Перейти к содержанию

Не заводится, шумит топливный насос


techstepper

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется проблема) Машина однажды  просто не завелась после получасовой езды.  Бросил ее до вечера. Вечером завелась и появиля странный гул жужание в задней части. Утром ваще не завелась опять(стартер крутит и все). 3 дня пытался завести , посадил акум. Отбуксировал в СТО почистили топливный насос, сеточку, бак.  Заводиться стала, звук не пропал. Через пару дней опять встала, опять буксир. Купил уверенно топливный насос и новую сеточку, поменял. Через 2 дня езды повторяется история: не завелась и через 4 часа завелась. Доехал до дома с "жужанием моторчика" лег спать. Утром завелась без жужания, но оно пявилось минут через 10.  Поехал в СТО поменял фильтр, думал гул пропадет , что забитый фильтр напрягает насос(я давно его не менял). Короче один хрен гудит. Гудит с разной тональностью. Но гудит после того как поездить минут 15. Короче я теперь тупо боюсь из города выезжать. В дорогие СТО не ездил, ибо 100 пудово меня там нагреют. А там где меняю запчасти ребята не могут точно ничего сказать. Говорят насос бракованный. Сигналка стоит самая простая пищалка, никаких блокираторов. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос оригинал?

при цене больше десятки сильно сомневаюсь, что оригинал. так что вариант с браком далеко задвигать не стоит. я б даже как основной его выделил. да и забитый топливный фильтр мог легко насос покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос оригинал?

при цене больше десятки сильно сомневаюсь, что оригинал. так что вариант с браком далеко задвигать не стоит. я б даже как основной его выделил. да и забитый топливный фильтр мог легко насос покалечить.

Не оригинал. Подожду пока помрет и закажу с европы жругой. Пока что под наблюдением пациент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно начались лютые проседания оборотов на светофорах незадолго до полной остановки. И не едет иногда, газ давлю, обороты 2000 как будто не давлю) 2 раза наблюдал пульсацию оборотов (с 300 до 500 туда сюда туда сюда) , нога на тормозе , коробка на D . Видимо забитый фильтр убил мой новый насос. Но вопрос почему только сейчас началось. Где-то видел , что такое было из-за старой тормозной жидкости. Поменяю-отпишу. Я давно ее не менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел , что такое было из-за старой тормозной жидкости.

проседание оборотов из-за старой тормозухи? нереально.

больше на обедненную смесь стоит пенять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...