Перейти к содержанию

Mazda 3 2.0 2008: Прошу помощи с определением номера запчасти переднего бампера!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, очень прошу помочь с номером запчасти.
Предыстория такова, что поехал на природу, наехал на пень в траве (очень сложный участок был для манёвров между соснами), и оторвал защиту двигателя пластиковую, а так же повредил ещё одну панель/деталь на переднем бампере. Хочу срочно всё купить и заменить.
Далее буду всё описывать по фотографии:

IMG_20210706_122244409.thumb.jpg.ae6287e131a95d1596306cfdf8a5f830.jpg

1. Защиту BP4K-56-111 вывернуло из-под машины, когда я сдавал задним ходом. Я никак не мог её отвинтить, т.к. с собой не было ключей и отверток. Отрезал ножом вместе с частью детали BP4K-56-112 (передняя часть защиты). Я нашёл в каталоге тут: https://www.japancats.ru/Mazda/Parts.aspx?ModelId=92c9c09c-ab9a-4428-a684-9cd2b2806caf&GroupId=5390A&UnitId=8E100019 что у детали 56-111 есть две модификации: M и L. Не могу понять, какая из них нужна имеено для моей модели. Я читал, что модели 1.6 и 2.0 отличаются снизу расположением элементов.

2. Ну и самое непонятное: не могу найти, что это за деталь, которую я обозначил вопросительным знаком. Деталь BR5V519k1 это так называемый Дефлектор переднего бампера. А что за деталь между ним и защитой BP4K-56-112 я не понимаю В каталоге ей нет вообще. Там по центру трещина/вмятина и очень хочется сразу и её заменить.
Возможно она является частью какой-то из выше обозначенных деталей и они идут комплектом (но это нигде не указано).

Прошу владельцев двухлитрушек помочь с идентификацией!
Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, puhloschiok сказал:

Товарищи, очень прошу помочь с номером запчасти.

Мало инфы. Хэтч ?

56 минут назад, puhloschiok сказал:

у детали 56-111 есть две модификации: M и L. Не могу понять, какая из них нужна имеено для моей модели.

Любая подойдет L дорест, М- рест :

image.png

58 минут назад, puhloschiok сказал:

Деталь BR5V519k1

Это хэтч.

59 минут назад, puhloschiok сказал:

А что за деталь между ним и защитой BP4K-56-112 я не понимаю В каталоге ей нет вообще.

Может авто американка ? В европейском каталоге её нет. Там: бампер - пыльник двигателя передняя часть ( BP4K-56- 112 ) - пыльник двигателя, задняя часть ( BP4K-56-111М ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych
Может ли быть такое, что бампер меняли, и взяли его от американки (у которой возможно есть такая деталь)?

Я сразу заметил, что бампер снимали. Он возле фар не плотно прилегает, и периодически я его вправляю на место пальцами. Знать бы как он крепится к кузову, то купил бы ещё и крепёжку может какую... Гаража у меня нет, разбирать у подъезда такое я не имею желания)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, puhloschiok сказал:

Может ли быть такое, что бампер меняли, и взяли его от американки (у которой возможно есть такая деталь)?

тоже об этом подумал...

Mazda  GD7A-50-EA1  Пистон крепления защиты бампера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, felixych сказал:

тоже об этом подумал...

Mazda  GD7A-50-EA1  Пистон крепления защиты бампера

 

Нееееее) ну это точно не пистон) а в каком каком каталоге вы смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, puhloschiok сказал:

Нееееее) ну это точно не пистон) а в каком каком каталоге вы смотрели?

1.png

Если описание в каталоге не совпадает с рисунком ( встречалось и такое ), верить надо рисунку, схеме :

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я не совсем правильно объяснил на первой фотографии. Но ищем то мы не пистон, а промежуточную деталь между BR5V519k1 и BP4K-56-112. Юбка, или как её ещё назвать :)

Вот, выделил красным:

IMG_20210706_122244409.thumb.jpg.8271cd9d133161fd714ee8c85c2cdc2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, puhloschiok сказал:

Возможно я не совсем правильно объяснил

 

1 час назад, puhloschiok сказал:

Знать бы как он крепится к кузову, то купил бы ещё и крепёжку может какую

Вы спросили - я ответил. Пыльники между собой и к бамперу крепятся пистонами. Задний крепится к боковым брызговикам болтами на 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@felixych вас понял :) Тогда всё правльно. Просто ответ был на другой мой вопрос.
Вот эту "юбку" вообще нигде не могу найти, и в каталогах она не значится. Хотя довольно крупная деталь,  и без неё установка защиты двигателя в передней части вообще невозможна получается :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, puhloschiok сказал:

и без неё установка защиты двигателя в передней части вообще невозможна получается :/

Думаю должно получиться, если взять только переднюю и заднюю часть. 

С каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...