Перейти к содержанию

Mazda 626 GC


Рекомендуемые сообщения

Поискав по форуму не нашел темы связанной с обменом опытом эксплуатации этой модели. Прдпологаю что буду неким первопроходцем.

 

Итак как наверное многие поняли я садомазахист купивший 626 ГЦшку за 29 000 рублей.

 

Из почти что годового опыта могу много чем поделиться.

 

В свое время потратил море времени на то чтобы узнать правильную разбалтовку на эту марку:

 

626 (83-87) GC/GD 4 х 114,3 59,6 ET 45 M 12x1,50

 

 

Масляный фильтр подходит от копейки.

 

Чуть позже скину фотоотчет о том как я делал электростеклоподъемники на все двери.

 

Сейчас занимаюсь колхозом мезанизма управляющего дворниками среднее крепленее в нем развалилось (новое стоит 6 кусков) что за 2 металические палки безумно дорого.

Уже сколхозил: генератор от несанна

Радиатор

и много чего по электроннике.

Менялся ремень ГРМ, Термостат и водянойнасос, чистился бензонасос, карбюратор. Менялись сайленты, передни тормоза почти что полностью задние только колодки. Сделал кнопку в салоне на крышку бензобака, не идеально но пока спасает. Совсем недавно закончил Заднюю полку (старая рассыпалась) и сменил старый спойлер (треснувший в трех местах и протекавший) на новый.

 

Больше всего сейчас напрягает кузов. На одном из ремонтов (замена сайлентов) сказали что прогнил правый лонжерон, надо варить, хочу накопить тысяч 100 чтобы сразу всю сварку разом сделать ибо мест (о которых я знаю) для варки как миним 5. Дальше покрасить ее ибо краска что есть в очень печальном состоянии. Потом заняться подвеской. Ну а там внутри всякую красоту наводить. Дойду до машины я примерно на майские праздники тогда отфоткаю ее и пришлю то что делал :-) за сим пока все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу накопить тысяч 100 чтобы сразу всю сварку разом сделать ибо мест (о которых я знаю) для варки как миним 5. Дальше покрасить ее ибо краска что есть в очень печальном состоянии. Потом заняться подвеской.

 

 

 

купил 626 ГЦшку за 29 000 рублей.

 

 

 

 

я садомазахист

 

@mccinley, :thumbup: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украинском маздафоруме есть большой раздел по данной модели. Но вот только они там не очень нас жалуют сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На украинском маздафоруме есть большой раздел по данной модели. Но вот только они там не очень нас жалуют сейчас :)

Как бы там они не жаловали, но во всяком случае там представлена наиболее полная информация по модели и даже нет необходимости задавать вопросы кому-то. Все есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13jhioXTa.jpg

 

@vipo2008, у меня в справочнике.. есть схема ГРМ для дизельной Mazda-626, вот только вместо буквенного кода индекса модели дизеля ( как в общем-то, и авто :) ), просто указана мощность - 62 л.с.

Это Ваш дизель??? :)

Mazda 626 2.0D GC 62 (DIN hp)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет из Крыма! Я тоже владелец Мазды 626 GC Diesel, мотор RF46 который.Будет интересно почитать раздел, возможно и свой какойто совет дам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Крыма! Я тоже владелец Мазды 626 GC Diesel, мотор RF46 который.Будет интересно почитать раздел, возможно и свой какойто совет дам))))

Привет однокрымник!!!!! У нас даже свой отдельный раздел есть! Приглашаю вот сюда http://mazdaclub.cc/topic/149672-krym-perepis-odnoklubnikov/ и вот сюда http://mazdaclub.cc/topic/149390-back-in-ussr-zacherknuto-russia/ . Тут мы обсуждаем разные темы. Так что вливайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго всем времени суток))) Стал владельцем этого аппарата с двигателем RF 2,0 дизель. Вообщем капиталю понемногу .  И наткнулся на одну маленькую проблему - на масляном фильтре (на кронштейне) стоит какой то датчик, провода к нему не подходят, на давления масла стоит другой датчик со стороны генератора (между геной и стартером). Как его запитать в цепь., и что это за датчик такой??? в интернете ничего не нашел. Прошу пожалуйста откликнитесь все неравнодушные, а то голову ломаю а сделать ничего не могу. За ранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...