Перейти к содержанию

Вибрация руля на скорости 120 км/ч и при торможении


Рекомендуемые сообщения

День добрый всем. Уважаемые подскажите пожалуйста может кто сталкивался . Авто Мазда 3 ВК , 2008 2.0 МКПП . Достигаю скорость 120 и чувствуется небольшая вибрация в руле, после 120 пропадает . Затем при торможении усиливается . Думаю тормозные диски , но выработки на них практически нет. И ещё после езды когда часто торможу , т.е. нагреваю диски и колодки , затем на маленькой скорости в правом переднем колесе бывает гул, как будто что об что то трётся , не скрежет , а прям гул, но не постоянный а допустим пару оборотов и гул, затем пропал , через какое то время ещё раз . И в основном когда выворачиваю колеса либо вправо либо влево , и при трогании тоже . А на холодную такого гула нет. Вот не могу понять . Колодки свежие , ходовая живая . Вот думаю из за дисков тормозных это . Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе.

@PaveL_161_RnD, может поставил "лето" без балансировки ?

Далее, сам или к специалистам, проверяй ступичный подшипник, диск и ступицу на биение, люфты в ШРУСах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе.

@PaveL_161_RnD, может поставил "лето" без балансировки ?

Далее, сам или к специалистам, проверяй ступичный подшипник, диск и ступицу на биение, люфты в ШРУСах...

Ступичные подшипники менял. Колеса балансировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступичные подшипники менял. Колеса балансировал.

В первом сообщении бо этом писать надо...  Какие подшипники ( производитель ) спрашивать не буду - не собираюсь вытягивать информацию.

Если попал где-то в лужу горячим диском, могло его повести.  Если стукнулся где-то колесом, мог погнуть ступицу.  Проверяй всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сообщении бо этом писать надо...  Какие подшипники ( производитель ) спрашивать не буду - не собираюсь вытягивать информацию.

Если попал где-то в лужу горячим диском, могло его повести.  Если стукнулся где-то колесом, мог погнуть ступицу.  Проверяй всё...

Благодарю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня с биением. 100-120 немного бьётся руль и при торможении тоже. Больше или меньше скорость - никакого биения нет. Причем было только на летних не оригинальных дисках, а на оригинальных зимних - все отлично. Так и не смог победить эту фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня с биением. 100-120 немного бьётся руль и при торможении тоже. Больше или меньше скорость - никакого биения нет. Причем было только на летних не оригинальных дисках, а на оригинальных зимних - все отлично. Так и не смог победить эту фигню.

У меня оригинальные стоят . Ну тормозные диски поменяю , тогда напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мужики методы тыка сейчас дорого обходятся  :(

много лет уже доверяю свою машину мэйджору и душа спокойна

устраняют все неполадки, если таковые появляются, плюс гарантия от проверенного од 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким количеством советчиков "поменяй это, поменяй то" так и до магнитолы дойдешь

Вообще-то, предлогалось проверить, чтоб отрезать один раз ), а не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...