Перейти к содержанию

с 1 сентября в России вводится новый Админ регламент по работе ДПС


Эван

Рекомендуемые сообщения

нет, к сожалению, из текста админ регламента не выуживаются фразы, которые запрещали бы при наличии у ДПС оснований полагать, что водитель нарушил ПДД (а именно правила по допуску ТС), остановить такой автомобиль и замерить степень светопропускания.

 

а тут о чем шла речь? =>

 

'ПИНГВИН' post='952900' date='3.7.2009, 14:13 - т.е. если меня остановят не на посту, то проверить тонировку они не имеют права?

согласно предыдущего и нового регламента - нет.

 

 

да. в теории все верно. посмотрим как будет на практике.

ну тут, мне кажется, главное слово рекомендовать

т.е. водитель не обязан на месте устранять нарушения ПДД

 

на практике, мне кажется, что идпс будут предлагать уладить вопрос, предлагая как альтернативу отдирать тонировку прям здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут о чем шла речь? =>

 

'ПИНГВИН' post='952900' date='3.7.2009, 14:13 - т.е. если меня остановят не на посту, то проверить тонировку они не имеют права?

согласно предыдущего и нового регламента - нет.

когда обсуждалась та тема, общественности был предоставлен вариант регламента, который допускал проверку тех состояния только на стационарных постах. Когда же регламент был утвержден и опубликован официально, п. 82 и 83, на которые я ссылался в том посте, стал выглядеть несколько иначе - в нем исчезли строки про то, что проверка тех состояния ИДПС допускается только на стационарных постах.

 

ну тут, мне кажется, главное слово рекомендовать

т.е. водитель не обязан на месте устранять нарушения ПДД

 

на практике, мне кажется, что идпс будут предлагать уладить вопрос, предлагая как альтернативу отдирать тонировку прям здесь..

так они и должны предложить прекратить движение, пока не будет устранена причина. обязать не имеют права. Значит можно ехать дальше нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обсуждалась та тема, общественности был предоставлен вариант регламента, который допускал проверку тех состояния только на стационарных постах. Когда же регламент был утвержден и опубликован официально, п. 82 и 83, на которые я ссылался в том посте, стал выглядеть несколько иначе - в нем исчезли строки про то, что проверка тех состояния ИДПС допускается только на стационарных постах.

спс, поняла

ну тут, мне кажется, главное слово рекомендовать

т.е. водитель не обязан на месте устранять нарушения ПДД

 

на практике, мне кажется, что идпс будут предлагать уладить вопрос, предлагая как альтернативу отдирать тонировку прям здесь..

так они и должны предложить прекратить движение, пока не будет устранена причина. обязать не имеют права. Значит можно ехать дальше нарушать.

 

круть.

возникает второй вопрос, зачем тада всё это??

ну с нарушением тонирована машина, дальше то что??

устраняй если хочешь или езжай дальше.

Смысл какой проверки, если наказания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть.

возникает второй вопрос, зачем тада всё это??

ну с нарушением тонирована машина, дальше то что??

устраняй если хочешь или езжай дальше.

Смысл какой проверки, если наказания нет.

как это нету? предупреждение или штраф 100 р. вот как выпишут водителю за день 5 таких штрафов, он задумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть.

возникает второй вопрос, зачем тада всё это??

ну с нарушением тонирована машина, дальше то что??

устраняй если хочешь или езжай дальше.

Смысл какой проверки, если наказания нет.

как это нету? предупреждение или штраф 100 р. вот как выпишут водителю за день 5 таких штрафов, он задумается...

а это кстати вопрос - про 5 квитанций в день. вроде бы, нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз. Штраф выписали- еду платить и устранять нарушение. Тут, наверно, как открутишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кстати вопрос - про 5 квитанций в день. вроде бы, нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз. Штраф выписали- еду платить и устранять нарушение. Тут, наверно, как открутишься.

нет. сними тонировку, и езжай куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кстати вопрос - про 5 квитанций в день. вроде бы, нельзя штрафовать за одно и тоже нарушение несколько раз. Штраф выписали- еду платить и устранять нарушение. Тут, наверно, как открутишься.

нет. сними тонировку, и езжай куда хочешь.

посмотрим, как оно будет в действительности. поезжу пока с тонировкой, до первой хорошей проверки. интересно, какой процент пропускания.

приборы (блики), если не ошибаюсь, меряют при ярком освещении и при плюсовой температуре (или до -10С)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы, которыми разрешается пользоватья в ГИБДД, называются «Тоник», «Блик», «Свет» и «Растр». если интересно, найди в инете характеристики и почитай. вроде там можно мерить и ночью, и в жару и в холод.. я точно не помню...

 

меня вчера на посту остановили два цельный майора, одетых не в синюю форму ДПС (видимо было усиление и всех инспекторов из МОТОТРЭР и прочее выгнали на дорогу). взял у меня документы в книжечке, прочитал в слух задумчиво надпись на обложке - документс :), потом минут 5 внимательно рассматривал каждый документ. Про тонировку не сказал ни слова. Это радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборы, которыми разрешается пользоватья в ГИБДД, называются «Тоник», «Блик», «Свет» и «Растр». если интересно, найди в инете характеристики и почитай. вроде там можно мерить и ночью, и в жару и в холод.. я точно не помню...

 

меня вчера на посту остановили два цельный майора, одетых не в синюю форму ДПС (видимо было усиление и всех инспекторов из МОТОТРЭР и прочее выгнали на дорогу). взял у меня документы в книжечке, прочитал в слух задумчиво надпись на обложке - документс :), потом минут 5 внимательно рассматривал каждый документ. Про тонировку не сказал ни слова. Это радует

 

ТОНИК :)) джин-тоник!

Я про блик читал- -10 уже не меряет, давно правда читал. могли модифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, даже нервы трепать не буду и выяснять соответствует ли прибор требованиям... как только спросят что-то про тонировку, сразу же поеду и сниму с передних стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот честно, даже нервы трепать не буду и выяснять соответствует ли прибор требованиям... как только спросят что-то про тонировку, сразу же поеду и сниму с передних стекол.

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 6-ой день пошел после 1го сент.,не похоже чтоб гайцы жестили по поводу тонировки...Даже если 2 раза в неделю будут останавливать за тон. все равно снимать не буду...Если они хотят что бы народ разтонировался, надо сделать штраф от косаря и выше...все сразу снимут...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала сами растонируются, а уж потом как нибудь мы возможно. А то им можно, а нас ипать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...