоге, то его заберут даже у нового собственника!

Если Вы хотите купить машину, которая в залоге то необходимо что бы в сделке по её продаже участвовали сотрудники банка, а не договариваться напрямую с собственником.

P.S.- то, что машина в залоге в базах не отображается. В них может быть только информация об арестах или запретах на определенные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...