Перейти к содержанию

Купила машину в плохом состоянии, думаю что делать


Рекомендуемые сообщения

В марте купила машину MAZDA 3 BL 2011. С собой взяла «друзей», которые должны были помочь при выборе.

история долгая и мутная.При покупке машины собственник завез ее в «свой» сервис, где ее подняли и сказали что всё ок.

Естественно, всё началось вскрываться после того как я отдала пол-лимона за свою машину.

Выехав на МКАД, я поняла, что омывайка не работает. Бывший собственник сказал: отогреется машина - заработает! А сам оставил бутылку с водой без крышки в двери около водительского сидения...

Провела я диагностику уже в независимом сервисе. Насчитали ремонта по ходой части - мама не горюй... Коробка на маленьких скоростях подпинывает. Ниже прикреплю заказ наряд на предварительные работы по зодовой части.

К слову. Пробег 304,000. Были ДТП. Последнее - в январе. Я в ДТП не попадала.

И вот дилемма.  Стоит ли продавать машину или все-таки отремонтировать? Это моя первая машина, на нее был взят потребительский кредит. Понимаю, что продав я уже ничего не куплю, т к мне нужен автомат, ибо училась я на автомат.

Кто-то говорит что починив одно - посыпется другое. Что это гроб на колесах.

Но впадаю  в отчаяние и депрессию от мысли о том, что придется продать машину, так и не проездив на ней... Жду Ваших комментариев

D5254C33-8107-4596-8F59-1428438D2950.jpeg

B0C697ED-A4CA-46AF-B9E2-A8C6AB315334.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

Понимаю, что продав я уже ничего не куплю

Не продавай. Делай потихоньку. Перед, потом зад...

Можно сэкономить. Задний продольный рычаг не меняется, только сайлентблок ( ушастый ), это в разы дешевле. Ну, или спросите, есть ли основательные причины на замену рычага. Также со шлангом высокого давления ГУР ( цена космос ), он у многих потеет, но жидкость не уходит, можно отложить, и не забывать следить за уровнем жидкости в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

С собой взяла «друзей», которые должны были помочь при выборе.

Первая ошибка при покупке. Надо было брать того, кто разбирается в авто.

38 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

При покупке машины собственник завез ее в «свой» сервис

Вторая и основная ошибка при покупке

39 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

Провела я диагностику уже в независимом сервисе. Насчитали ремонта по ходой части - мама не горюй..

Чтобы не сделать третью ошибку, необходимо заехать в другой сервис и еще раз провести диагностику, не говоря что уже была в другом. Пусть смотрят и составляют свой заказ наряд на работы. Потом сравнишь. Заказ наряд желательно выкладывать с ценами, чтобы иметь представление, что они предлагают за эту цену. Есть куча аналогов, разные по качеству и цене, при этом некоторые не уступают оригиналу.

47 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

Стоит ли продавать машину или все-таки отремонтировать?

Отремонтировать. Это не те неисправности из-за которых надо срочно продавать.

48 минут назад, Christina Rostovtseva сказал:

Кто-то говорит что починив одно - посыпется другое. Что это гроб на колесах.

Пусть катаются на отечественном автопроме и помалкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, asv.74 сказал:

Отремонтировать. Это не те неисправности из-за которых надо срочно продавать.

+1

52 минуты назад, Christina Rostovtseva сказал:

Выехав на МКАД, я поняла, что омывайка не работает.

Скорее всего, дело в моторчике. Аналоги 500р стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это текущие расходы и мелочи. Всё неспешно делается, причём дешевле, чем вам насчитали

Не продавайте, всё не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 23:37, asv.74 сказал:

Заказ наряд желательно выкладывать с ценами, чтобы иметь представление, что они предлагают за эту цену

18F73128-3979-4673-BC07-0FA424CC64C2.png

В 14.08.2021 в 18:20, Mr.Leo сказал:

всё это текущие расходы и мелочи. Всё неспешно делается, причём дешевле, чем вам насчитали

Не продавайте, всё не страшно

Спасибо большое! Полегчало) ибо этот чел скинул мне с левого сайта пежо за 300,000, мол, продавай, покупай пежо, у тебя еще деньги останутся))

В 09.08.2021 в 23:39, felixych сказал:

+1

Скорее всего, дело в моторчике. Аналоги 500р стоят.

Да, электрик сказал купить моторчик) разводят на 5к за моторчик) но мне и аналог пойдет))

В 09.08.2021 в 23:37, asv.74 сказал:

 

Пусть катаются на отечественном автопроме и помалкивают.

Сам-то ездит этот человек на пежо, коробка от порше, а двигатель бэхи)))и меня склоняет к пежо)

В 09.08.2021 в 23:33, felixych сказал:

Не продавай. Делай потихоньку. Перед, потом зад...

Можно сэкономить. Задний продольный рычаг не меняется, только сайлентблок ( ушастый ), это в разы дешевле. Ну, или спросите, есть ли основательные причины на замену рычага. Также со шлангом высокого давления ГУР ( цена космос ), он у многих потеет, но жидкость не уходит, можно отложить, и не забывать следить за уровнем жидкости в бачке.

Попробую сделать так! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 23:37, asv.74 сказал:

Чтобы не сделать третью ошибку, необходимо заехать в другой сервис и еще раз провести диагностику

Прикрепляю, что сказали сделать после диагностики ходовой части в другом сервисе)

4008DC3C-C432-46B4-92AA-B6B4D4D6AF43.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Christina Rostovtseva сказал:

ибо этот чел скинул мне с левого сайта пежо за 300,000, мол, продавай, покупай пежо, у тебя еще деньги останутся))

Ага на ремонт даже не хватит.

Так к слову.

Очень, очень большое количество сервисов, да и уважающих себя частников тоже, категорически, даже на въездных воротах пишут, что не принимают ни под каким предлогом, ни с какими проблемами короля зверей, летающих птичек, ж... , ну короче Весь французский автопром.

А Мазда, да что Мазда. Да, Японские "жигули", но все что надо откручивается, снимается, меняется, даже через 10 лет. А попробуйте на отечественном автопроме это проделать через пару-тройку лет. Главные Ваши инструменты-помощники будут  "болгарка" и кувалда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...