Перейти к содержанию

Вешать ли "!" знак?


Alma_Voar

Рекомендуемые сообщения

Толку от этого знака - ноль) 

Каждый день вижу такой на авто и не факт что за рулем новичок. У меня у сотрудника такой висит, так у него стаж уже больше чем мне лет)))

 

Моё мнение - в РФ  - бесполезный знак. Всё равно обсигналят и будут крутить пальцем у виска.  Так что вместо клеения той шляпы я бы советовал быть ещё чуточку внимательнее на дороге и, главное, быть вежливой. Народ итак всё понимает и адекваты, коих всё же большинство пропускают, хоть порой потом и дико об этом сожалеют  :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я повесил такой с двумя карточками. На украине спросили что он значит?, с такими лицами недоумения и вполне серьезно))Пардоньте... С двумя кружочками)

 

Я думаю, еще к восклицательному знаку подрисовать вопросительный)))

post-77197-1408532637,3_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-77197-1408532637,3_thumb.jpg

норм ученик, капот заместо багажника запилил

 

по теме. цепляйте У , хорош восклицания всякие юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

post-77197-1408532637,3_thumb.jpg

норм ученик, капот заместо багажника запилил

 

по теме. цепляйте У , хорош восклицания всякие юзать

Капот тоже, но капот с перебором[emoji16] не буду показывать[emoji15]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме. цепляйте У , хорош восклицания всякие юзать

знак "У" (учебное транспортное средство) применяется только на учебном транспортном средстве на котором производится обучение вождению. оно должно быть оборудовано доп.зеркалами и педалями, иметь отметки в птс и т.д. управляется учеником автошколы при непосредственном контроле инструктором. 

на автомобилях начинающих водителей должен стоять соответствующий знак. о котором и идет разговор в данной теме. штрафа за отсутствие не предусмотрено, но техосмотр без него, например, не пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомобилях начинающих водителей должен стоять соответствующий знак. о котором и идет разговор в данной теме. штрафа за отсутствие не предусмотрено, но техосмотр без него, например, не пройти.

 

Какой техосмотр????

Тачко ,кстати,можно зарегить на водителя со стажем и ездить без всяких там наклеек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп от модеров пошел. Весело :)

 

Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком «Учебное транспортное средство».

ucheb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правительство России 5 декабря 2011 г. подписало Постановление об утверждении правил проведения техосмотра, которое внесло значительные перемены в процесс прохождения техосмотра и получения талона.Рассмотрим все основные моменты нового ТО.

 

 

1. Автовладельцы имеют право обратиться в любой пункт технического осмотра, аккредитованный для этих целей, без привязки к месту регистрации автомобиля. Если автомобиль возрастом младше 3 лет, то, согласно закону, техосмотр он проходить не обязан.
2. Для прохождения техосмотра требуется предъявить документ, удостоверяющий личность (если на ТО автомобиль привез не владелец, то и доверенность), свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС - паспорт технического средства.
3. Владелец подписывает типовой договор, утвержденный Минэкономразвития и вносит оплату (сколько - пока не сообщается).
4. Проверяются шесть основных узлов транспортного средства:
Тормозная система. Проверятся на эффективность торможения, разность тормозных сил на оси. Осматривается на предмет коррозии, трещин, набухания и течи.
Рулевое управление. Исправность усилителя. Допустимый люфт для легковушек - не более 10 градусов.
Внешние световые приборы. Не допускается перенос и демонтаж фар, углы регулировки должны соответствовать ГОСТу, при нажатии на тормоз - активируются стоп-сигналы.
Стеклоочистители и стеклоомыватели. Минимум одни «дворник» и одна форсунка должны функционировать.
Шины и колеса. Высота протектора - 1,6 мм, для зимних шин - 4 мм. Размер шин на одной оси должен совпадать, никаких вздутий, порезов, диски - без трещин.
Двигатель и его системы. Наличие загрязняющих веществ в выхлопе, измеряется уровень шума, не допустимы течи топлива.
Кроме того, в машине осмотрят зеркала заднего вида, стекла (наличие тонировки - допустимо светопропускная способность в 70% у ветрового стекла и стекол передних дверей). Обратят внимание на трещины ветрового стекла в зоне "дворника" со стороны водителя. В салоне проверят наличие огнетушителя (от 2 л) и знака аварийной остановки, работоспособность ремней безопасности, работу клаксона, кресла, наличие номерных знаков. Допустимая течи технических жидкостей - не более 20 капель в минуту.
5. Время, отводимое на проведение процедуры для легковых автомобилей, составляет 30 минут, для грузовых - 32 минуты (было 42 и 47 минут). Осмотр прицепа - 25 минут, мотоцикла - всего 10 минут.
6. После ТО оператор заполняет и выдает на руки диагностическую карту по форме, где прописывается допуск автомобиля к эксплуатации. Если все в порядке - выдается талон техосмотра. Если что-то не соответствует нормативам, придется оперативно устранять неисправность и снова явиться на ТО. В случае обращения в тот же пункт в течение 20 дней осмотру подлежат лишь отмеченные агрегаты, и оплата будет чуть ниже, поскольку уже заключается не основной договор, а дополнительное соглашение к нему. При обращении к другому оператору договор заключается снова, и ТО оплачивается по полному тарифу."(с)

 

воооот! поэтому я и не знаю,что это за фигня такая))))  я всегда новые машины только катаю  :blush: и кстати- нет ни слова про знак !!!!!! :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме, знак нужен! обоснований миллион, самое главное почитайте мою новую тему, там все поймете

http://mazdaclub.cc/topic/150289-novoe-i-vazhnoe-v-obuchenii-voditelei/?do=findComment&comment=4317326

опытным маздоводам тоже полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и кстати- нет ни слова про знак !!!!!! :facepalm: 

 

А еще нет ни слова про номерной знак..... А приколы с ним у гайцев вызывают желание вкатать 12.2 и лишить прав на 4 месяца....,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак в первую очередь нужен водителю- чтобы сзади не прижимались... Что бы после включения зеленого сразу не бибикали.... А просто тупо матерились у себя в машине :))

 

Гаишники конечно же его не проверяют.... И за отсутствие не штрафуют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад натолкнулась на аналогичную тему на другом форуме... контингент там - женщины... Так вот они жалуются, что их все подрезают из-за этих знаков и вечно пытаются "учить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они жалуются, что их все подрезают из-за этих знаков и вечно пытаются "учить"

Может не из за знака, а из за избыточной тупости и отсутствия практики?

Женщины-они такие-женщины  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был "урожай"!!! Ровно 13! Раньше так неистово не клеили ничо на тачко....

Массовое "поумнение" дев чтоли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

они жалуются, что их все подрезают из-за этих знаков и вечно пытаются "учить"

Может не из за знака, а из за избыточной тупости и отсутствия практики?

Женщины-они такие-женщины :rolleyes:

Я сделала такой же вывод и рискнула его огласить... была послана со всех сторон)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно 13

Считаешь наклейки? Может к профильному знахарю?

была послана со всех сторон

Значит тебе знак не нужен!  :D

Тебе глухая тонировка нужна и саб в багажник на киловат!

:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад натолкнулась на аналогичную тему на другом форуме..

К джуководам ходила?! ;) 

Не ровня они тебе, говорили же! :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю, что желтую табличку с восклицательным знаком вешать на год, как того требуют ПДД, не стоит, т.к. с ней вы становитесь привлекательным объектом внимания ушлых ДПСников и автоподставщиков, указывая своей табличкой на потенциальную неопытность и неуверенность. Из положительных моментов ее присутствия на ветровом стекле можно указать на зачастую большую терпимость и осторожность со стороны окружающих водителей. Выбирать вам, а я уже третий месяц езжу без. Намотал уж 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...