Перейти к содержанию

Нет переднего номера.


CrazyPantheR

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: после аварии порван передний бампер и номер крепить не на что.

Справки при себе из ГАИ о случае ДТП нет - она в страховой.

Собираемся в пятницу за город, проезжать два поста....

 

Вопрос: стоит ли ехать и что делать в ситуации, если они остановят до выяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Если бампер порван, значит он уже под замену. Можно прикрепить номер сбоку на бампер прям заморезами. Типа как на Лансере ЭВО. Без номер лучше не ехать. Особенно переднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... а если его под переднее стекло положить?

Сам-то номер тоже весь кривой, в четверг новый надо делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... а если его под переднее стекло положить?

Сам-то номер тоже весь кривой, в четверг новый надо делать....

 

У меня подруга так долго ездила, положив номер под лобовое стекло, справка тоже у нее была в страховой, никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.... а если его под переднее стекло положить?

Сам-то номер тоже весь кривой, в четверг новый надо делать....

 

От гайцев зависит. Я бы задний прикрепил на перед. Ну хоть какая-то часть от бампера осталась? Вот туда и крепить. Только по-надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кинул под стекло и думал о том что не остановят

остановят нормально бы объяснил что бампер будет ремонтироваться и дырявить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кинул под стекло и думал о том что не остановят

остановят нормально бы объяснил что бампер будет ремонтироваться и дырявить нельзя

Вот я тоже к этому склоняюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кинул под стекло и думал о том что не остановят

остановят нормально бы объяснил что бампер будет ремонтироваться и дырявить нельзя

Вот я тоже к этому склоняюсь....

ну а вообще это их не волнует, номер не на месте = номера нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вообще это их не волнует, номер не на месте = номера нету...

 

 

Да-да. Вот и я про тоже. Есть какая-то трактовка в правилах, где именно номер должен быть. Автор, ответь, в чем проблема закрепить его на остатках переднего бампера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - 100 руб. 5000 или лишение прав - за отсутствие НОМЕРОВ!!!!! один номер - это не НОМЕРА. но, надо быть готовым к проблемам и к тому что они будут пытаться забрать права.

и еще - передний номер лучше поставить под стекло. при попытке ИДПС забрать права, обязательно снимите на видео автомобиль по кругу, чтобы было видно, что сзади номер установлен как положено, а впереди под стеклом. это 100% доказательства для руководства ДПС чтобы после вломить падонку, который будет впаривать липовую езду без номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай,на стоянке оторвали передний номер вместе с рамкой.Так пока ехал в магазин за новой,остановили на посту.Номер лежал за стеклом.Ничего не сделали отпустили и все.Гланое,чтоб его было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чё не будет штрафа такого нет)

Проездил пол года без переднего номера в багажнике всегда валялся, за все время остановили раз 5-6, и только 1 раз выписали штраф на 100 руб, (но суть штрафа за нечитаемый номер :rolleyes: ) так как он в багажнике :D2

А так нет у нас такого штрафа в ПДД нельзя ездить без номеров а у вас он есть задний так что ездите и не парьтесь.

Да и при чём когда остонавливали и спрашивали где номер, я нагло отвечал а что не видно!!!! что пол бампера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чё не будет штрафа такого нет)

Проездил пол года без переднего номера в багажнике всегда валялся, за все время остановили раз 5-6, и только 1 раз выписали штраф на 100 руб, (но суть штрафа за нечитаемый номер :rolleyes: ) так как он в багажнике :D2

А так нет у нас такого штрафа в ПДД нельзя ездить без номеров а у вас он есть задний так что ездите и не парьтесь.

Да и при чём когда остонавливали и спрашивали где номер, я нагло отвечал а что не видно!!!! что пол бампера нет.

 

 

Бред. Тебе просто везло на "добрых" гайцев. Их не волнует отсутствие у тебя бампера. Это твои проблемы. Номер должен быть на передней/задней части автомобиля. А вот на бампере или лонжероне от бампера - нигде не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОАП РФ Статья 12.2

Часть 1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей

 

Ну а 100 рублей это не повод менять планы на выходные :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за разъяснение!!!!

Передний бампер вот:

http://mazda3-club.ru/board/index.php?show...c=24706&hl=

 

Крепить там его смысла нет. В четверг будут новые номера и я думала их под лобовое положить, а в случае допроса - объяснить ситуацию и показать ОБА номера. В принципе, номера есть, спереди и сзади.... Ну вот авария у меня, что теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому объяснить? ИДПС? для них неоплачиваемые объясения обычно не катят. задний номер сразу прикручивать к бамперу, передний под стекло. тогда в случае проблем есть возможность отбадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М4 Каширский пост это такие бяки, что лучше сделать так, чтоб как можно меньше было то, к чему можно придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на М4 Каширский пост это такие бяки, что лучше сделать так, чтоб как можно меньше было то, к чему можно придраться

Вот тот пост, у которого розочки растут, он хороший в своём роде)) Неоднократно там останавливали, чтоб просто спросить, как машинка, типа себе такую хочу...

А так вообще, главное, чтоб права не отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, у нас и в городе и по краю я отлично езжу без переднего номера уже 2,5 месяца очень часто проезжаю через посты да останавливают, да смотрят номер в багажнике, и все отпускают. Один раз на посту в Красной поляне один лейтинант пытался мне рассказать что я должна 5 тыс, я сказала покажешь в правилах что есть такое нарушение за 1 гос номер дам 5000 сразу, так он бедолага начал искать в правилах это нарушение, но так и не нашел..... было очень весело за ним наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чё не будет штрафа такого нет)

Проездил пол года без переднего номера в багажнике всегда валялся, за все время остановили раз 5-6, и только 1 раз выписали штраф на 100 руб, (но суть штрафа за нечитаемый номер :rolleyes: ) так как он в багажнике :D2

А так нет у нас такого штрафа в ПДД нельзя ездить без номеров а у вас он есть задний так что ездите и не парьтесь.

Да и при чём когда остонавливали и спрашивали где номер, я нагло отвечал а что не видно!!!! что пол бампера нет.

 

 

Бред. Тебе просто везло на "добрых" гайцев. Их не волнует отсутствие у тебя бампера. Это твои проблемы. Номер должен быть на передней/задней части автомобиля. А вот на бампере или лонжероне от бампера - нигде не написано.

 

Ну для тебя Бред а у меня факт на лицо)

Да нет просто не чего не могут сделать я специально спрашивал у тех же гайцев только более серьёзных котрые в кабинетах сидят на что они сказали если номер сзади есть посылай всех бодро нах ну или штраф 100 руб вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу с номером под стеклом уже несколько месяцев ;)

Пока ни одного штрафа, тьфу-тьфу-тьфу! В прошлую пятницу ездил из Москвы до Курска и обратно, номер всегда был под стеклом, пару-тройку раз останавливали, но после моих обещаний обязательно повесить отпускали)))

Когда ездил на дачу (Кашира) ни разу не тормозили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...