Перейти к содержанию

не дают парковаться


foont

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Более подходящей темы не нашел.. а новую создавать не хочу..

 

Вопрос Эвану.

 

Что у нас на сегодняшний день по парковке на тротуарах?? Около работы приходится ставить.. причем так - что все 4 колеса на тротуаре.. и машина перегариживает 2/3 тротуара.. Людей там не особо много - никому не мешает.. но все же, что за это грозит от ГИБДД на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подходящей темы не нашел.. а новую создавать не хочу..

 

Вопрос Эвану.

 

Что у нас на сегодняшний день по парковке на тротуарах?? Около работы приходится ставить.. причем так - что все 4 колеса на тротуаре.. и машина перегариживает 2/3 тротуара.. Людей там не особо много - никому не мешает.. но все же, что за это грозит от ГИБДД на сегодняшний день?

Эх - ребят, не мешает, пока не пойдет мамашка с коляской для двойни, как моя жена. Понятно что не много таких, и ходим редко, но очень трудно порой протиснуть ее между машинами. Честно скажу - очень сильно обижаюсь - если было куда подвинутся, но не сделали этого, могу и "случайно" задеть. Так что помните, пешеход может быть и "широкий". Если есть возможность - не ленитесь поточней запарокваться, может кто мысленное спасибо скажет :-) У себя возле подъезда записками и личной беседой приучил не загараживать выезд из подъезда для коляски для двойни, тем более, что место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подходящей темы не нашел.. а новую создавать не хочу..

 

Вопрос Эвану.

 

Что у нас на сегодняшний день по парковке на тротуарах?? Около работы приходится ставить.. причем так - что все 4 колеса на тротуаре.. и машина перегариживает 2/3 тротуара.. Людей там не особо много - никому не мешает.. но все же, что за это грозит от ГИБДД на сегодняшний день?

Эх - ребят, не мешает, пока не пойдет мамашка с коляской для двойни, как моя жена. Понятно что не много таких, и ходим редко, но очень трудно порой протиснуть ее между машинами. Честно скажу - очень сильно обижаюсь - если было куда подвинутся, но не сделали этого, могу и "случайно" задеть. Так что помните, пешеход может быть и "широкий". Если есть возможность - не ленитесь поточней запарокваться, может кто мысленное спасибо скажет :-) У себя возле подъезда записками и личной беседой приучил не загараживать выезд из подъезда для коляски для двойни, тем более, что место есть.

Согласен.. но там и тройня проскочит)) Левые колеса стоят аж на бордюре - левее некуда уже..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время машина была припаркована возле жилого 5-этажного дома, на первом этаже которого находился офис. мне на капот тухлое яйцо скинули, дело было зимой. сначала подумал, что проходили мимо и человеку нехорошо стало :bad: по дороге машина прогрелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как карта ляжет. могут за парковку в неположенном месте. а могут и за езду по тротуару

Мне кажется, что если гаец увидет, что ты едешь - то за езду.

А так - если тронуться еще не успел - за парковку.

Карта, ИМХО, тут нипричем...

ЗЫ. А эвакировать с тротуара могут?

кстати, в каких случаях вообще могут эвакуировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как карта ляжет. могут за парковку в неположенном месте. а могут и за езду по тротуару

Мне кажется, что если гаец увидет, что ты едешь - то за езду.

А так - если тронуться еще не успел - за парковку.

Карта, ИМХО, тут нипричем...

ЗЫ. А эвакировать с тротуара могут?

кстати, в каких случаях вообще могут эвакуировать?

 

как раз причем. хотя позиция руководства ГИБДД, неоднократно звучавшая в СМИ - за парковку на тротуаре должен быть штраф именно за парковку а не за езду. а за езду, это когда по тротуару объезжают пробку. но на местах их не слышат.

эвакуировать могут, если авто создает помеху другим ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ленюсь, просто как ты сказал беспокоюсь за машину, просто когда она под боком, то на душе спокойнее

Чем спокойней? Живешь ты явно высоко.. Да и если ее угонят и тд?

У меня машина стоит под окнами, но если мой мертвятский сон что и сможет подревожить и я встану посмотреть, как там моя малышка ночью, увижу, что ее угоняют..

Ну постою я, в окошко посмотрю..))) и пойду обиженная спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ленюсь, просто как ты сказал беспокоюсь за машину, просто когда она под боком, то на душе спокойнее

Чем спокойней? Живешь ты явно высоко.. Да и если ее угонят и тд?

У меня машина стоит под окнами, но если мой мертвятский сон что и сможет подревожить и я встану посмотреть, как там моя малышка ночью, увижу, что ее угоняют..

Ну постою я, в окошко посмотрю..))) и пойду обиженная спать.

 

а горшок с цветами на голову угонщикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горшок с цветами на голову угонщикам?

:rofl: с криком "жулики!!" ))))))))

 

Так вот для чего моя жена цветник на подоконнике развела! Вот он, последний рубеж охранного комплекса! Обязательно возьму на вооружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а горшок с цветами на голову угонщикам?

:rofl: с криком "жулики!!" ))))))))

 

Так вот для чего моя жена цветник на подоконнике развела! Вот он, последний рубеж охранного комплекса! Обязательно возьму на вооружение :)

Ну а на самом деле - если видешь что матрешка отъезжает без твоего ведома - бросаешь по лобовухе горшок.. с разбитым стеклом этим чертям будет уже палевно ехать!! Может где за поворотом и оставят авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на самом деле - если видешь что матрешка отъезжает без твоего ведома - бросаешь по лобовухе горшок.. с разбитым стеклом этим чертям будет уже палевно ехать!! Может где за поворотом и оставят авто..

 

На самом деле в суматохе и стрессе не то что точно в лобовое попасть сложно, а дай бог самому в прощальном порыве не выпасть из окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не ленюсь, просто как ты сказал беспокоюсь за машину, просто когда она под боком, то на душе спокойнее

Чем спокойней? Живешь ты явно высоко.. Да и если ее угонят и тд?

У меня машина стоит под окнами, но если мой мертвятский сон что и сможет подревожить и я встану посмотреть, как там моя малышка ночью, увижу, что ее угоняют..

Ну постою я, в окошко посмотрю..))) и пойду обиженная спать.

 

а горшок с цветами на голову угонщикам?

А у меня засохли все цветы лет пять назад, как только я стала одна жить))) ну не могу я помнить поливать их постоянно..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда надо кого-то завести в квартире, чтобы поливал. все-таки о безопасности авто речь, дело-то серьезное.

 

коты отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня засохли все цветы лет пять назад, как только я стала одна жить))) ну не могу я помнить поливать их постоянно..)))

Ведро с песком на балконе держать тогда надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...