Перейти к содержанию

GG REST ПРОБЛЕМА С ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ СТЕКЛОПОДЬЕМНИК И ДВОРНИКИ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет, я тут новенький да и деревянный в машинах вообще нуль. Запись к электрику ближайшая через 2-3 недели. Знакомые говорят что проблема с предохранителями или реле ( только вчера узнал что это такое)

У меня мазда 6 гг рестайлинг 2008 года.

Проблема случилась на дороге, я ехал и вдруг погасла приборная панель, спидометр на 0 обороты на 0 не показывает ничего не показывает сколько топлива в баке и температуру двигателя, плюс к этому отказали стеклоподьемники и еще функция когда зажимаешь дворник что бы незамерзайка пошла на лобовое дворники несколько раз сами делают движение, я иногда нажимаю просто на нее что бы дворники сделал 2-3 раза а незамерзайка не шла, вот эта функция тоже отключилась. Т.е. если я зажимаю незамерзайка идет а дворники не работают, при этом если в штатном режиме дворники можно настроить как всегда на быстрое движение или медленное. 

 

Машина заводится едет все ок.

 

помогите я думаю тут есть тот кто понимает в чем проблема, возможно в реле только в каком и что делать я без понятия)  

Опубликовано

 

20 минут назад, Evgeny Shapovalov сказал:

в чем проблема, возможно в реле только в каком и что делать я без понятия)

Схема расположения реле и предохранителей Mazda 6 GG

 https://www.drive2.ru/l/460530171489812782/

https://avtofusebox.com/mazda-6-gg-predohraniteli-i-rele/

Проверить Главное реле (MAIN Relay) . Для начала путем подмены на такое же.

Если сам не разбираешься, лучше к электрику.

Опубликовано
33 минуты назад, Evgeny Shapovalov сказал:

а главное реле оно под капотом как я понимаю? 

Да.

Опубликовано
3 часа назад, Evgeny Shapovalov сказал:

Машина заводится едет все ок.

Главное реле можно не проверять. 

Опубликовано
3 минуты назад, Evgeny Shapovalov сказал:

тогда что это может быть???

Проверить предохранители ROOM, METER. И массу на приборную панель.

Опубликовано
3 часа назад, Evgeny Shapovalov сказал:

вдруг погасла приборная панель

А габариты горят , глянь. 

И проверь предохранитель BTN.

3 минуты назад, Evgeny Shapovalov сказал:

а как проверить массу на приборную панель?

Это к электрику. Нужно снять разъём с Приборки и проверить есть ли там, на соответствующем пине, масса.

Опубликовано
19 минут назад, Evgeny Shapovalov сказал:

а на такой машине вообще можно ездить???

А это безопасно, как думаешь?

10 часов назад, Evgeny Shapovalov сказал:

не показывает сколько топлива в баке и температуру двигателя, плюс к этому отказали стеклоподьемники и еще функция когда зажимаешь дворник что бы незамерзайка пошла на лобовое дворники несколько раз сами делают движение, я иногда нажимаю просто на нее что бы дворники сделал 2-3 раза а незамерзайка не шла, вот эта функция тоже отключилась. Т.е. если я зажимаю незамерзайка идет а дворники не работают,

Если только аккуратно до сервиса.

Опубликовано
26 минут назад, Evgeny Shapovalov сказал:

а на такой машине вообще можно ездить???

Я так понимаю, что при включении зажигания даже не горит индикатор " ЧЕК ", который при запуске должен погаснуть ? Тогда лучше воздержаться. 

Изменено 11 декабря, 2022 пользователем felixych
Опубликовано
  • Автор

в общем поменял room meter ig, все заработало на 2 минуты потом он сгорел, приехал к электрикам рабочий час 2500 говоряь где то коротит будем искать сейчас. реле не могу достать и поменять  потому что не могу достать руками не могу а прибора нет( 

Опубликовано
1 час назад, Evgeny Shapovalov сказал:

в общем поменял room meter ig, все заработало на 2 минуты потом он сгорел

Поменял, а что ты начал делать, что он снова сгорел?

Так предположения, у тебя насос омывателя не мог замерзнуть из-за оставшейся воды? 

Опубликовано
1 час назад, Evgeny Shapovalov сказал:

где то коротит будем искать сейчас.

Ты бы для начала выяснил, после каких действий он начинает перегорать. А уже потом исходя из этого начинал искать где коротит.

Опубликовано
В 11.12.2022 в 17:35, felixych сказал:

Проверить предохранители ROOM, METER.

Найдя сгоревший предохранитель, его не меняю а проверяют цепи, которые он защищает, на исправность или короткое замыкание.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь