Перейти к содержанию

Квитанции


арчи

Рекомендуемые сообщения

ага, сейчас уже "оплачу" не прокатывает надо сразу бабос засовывать))) хотя в области был недавно случай, в пятницу вечером тормознул коп в районе голицыно. пробил по базе важный весь такой, штрафы говорит у тебя, ну я ему "и че" оплачу типа, времени нет. он мне говорит имею право задержать, вызвать приставов и они уже сами решат че со мной делать, я правда слегка прифигел от такой новости что он приставов вызывать собрался. говорорю ну вызывай, кто ж к тебе в пятницу в полночь почти поедет за мной, вобщем сошлись на пачке m&m's у меня были 2 маленьких в машине, совсем забыл про них) он хотел обе забрать, но одну я выторговал обратно))

 

он имел право безо всяких приставов задержать тебя на срок до 48 часов, потом в суд, а в суде либо помилование, либо штраф в 2-х кратном размере, либо арест до 15 суток.

и никаких приставов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Тот же вопрос у меня

Квитанции некоторые уже больше года лежат в бардочке

Один из инспекторов говорил что если квитанция на 100 рублей то она в базу не вносится, это правда?

[/quo

 

 

Да ерунда все это,вносятся все квитанции, не важно какая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, как особо осведомлённый в данном вопросе, проконсультируй, пожалуйста. :)

Вопрос в следующем: собираюсь за кардон сгонять, но настораживает кипа неоплаченных квитанций в бардачке. :D До меня могут докопаться на таможенном контроле? И в какой организации можно разузнать про все мои неоплаченные "долги перед государством"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотетически, могут... узнать про свои долги можно в управлении судебных приставов по своему району. там же можно оплатить долги и взять у них справку об отсутствии долгов.

адрес поищи в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотетически, могут... узнать про свои долги можно в управлении судебных приставов по своему району. там же можно оплатить долги и взять у них справку об отсутствии долгов.

адрес поищи в интернете.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

в квитанции указана дата совершения АПН

НО в самом низу нет даты вступления постановления в законную силу и нет даты исполнения постановления.

там ещё в скобочках ниже написано: "заполняется при направлении в Службу судебных приставов"

 

квитанция действительная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за квитанция такая?

превышение скорости на мкад

 

постановление - квитанция о наложении административного штраша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. постановление действительно. данные разделы заполняются при передачи в производство если в течение 30-и дней по твоему постановлению не придет оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. постановление действительно. данные разделы заполняются при передачи в производство если в течение 30-и дней по твоему постановлению не придет оплата.

 

хм..

если я оплачу штраф, скажем в течение второго месяца, то это будет критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. постановление действительно. данные разделы заполняются при передачи в производство если в течение 30-и дней по твоему постановлению не придет оплата.

 

хм..

если я оплачу штраф, скажем в течение второго месяца, то это будет критично?

 

КОАП Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

 

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

 

вывод - лучше оплатить в течение 30-и дней, либо быть готовым к возможным последствиям с бедствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эван, подскажи плиз, если все же оплатить штрафы, которым больше 30 дней, как быть дальше? Получается, что есть вероятность в том, что заставят заплатить 2-ух кратный штраф или 15 суток? Ждать год, пока пройдет срок давности или как то покаятся :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, подскажи плиз, если все же оплатить штрафы, которым больше 30 дней, как быть дальше? Получается, что есть вероятность в том, что заставят заплатить 2-ух кратный штраф или 15 суток? Ждать год, пока пройдет срок давности или как то покаятся :)?

 

к сожалению, есть. Но на практике, если водитель показывает оплаченную квитанцию, от него отстают. В основном. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
за последнте полтора года у меня 12-15 протоколов =)

так вот, из костромы штраф так и не пришел, хотя я их попросил по месту регистрации тс отправлять.

в базе почему то их только 9, причем там как по 100р штрафы есть так и по 1000-1500р.

 

когда к ментам за справкой для страховой ездил, меня чуть не нагнули за эти штрафы откупился тогда за 500р

отписывал в какой то из тем.

я бы на твоем месте решил вопрос со штрафами в базе, иначе могут докопаться на дороге, и тогда 500 р не отделаешься...

решить вопрос, но как? Придти с повинной с приставам?

 

гипотетически, могут... узнать про свои долги можно в управлении судебных приставов по своему району. там же можно оплатить долги и взять у них справку об отсутствии долгов.

адрес поищи в интернете.

оплатить в 2ух кратном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы взыскивают 100% суммы штрафа + маленький %. в 2-х кратном размере тока по решению суда.

иди к приставам, оплачивай все что за тобой числится, бери справку что задолженности за тобой нету и в случае чего кажи всем эту справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше никуда не ходи и ничё не делай и ничего тебе за это не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше никуда не ходи и ничё не делай и ничего тебе за это не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

а еще лучше ИДПС сразу на х.. посылать после требования предъявить документы. :)

 

Как скоро квитанция переходит к приставам? На 31й день?

 

когда как. может и на 313-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скоро квитанция переходит к приставам? На 31й день?

когда как. может и на 313-й

Шел 366й день. Приставы получили ворох квитанций. С надеждой в глазах они бросились просматривать даты вынесения постановлений... Постепенно энтузиазм угасал, а к горлу предательски подкатывал ком.

 

Эх, мечты... мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приставы могут предъявить к оплате постановления и через 1,5 года... и через 2 :)

Тогда так.

Шел 2034й год от Второго нашествия Иеговы. Граждане государства Земля уже забыли, когда точно кончилась нефть. Историки расходились во мнениях - от 2х до 3х тысяч лет назад. Московские региональные службы приставов продолжают получать квитанции, находимые археологами-энтузиастами за смешные сегодня превышения на 60км/ч. Хотя смешными квитанции являются лишь для тех, кто знает из истории, что означало "км" и что - "ч". Приставам же хватает работы с постановлениями за превыщение скорости света на 60 и более процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше никуда не ходи и ничё не делай и ничего тебе за это не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

а еще лучше ИДПС сразу на х.. посылать после требования предъявить документы. :)

 

не.... ну это слишком...я законопослушный гражданин))))))))))))

 

 

пысы: куда-то тема ВООБЩЕ не в то русло пошла)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...