Перейти к содержанию

В Чехию на автомобиле


bugaga84

Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет.

Очень хотим поехать на майские праздники по маршруту Москва-Чехия-Будапешт-Москва. Ни разу в Европу на машине не гоняли, отсюда возникают несколько вопросов:

1. Какую визу получать? И где?

2. Где лучше остановиться (возможно у кого-то есть контакты)

3. Что поглядеть?

4. Какой бюджет готовить? В инете совсем уж разные данные. Как лучше расплачиваться: картой или налом?

Может у кого-то еще будут какие-либо полезные советы. Буду очень признателен)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу шенгенскую.. Можно в чешском посольстве

Посмотреть много чего интересного :)

http://mazdaclub.cc/topic/147683-navstrechu-vesne/

 

Из заподлЯнок- в чехии, словакии и австрии для движения по автобану нужно покупать винетку на заправке- оплата трассы. На обочине стоят полицаи с биноклем и ловят тех у кого нет винетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу шенгенскую.. Можно в чешском посольстве

 

А въезжать то мы будем в Польшу.

Не кидайте тапками, никогда за границу на машине ездил, тем более сразу в несколько стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugaga84, в целом пофиг чью визу брать. Но если ты планируешь въезжать и выезжать через Польшу, то бери польскую.


Какой бюджет готовить? В инете совсем уж разные данные. Как лучше расплачиваться: картой или налом?

Вот тут точно сложно, с учетом курса рубля нашего...

А расплачивайся тем, чем удобнее тебе. Им фиолетово. Но если ты будешь в польше считай транзитом, не будешь же ты спецом златы то покупать? Поэтому карта рулит


3. Что поглядеть?

Кирюх и самое главное. В Чехию, надо без машины ехать  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать нужно той страны, в которой больше всего дней проведешь и пофиг, что въезжаете через Польшу. Мы брали новержскую, а въезжали через Финку. Это если по правильному и ты собираешься именно на автопоездку визу брать, т.е. при подаче на визу пропишешь маршрут, предоставишь брони отелей по пути и доки на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирюх и самое главное. В Чехию, надо без машины ехать  :D  :D  :D

Сань, у меня жена непьющая :)  :)  :) вообще :D тем более пиво :JC_rockin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставишь брони отелей по пути и доки на авто.

но это серьезный гемор, особенно если ты в них по 1 ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все равно где-то больше чем еще… просто просчитываешь и все, чего геморрного-то?) Сутки там сям по пути в расчет не идут, понятное дело. Я в Италию когда перся 9 стран проехал, но удалось ж выделить одну, где больше остальных время провел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну все равно где-то больше чем еще… просто просчитываешь и все, чего геморрного-то?) Сутки там сям по пути в расчет не идут, понятное дело. Я в Италию когда перся 9 стран проехал, но удалось ж выделить одну, где больше остальных время провел)

Может быть.

Но я стараюсь все же так не заморачиваться.

Забронировал допустим несколько отелей в Польше на весь срок (с возможностью отмены) Потом поменял не на весь срок, а на 1 ночь. И усе.

 

Совсем не приезжать в отель не правильно, т.к. были случаи, когда хозяева обидчивые сливали на таможню эту инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты меняешь срок пребывания в забронированном отеле: по приезду или перед въездом в страну? Мне кажется, это в любом случае риск слива инфа таможни, хотя при покупке визы такая же тема используется, так что. Так проще безусловно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trolle, Смотря что по сроку отмены бронирования получается... бывает, что и на ресепшене ). А бывает, что до границы.

 

Обычно обиды это у них не вызывает. У меня 1 раз поинтересовались причиной (это было в Финке) я сказал, что планы поменялись и мы хотим побольше побыть у Санта Клауса в Рованиеми ))) 

Больше вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё норм, про платные дороги уже предупредили. Машину бесплатно фиг где поставишь, благо оплатить - нет проблем.

Самое время ехать на авто - бенз там подешевел в 2 раза)) Хотя для нас - это считай остался на прежнем уровне в рублях.

 

В Чехии был только в двух городах, думаю не сложно угадать в каких - Прага и Карловы Вары. В Прагу ехать дня на два минимум. Снимаешь гостиницу и наслаждаешься видами и пивом.  Советую ресторанчик "пражский мост"

Денежку, конечно, неплохо иметь и наличную, т.к. попадали на случаи, когда не работал кардридер. Ну и навигатор неплохой с последними картами и радарами - помогает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...