Перейти к содержанию

новый регламент по работе ДПС


Эван

Рекомендуемые сообщения

70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

Тут я запутался. Он чо? может меня остановить и просто так устраивать досмотр? вчера просто кучу видево на ютюбе сморел, там все говорят гайцам, пока не будет двух понятых, из машины не выйду, досмотр проводить не разрешу!

И чо? он меня еще обыскивать может? так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

осмотр можно, досмотр ни ни. только с понятыми. обыск только с санкции прокурора либо в экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотр можно, досмотр ни ни. только с понятыми. обыск только с санкции прокурора либо в экстренной ситуации.

а где написано, что досмотр с понятыми? что за НПА. я просто опять скоро далеко поеду. Хочу подготовиться к возможному разводу на трассе. Так вроде за 1400 км туды сюды - штраф 300 рэ за +38 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в том же регламенте
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

157. Досмотр транспортного средства.... и так до 167 пункта речь идет только о досмотре ТС. Но не скзазано, что личный досмотр и досмотр груза должен быть при понятых. Получается, что он меня общупать может без понятых? или я опять чота не дочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в том же регламенте
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

157. Досмотр транспортного средства.... и так до 167 пункта речь идет только о досмотре ТС. Но не скзазано, что личный досмотр и досмотр груза должен быть при понятых. Получается, что он меня общупать может без понятых? или я опять чота не дочитал?

 

без понятых только осмотреть. ощупать с понятыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

А когда запрещено законодательством снимать на видео??? А то ИДПС скажет - законодательством запрещено снимать ИДПС на видео! или еще чего придумает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

А когда запрещено законодательством снимать на видео??? А то ИДПС скажет - законодательством запрещено снимать ИДПС на видео! или еще чего придумает!

 

вот пусть он и скажет каким именно законом запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...