Перейти к содержанию

Нет переднего номера.


CrazyPantheR

Рекомендуемые сообщения

штраф 5 тыщ)

 

Никаких 5000 нет!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя нет одного регистрационного знака, а у нас нет такой статьи в КОАПе. Там есть статья за езду без регистрационных знаОВ..... Так что не парься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

по закону, если задний номер на месте, а переднего нет / установлен не там где надо - КОАП 12.2.1 (Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками) - предупреждение или штраф 100 р. все адекватные ИДПС не пристают к битым машинам, которые ездят без одного номера по уважительной причине.

 

но бывают ситуации, когда оборотни в погонах в этом случае начинают впаривать КОАП 12.2.2. (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков) - типа регистрационного знака же нет впереди, значит без знака. А за это уже штраф 5000 руб или лишение от 1 до 3 месяцев. В этом случае нужно собирать фото/видео доказательства того, что номер на машине присутствует, иначе суд скорее всего встанет на сторону оборотней в погонах.

Более того, если один номер не под стеклом, а лежит в багажнике, мировой судья иногда не вникает в смысл количества (без регистрационных знакОВ = без регистрационного знакА и тупо выписывает 5000 или лишение прав...)

Вот как-то так….

 

Никаких 5000 нет!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя нет одного регистрационного знака, а у нас нет такой статьи в КОАПе. Там есть статья за езду без регистрационных знаОВ..... Так что не парься!!!

у нас в стране, к сожалению, есть не только закон, но и реальная его трактовка на местах, не всегда этому закону соответствующая, которую тоже нужно принимать во внимание, чтобы потом не бегать по судам в поисках этого самого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Более того, если один номер не под стеклом, а лежит в багажнике, мировой судья иногда не вникает в смысл количества (без регистрационных знакОВ = без регистрационного знакА и тупо выписывает 5000 или лишение прав...)

Вот как-то так….

 

точно!

 

Только добавлю, что решение мирового судьи не вникающего в смысл дела и вынесшего решение на основании собственных домыслов, а не закона - СТОИТ ОСПАРИВАТЬ в вышестоящей инстанции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штраф в 100 рэ - это понятно. Только вот мне недавно знакомый гаишник сказал, что они уже не выписывают штрафы в 100 и 200 рублей, так как их никто не платит и у них просто коробками эти протоколы в кабинетах стоят.

 

Ну судя по всем мнениям, можно спокойно ехать, тыкать моськой инспекторов в разбитую машину и в номер на лобовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишники, даже знакомые, очень часто говорят полную ерунду :)

с номером под стеклом можно спокойно ехать!!! но быть готовым, в случае чего... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаишники, даже знакомые, очень часто говорят полную ерунду :)

с номером под стеклом можно спокойно ехать!!! но быть готовым, в случае чего... ;)

Спасибо огромное!!!

 

Значит ждите у Сафисы в пятницу, потом поеду на дачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М4 Каширский пост это такие бяки, что лучше сделать так, чтоб как можно меньше было то, к чему можно придраться

 

надо их по старой кашире объезжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф 5 тыщ)

 

Никаких 5000 нет!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя нет одного регистрационного знака, а у нас нет такой статьи в КОАПе. Там есть статья за езду без регистрационных знаОВ..... Так что не парься!!!

разбушевались) я вообще то пошутил, а не настаивал))) тем более, что ещё утром у меня все номера были на месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране, к сожалению, есть не только закон, но и реальная его трактовка на местах, не всегда этому закону соответствующая, которую тоже нужно принимать во внимание, чтобы потом не бегать по судам в поисках этого самого закона...

 

Золотые слова. Некоторым гайцам пофиг, правы они или нет. Они отбирают права и говорят: в суде встретимся. Вам это надо? Лично мне нет. У меня нет ни времени, ни желания быть в суде. Поэтому я стараюсь не нарушать "лишенческие" статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране, к сожалению, есть не только закон, но и реальная его трактовка на местах, не всегда этому закону соответствующая, которую тоже нужно принимать во внимание, чтобы потом не бегать по судам в поисках этого самого закона...

 

Золотые слова. Некоторым гайцам пофиг, правы они или нет. Они отбирают права и говорят: в суде встретимся. Вам это надо? Лично мне нет. У меня нет ни времени, ни желания быть в суде. Поэтому я стараюсь не нарушать "лишенческие" статьи.

 

Кстати! Как вы считаете - в момент произвола и беспредела ИДПС помогают звонки в ГУВД ГИБДД МО, на горячую линию туда же или в службу безопасности собственной? :cool2: мне всегда помогают! просто если ИДПС начинают беспредел, то либо надо так же жать до конца, либо вообще не начинать! они тоже из за принципа гимор получать не хотят, к тому же если видят, что он точно будет! ну не мочить же вас дубинками прям на камерах, людях и прочих свидетелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,давно бы ко мне подъехала б ,я привязал бы этот номер и всех делоф-то!

Ой, да к тебе и так придётся ехать!

Кстати. номер старый рваный, если такой положить под стекло прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,давно бы ко мне подъехала б ,я привязал бы этот номер и всех делоф-то!

Ой, да к тебе и так придётся ехать!

Кстати. номер старый рваный, если такой положить под стекло прокатит?

я думаю проканает до меня доехать.а тут поправим и привяжем его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а как ты его поправишь? Он почти пополам порван. Я вот думаю его пищевой плёнкой обернуть - и держаться будет, и панель не поцарапает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а как ты его поправишь? Он почти пополам порван. Я вот думаю его пищевой плёнкой обернуть - и держаться будет, и панель не поцарапает

рыба моя,зачем тебе тонкости материаловедения?приезжай(БЕЗ пищевой пленки,но с номером) :rofl:

 

на крышу стоя

и диодами подсветить! :rofl:

спереди и сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...