Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Недавно начал подумывать над установкой газового оборудования на свою ма6ку. Полистал наш сайт на эту тему, ничего не нашел. Если уже обсуждалось - поделитесь ссылкой.

В свете того что в Казахстане, в частности в западном Казахстане, разница цен на бензин и газ практически в 5 раз, закралась эта мысль. К примеру, 92-ой стоит 27,8 рублей, а газ - 5,8 рублей. Разница колоссальная, да и в экономии семейного бюджета значимо. За установку ГБО марки TRC 4 поколения тут просят 45000 руб. 

Почитал на других сайтах, пишут что не нарадуются, забыли что такое бензин, Другие пишут что приходится чаще ездить на ТО, замена фильтров, форсунок и т.д., постоянные настройки, подстройки - все это платно, соотвественно экономия не большая.

    Теперь вопрос к водителям уже установивших ГБО, к тем кто хочет установить, и кто не хочет   - что скажете, чем поделитесь, какое оборудование ставить или вообще не ставить, все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Купил ма6ку 2.0 мех 2008 с пробегом 92 т. км. Поскольку предыдущее мое авто, кореец, был на газу и опыт газовый уже был , я даже и не размышлял над этим вопросом, а сразу установил гбо 4 го поколения. Итак, многие и разное говорят, но при нормальном обслуживании автомобиля, в том числе и гбо, никаких проблем не возникнет. ТО не реже 10000 тыс. И естественно при то замена фильтров гбо и компом диагностика смеси. Вся процедура стоит , по крайней мере в украине, примерно 8-9 долларов с фильтрами , это вот такой плюс к ТО. Много или мало считайте сами.

Я установил оборудование Италия, стоимость с установкой 415 баксов с работой, оформление обошлось при перерегистрации плюс 10 баксов. К слову друг на такой же машине ездит с газом 3 года , еще проблем не было. Загорается чек периодически, но это не проблема. Ошибку убирают на ближайшем сто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил ГБО brc за 41тыс. Не нарадуюсь. Чек не горит.едет так же как и на бензине. 50 литров газа по трассе хватает на 550-600км.если ехать 100-110. По городу конечно жрет не мало.бензина столько же. Машина 2008г 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил мазду 6 gh рест 2011 г.в. Пробег 30000 км.

На авто уже было установлено гбо brc 4 поколения.

После покупки только поменял фильтр.

Едет нормально чек загорается через 100-120 км.

Когда давить в пол, после 5000 оборотов начинает пищать...- звонил в центр установки гбо, сказали, что не хватает давления - завтра поеду исправлять проблему!!!

 

Так все нравится, экономия большая, стоит бак на 42 литра, залезет около 35-37, на полном баке уже проехал 360 км на сколько ещё хватит напишу позже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Venom69, ни разу Джек не загорался.все работает как на бензине. Единственная проблема на моем brc это в морозы при переключении на газ двиг глох.проблема оказалась в залипании мембранных форсунок(как сказали лучшие надежные форсунки).решение проблемы утеплить и обогрев форсунок. Теперь осталось просто наслаждаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на хорошем газу 37-38 литров хватает на 380 км смешанной езды. Тут заправлялся на непонятной заправке, газа хватило всего на 330 км, тут газ стоил 15.90, а на лукойле 16,70...

Плюс ночью заправлялся на ещё одной азотом заправке, мне в бак 42 наказали аж 45 литров))) - сплошной обман, заправки смутился когда узнал, что у меня бак всего 42, а влезает 38 максимум)))

ИТОГ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НУЖНО НА ЛУКОЙЛЕ, ТНК ЛИБО ДРУГОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАПРВКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лукойле дурят не по детских.Когалым Сургут. В 60л.бак сказали установшики влезет максимум 50л. Это 80%. Лукойл запихивает 54-55л. Есть в Сургуте заправка не знаю как объяснить где стоит.там всегда на 50литрах срабатывает стоп.прям как говорили установшики. На ЛУКойла при их 54литрах проезжаю 550км. А с той где неизвестной с их 50литрв проезжаю те же 550км. Только на ЛУКойле газ стоит 13.60 р.. А у этого безликого 12.50 р.. Разница нехилая получается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Москва и область...других вариантов не вижу...

Мне на левой заправке пытались втюхать 45 литров, хотя у меня бак всего 42, а влезает 38-40))))заплатил за 35 и уехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мазды был авенсис.там бак на 42л. У нас в городе Когалым Лукойл всегда спрашивают объем балона.по неопытности говорил сначало. Так мне в 42литровый залили якобы 41.5л.. Мне кажется если бы сказал 80 залили бы 79))))). Говорят с ними бороться бесполезно.приезжали типа проверки и все у них правильно показывает. Щас на мазде я всегда говорю объем

150)) и сам нажимаю на стоп. А на авенсис не знал когда начинает дребезжать что это все.работает клапан.счетчик крутится а газ не залазит больше. Так мне когда подъезжал на авенсисе дребезжа заливали до 42х литров хоть подъеду пустым хоть полным. Полная наебкаа. Уже год на мазде.не знаю что изменилось может.но дребезжать не даю.стою рядом и выключаю сам или работника тороплю.

Изменено пользователем din vul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на лукойле заправляю 40 литров в 42 литровый бак...я конечно понимаю, что воздуха пару литров загоняют мне, но этого хватает, чтобы проехать 380 км в смешанном цикле (город Москва с пробками, трасса 120-170 км/ч).

На обычных заправках практически тоже самое, только проезжаю максимум 330-350 км.....

Изменено пользователем Venom69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочный у вас там Лукойл. А не то что здесь у нас. Хотя лук это Лангепас Урай Когалым. В своих городах дурят народ)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поставил гбо на свою Машку,и сталкеров с такой проблемой,как свечи зажигания,иридиевые не иридиевые,деловые дорогие,всё продувает через 10тыс км

Довайте разгонем тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...