Перейти к содержанию

Квитанции


арчи

Рекомендуемые сообщения

такой вопрос: они за какое нить время аннулируются или нет если не оплачивать? )))

 

 

и еще такой вопрос: оплаченные штрафы с компа удаляются или сохраняются в истории?? а неоплаченные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Тот же вопрос у меня

Квитанции некоторые уже больше года лежат в бардочке

Один из инспекторов говорил что если квитанция на 100 рублей то она в базу не вносится, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспекторы порой несут всякую ересь. :)

в базу заносится любой штраф. другое дело, что у нас в стране пока нет нормально работающей единой базы по штрафам.

 

про срок-

КОАП Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

 

т.е. если в течение года никто не докапался, неоплаченное постановление можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло по регистрации письмо от приставов. Сумма какая то 316 рублей с копейками. Не за что, не контактов нифига. Написано типа был суд и я должен оплатить какую то пошлину. Вот думаю это за штраф такая бадья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то по новому законодательству, если в течении месяца штраф не оплачиваешь, то второй месяц штраф удваивается, так??

 

если так, то что будет если уплачена первоначальная цена штрафа, но через полтора месяца? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже интересует данный вопрос.

У меня в ПТС ошибка в адресе регистрации (указан номер дома, которого не сущаствует). Меня 2 месяца назад оштрафовали. Квитанция в регион из Москвы так и не пришла.

Что меня ждет?))) Уточнят они как то адрес или квитанция так и зависнет а потом анулируеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует данный вопрос.

У меня в ПТС ошибка в адресе регистрации (указан номер дома, которого не сущаствует). Меня 2 месяца назад оштрафовали. Квитанция в регион из Москвы так и не пришла.

Что меня ждет?))) Уточнят они как то адрес или квитанция так и зависнет а потом анулируеться?

Мне тоже из региона штраф не пришел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю штраф не дойдет если адрес не правильный. Даже если найдут тебя, то ты ведь не нарушал!! ;)

 

Штрафы заносятся в базу данных тогда, когда ты оплчиваешь их не в срок!

Лично было когда один штраф оплатил в срок и в комп. не занесли, а второй оплатил с опозданием и даже после оплаты с базы данных не убрали. Сказали, что за каждое такое же нарушение штраф будет увеличиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последнте полтора года у меня 12-15 протоколов =)

так вот, из костромы штраф так и не пришел, хотя я их попросил по месту регистрации тс отправлять.

в базе почему то их только 9, причем там как по 100р штрафы есть так и по 1000-1500р.

 

когда к ментам за справкой для страховой ездил, меня чуть не нагнули за эти штрафы откупился тогда за 500р

отписывал в какой то из тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последнте полтора года у меня 12-15 протоколов =)

так вот, из костромы штраф так и не пришел, хотя я их попросил по месту регистрации тс отправлять.

в базе почему то их только 9, причем там как по 100р штрафы есть так и по 1000-1500р.

 

когда к ментам за справкой для страховой ездил, меня чуть не нагнули за эти штрафы откупился тогда за 500р

отписывал в какой то из тем.

я бы на твоем месте решил вопрос со штрафами в базе, иначе могут докопаться на дороге, и тогда 500 р не отделаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас один штраф висит на 100 рублей, да и оплатил бы в сроки, но на постановлении нет реквизитов для оплаты, а найти их или ехать в гибдд нет времени и забываю постоянно про это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас один штраф висит на 100 рублей, да и оплатил бы в сроки, но на постановлении нет реквизитов для оплаты, а найти их или ехать в гибдд нет времени и забываю постоянно про это))

 

на основании Статьи 29.10. КОАП РФ,

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

.....

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

 

нет информации - постановление недействительно, т.к. оно вынесено с грубым нарушением КОАП. на всякий случай, вози его с собой + распечатку ст. 29.10. (если вдруг докопаются на дороге). А оплачивать недействительное постановление водитель не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лежит пара квитанций, одной уже третий месяц пошел, другой где то полтора, каждый день вспоминаю и каждый день забываю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы сгорают через год...

-если за год не потребовалось, например, забирать права, регистрировать авто и т.п. связанное с ГИБДД, то можно забить на эти штрафы... в ином случае тебе просто не отдадут права (если был лишён например) пока не заплатишь ВСЕ штрафы за последние 12 месяцев...

как на дороге нагнут? у них нет никакой базы... они даже не могут времяшку пробить действительна она или нет, если получена она, например, в Липецке, а остановили и проверяют в Москве. базы по штрафам в каждом регионе СВОИ..

-Штрафы с федеральных трасс и других областей... вобщем за пределами региона регистрации ТС вообще не доходят... (по крайней мере я говорю это основываясь на личном опыте... имел много штрафов за превышение на ФТ М-4 "дон" в тульской, москвоской обастях.. ТС зарегистрировано в Липецке... ничего ниразу не пришло за 4 года)

-Штрафы у судебных приставов и т.п.... был у меня случай один штраф 10-ти месячной давности в 300 рублей попал к приставам.. пришла от них бумага оплатить или будут пени если не оплачу в течении 30 дней... Лишился прав.. пришёл в итоге к приставам через 8 месяцев после того как они написали "оплатить в 30-ти дневный срок"... ни пени..ничего.. оплатите 300 рэ и принесите квитанцию... вот был ответ... я спросил - а как же пени? они говорят "какие пени?" ничего не знаем.. не выносите нам мозг платите 300 рэ и проваливайте...

 

так что.... ВЫВОДЫ:

--повышение в 2 раза суммы по истечении 30-ти дней и т.п.... бред))))

--срок давности штрафа -год ..за год ничего не случилось? забываем про штраф

--штрафы из других регионов не приходят в регион регистрации ТС

 

вроде всё)) если кому помог этой статейкой - welcome!!

 

пысы: всё описанное основывается на моём личном опыте управления авто в течении ПЯТИ лет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы сгорают через год...

-если за год не потребовалось, например, забирать права, регистрировать авто и т.п. связанное с ГИБДД, то можно забить на эти штрафы... в ином случае тебе просто не отдадут права (если был лишён например) пока не заплатишь ВСЕ штрафы за последние 12 месяцев...

как на дороге нагнут? у них нет никакой базы... они даже не могут времяшку пробить действительна она или нет, если получена она, например, в Липецке, а остановили и проверяют в Москве. базы по штрафам в каждом регионе СВОИ..

-Штрафы с федеральных трасс и других областей... вобщем за пределами региона регистрации ТС вообще не доходят... (по крайней мере я говорю это основываясь на личном опыте... имел много штрафов за превышение на ФТ М-4 "дон" в тульской, москвоской обастях.. ТС зарегистрировано в Липецке... ничего ниразу не пришло за 4 года)

-Штрафы у судебных приставов и т.п.... был у меня случай один штраф 10-ти месячной давности в 300 рублей попал к приставам.. пришла от них бумага оплатить или будут пени если не оплачу в течении 30 дней... Лишился прав.. пришёл в итоге к приставам через 8 месяцев после того как они написали "оплатить в 30-ти дневный срок"... ни пени..ничего.. оплатите 300 рэ и принесите квитанцию... вот был ответ... я спросил - а как же пени? они говорят "какие пени?" ничего не знаем.. не выносите нам мозг платите 300 рэ и проваливайте...

 

так что.... ВЫВОДЫ:

--повышение в 2 раза суммы по истечении 30-ти дней и т.п.... бред))))

--срок давности штрафа -год ..за год ничего не случилось? забываем про штраф

--штрафы из других регионов не приходят в регион регистрации ТС

 

вроде всё)) если кому помог этой статейкой - welcome!!

 

пысы: всё описанное основывается на моём личном опыте управления авто в течении ПЯТИ лет... )))

И на незнании закона. Не обижайся, но это так. Ограничивать рег . действия на основании неоплаты штрафов в ГИБДД не имеют права… Так же как не имеют права не отдавать ВУ на основании того, что у водителя неоплаченные штрафы.

На дороге в Москве могут пробить что-то, если штраф выписан в Москве. Тем более, что в ГИБДД постоянно ведется работа над совершенствованием базы по нарушениям. То, что было 4 года назад, и то, что есть сейчас в этой области – это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы сгорают через год...

-если за год не потребовалось, например, забирать права, регистрировать авто и т.п. связанное с ГИБДД, то можно забить на эти штрафы... в ином случае тебе просто не отдадут права (если был лишён например) пока не заплатишь ВСЕ штрафы за последние 12 месяцев...

как на дороге нагнут? у них нет никакой базы... они даже не могут времяшку пробить действительна она или нет, если получена она, например, в Липецке, а остановили и проверяют в Москве. базы по штрафам в каждом регионе СВОИ..

-Штрафы с федеральных трасс и других областей... вобщем за пределами региона регистрации ТС вообще не доходят... (по крайней мере я говорю это основываясь на личном опыте... имел много штрафов за превышение на ФТ М-4 "дон" в тульской, москвоской обастях.. ТС зарегистрировано в Липецке... ничего ниразу не пришло за 4 года)

-Штрафы у судебных приставов и т.п.... был у меня случай один штраф 10-ти месячной давности в 300 рублей попал к приставам.. пришла от них бумага оплатить или будут пени если не оплачу в течении 30 дней... Лишился прав.. пришёл в итоге к приставам через 8 месяцев после того как они написали "оплатить в 30-ти дневный срок"... ни пени..ничего.. оплатите 300 рэ и принесите квитанцию... вот был ответ... я спросил - а как же пени? они говорят "какие пени?" ничего не знаем.. не выносите нам мозг платите 300 рэ и проваливайте...

 

так что.... ВЫВОДЫ:

--повышение в 2 раза суммы по истечении 30-ти дней и т.п.... бред))))

--срок давности штрафа -год ..за год ничего не случилось? забываем про штраф

--штрафы из других регионов не приходят в регион регистрации ТС

 

вроде всё)) если кому помог этой статейкой - welcome!!

 

пысы: всё описанное основывается на моём личном опыте управления авто в течении ПЯТИ лет... )))

И на незнании закона. Не обижайся, но это так. Ограничивать рег . действия на основании неоплаты штрафов в ГИБДД не имеют права… Так же как не имеют права не отдавать ВУ на основании того, что у водителя неоплаченные штрафы.

На дороге в Москве могут пробить что-то, если штраф выписан в Москве. Тем более, что в ГИБДД постоянно ведется работа над совершенствованием базы по нарушениям. То, что было 4 года назад, и то, что есть сейчас в этой области – это совершенно разные вещи.

 

насчёт регистрации точно не знаю не сталкивался.. но думал что этот так... а насчёт забирания прав после лишения не отдавали, пока не оплатил штрафы и не принёс квитки... оказывается не могли? будем знать... но это было уже 3 года назад и штрафов было на 700 рэ поэтому без проблем заплатил... а на что опираться если вдруг, не дай Бог, возникнет снова подобная ситуация?

насчёт второго - ну возможно и могут пробить... не сталкивался... и про 4 года я имел ввиду что 4 года раза по 2-3 за год точно выписывают штрафы...последний был 9 марта 2009 и они не доходят, а не то что 4 года назад нарушил.. вот))

 

ну да...они чёто совершенствуют... но это всё очень долго и сложно объединить всю россию в одно целое... я думаю ближайшие 3 года точно такого ждать не приходится))) хотя....

 

и кстати.... ну вот остановили меня например и говорят - у вас не оплачено 3 штрафа на сумму 600 рублей.... я говорю - "Да!, оплачу позже"... что они сделают-то? не плачено и не оплачено..они же не заберут за это права или номера не скрутят же. ? или я чёт не знаю?))

 

просто было пару раз говорили мне что штрафы не оплачены.. я говорил оплачу и ехал дальше... и всё... почему же народ в этой теме так боится неоплаченных штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт регистрации точно не знаю не сталкивался.. но думал что этот так... а насчёт забирания прав после лишения не отдавали, пока не оплатил штрафы и не принёс квитки... оказывается не могли? будем знать... но это было уже 3 года назад и штрафов было на 700 рэ поэтому без проблем заплатил... а на что опираться если вдруг, не дай Бог, возникнет снова подобная ситуация?

Требовать письменный отказ с указанием причины невозврата тебе ВУ. Ни один сотр милиции не напишет такой отказ с указанием причины - неоплаченные штрафы, т.к. навлечет на себя праведный гнев от руководства в случае написания жалобы.

 

и кстати.... ну вот остановили меня например и говорят - у вас не оплачено 3 штрафа на сумму 600 рублей.... я говорю - "Да!, оплачу позже"... что они сделают-то? не плачено и не оплачено..они же не заберут за это права или номера не скрутят же. ? или я чёт не знаю?))

Если с момента выписки штрафа прошло больше 1 месяца (это то время, которое дается гражданину на оплату штрафа), но не больше года (срок, за который неоплаченный штраф может быть востребован) то на основании ст. 27.5 п.3 КОАП РФ, гражданин, при выявлении факта неоплаты штрафа, может быть подвергнут административному задержанию на срок до 48 часов, и позднее доставлен в суд, где судья рассмотрит его дело и вынесет постановление - либо оправдает, либо обяжет оплатить штраф в двукратном размере, либо назначит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток (это кстати не освободит от обязанности оплатить штрафы).

 

просто было пару раз говорили мне что штрафы не оплачены.. я говорил оплачу и ехал дальше... и всё... почему же народ в этой теме так боится неоплаченных штрафов?

Тут зависит от человека. Кто-то спокойно отпускает, а кто-то докапывается…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит квитанция на 1500р 2 недели. планирую оплатить :) 1500р не стоит того ,чтобы тратить время и нервы потом.

 

ЗЫ: кстати, оштрафовали на МКАД около строгино внешняяя второна. ехал 142 в 9:30 утра. из левого ряда дёрнули, так что аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежит квитанция на 1500р 2 недели. планирую оплатить :) 1500р не стоит того ,чтобы тратить время и нервы потом.

 

ЗЫ: кстати, оштрафовали на МКАД около строгино внешняяя второна. ехал 142 в 9:30 утра. из левого ряда дёрнули, так что аккуратно :)

К стати - опять видна "доблесть" и "справидливость" сотрудников ГИБДД, почему 1500, а не 1000? Превышение на 2 км/ч, от начала зоны действия штрафа шириной в 20 км/ч, а штрафуют сразу по верхней планке :angry:

Сам езжу, с превышением до 40 км/ч, от таких ситуаций спасает то, что зимняя резина чуть меньше и скорость на спидометре - чуть завышена.

 

Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, сейчас уже "оплачу" не прокатывает надо сразу бабос засовывать))) хотя в области был недавно случай, в пятницу вечером тормознул коп в районе голицыно. пробил по базе важный весь такой, штрафы говорит у тебя, ну я ему "и че" оплачу типа, времени нет. он мне говорит имею право задержать, вызвать приставов и они уже сами решат че со мной делать, я правда слегка прифигел от такой новости что он приставов вызывать собрался. говорорю ну вызывай, кто ж к тебе в пятницу в полночь почти поедет за мной, вобщем сошлись на пачке m&m's у меня были 2 маленьких в машине, совсем забыл про них) он хотел обе забрать, но одну я выторговал обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сошлись на пачке m&m's у меня были 2 маленьких в машине, совсем забыл про них) он хотел обе забрать, но одну я выторговал обратно))

Нормально :D , надо было на полпачки сторговаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...