Перейти к содержанию

Замена ОЖ MZR 1.6 AT


Рекомендуемые сообщения

Как то незаметно пролетело 7 лет владения авто, 50к пробега всего, но чет подумалось пора заменит ОЖ родную, в мануале написано срок службы 10 лет или 200к пробега, объем контура 5.5L, но пишут что всю слить не представляется возможным остатки будут в отопителе, заглянул под капот увидел на радиаторе пластиковый кран для слива ОЖ, не ужели все так просто?) А как же снятие патрубков и другой БДСМ?) В общем кто менял уже, сколько сливается через крантик? Сколько покупать ОЖ 5  или 6 литров? 

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kapysta сказал:

... чет подумалось пора заменит ОЖ родную, в мануале написано срок службы 10 лет или 200 к пробега,... 

Привет!!! Я хочу высказать свою точку зрения на этот вопрос. То что написано в инструкции на период через 200 К это утка. За этот период мы меняем: - термостат и не один раз; - Водяной насос; - Расширительный бачок; - Всякие резиновые  трубки; - Радиаторы (их два). И каждый раз нужно доливать от 0,5 до 4,0 литров ОЖ. Так что мы не находим ОЖ с нуля км. Для профилактики нужно делать ТО, но не следует "сходить с ума". По цвету ОЖ в расширительном бачке можно увидеть есть ли ржавчина в ОЖ. И на по следок. Есть ещё способ проверить ОЖ на электрическое сопротивление. И после всего этого, сливаем сколько можем ОЖ, очищаем расширительный бачок и заливаем новую ОЖ. И если есть желание,  то через несколько сот километров можно повторить это ТО. От поломок нет гарантии они всё равно были есть и будут. Удачи!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GGarry сказал:

 200 К это утка. За этот период мы меняем: - термостат и не один раз; - Водяной насос; - Расширительный бачок; - Всякие резиновые  трубки; - Радиаторы (их два).

Ужасы какието рассказываете) У меня сервант 2008 в одних руках 150к пробега, менял только стойки) и то поспешил) 
Думаю матрешка не хуже нонды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kapysta сказал:

Ужасы какието рассказываете) У меня сервант 2008 в одних руках 150к пробега, менял только стойки) и то поспешил) 
Думаю матрешка не хуже нонды)

Привет!!! Значит мой  опыт и мнение не для Вас. А у меня вчера лопнула трубка "S" на Chevrolet AVEO 2005 с пробегом 200 К. А сегодня у сына не открывалась 5-ая дверь на VW Polo 2007 c пробегом 170 К. А ещё есть Mazda 3, Renault Clio 4 и KIA.Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GGarry сказал:

Привет!!! Значит мой  опыт и мнение не для Вас.

Я всего лишь хотел узнать сколько сольется ОЖ с крантика)

Опыта у меня и своего хватает Пасат Б6 2009 с DSG6,  Туарег 2013 V6 TDI, Тигуан 2019 1.4, две ауди А3 2012 и 2016, в плане надежности ваг га*но) но дарит много эмоций от езды, а вот мой опыт с японцами показывает что 13 лет можно менять только расходники по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kapysta сказал:

Я всего лишь хотел узнать сколько сольется ОЖ с крантика)

Как повезет. Из мануала

image.png.7451c9f643321fc77d8b43ea5ae9f101.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 22:02, GGarry сказал:

 200 К

. За этот период мы меняем: - термостат и не один раз; - Водяной насос; - Расширительный бачок; - Всякие резиновые  трубки; - Радиаторы (их два). 

хороший анекдот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...