Перейти к содержанию

Mazda Xedos 6


Рекомендуемые сообщения

Проверил ошибки, осталась ошибка ДПДЗ, цепь датчика тоже проверил:

5V  # 5 вольт
VT  # 4,54 вольт
IDL # 12,20 вольт
Е    # масса

Ошибка ДПДЗ появляется при неисправности датчика или при его неправильной настройке?

Я обратил внимание, что чем сильней я жму на газ(открываю дросель) тем больше троит и дергается

Изменено пользователем Gamb!t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где клдапан ЕГР находится? Вроде до него не так просто добраться

 

По правде говоря.. не помню точное место дислокации. Помню, что с одной стороны коллектора, он соединяется небольшой трубкой с клапаном. Трубка подключается в гнездо, ну вот буквально с самого края коллектора.

 

 

 

Проверил ошибки, осталась ошибка ДПДЗ

 

Если есть напряжения ( а видно, что они есть ), надо попробовать другой ДПДЗ поставить.

Ошибка появляется или при неисправности датчика, или если с его проводами до блока управления двигателем что-то "не так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут один чел втирает, что ошибка может появиться при неправильной настройке ДПДЗ, :bw: Может он прав и ДПДЗ неправильно настроен. Хотя все делалось счупами 0,15 и 0,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не завелась, заливает свечи и ошибка Р0120 (ДПДЗ)

Изменено пользователем Gamb!t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

По правде говоря.. не помню точное место дислокации. Помню, что с одной стороны коллектора, он соединяется небольшой трубкой с клапаном. Трубка подключается в гнездо, ну вот буквально с самого края коллектора.

 

 

С самого края впускного или выпускного коллектора???, у меня повышен расход, а я никак не найду ентот клапан. И еще вопросик, если я выбил каталики из обоих выпускных коллекторов - нужно обманки на ЛЗ ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это егр? http://mazdaservice.org/?action=dlattach;topic=1528.0;attach=3761;image (если да, то где заглушка ставится?)

или это  http://static.baza.farpost.ru/v/1358094025517_bulletin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Gamb!t,

Добрый день

Можно узнать решена ли причина по троению при нажатии на педаль газа??? У меня мазда 626 двигатель 2.5 - тоже така я же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Stasy, у моей мазды кседос 6 1994 года выпуска, такая проблема; заводиться и тут же глохнет. Показывает ошибку 10 может ли от этого быть,если да то где этот датчик (датчик температуры воздуха). Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...