Перейти к содержанию

А ведь скоро мотосезон. Мотомаздоводы, Ауу!


MD

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к семейным байкерам, тем кто приобретал мот находясь уже в браке и имея детей..

Как жену уболтали? :)

Моя ни в какую не разрешает мне мот..., а без её согласия не могу сделать себе такой подарок, слишком уж ответственно и эгоистично на мой взгляд.

Давно переодически заикался.... Она была против... Потом согласилась при условии что тоже будет ездить... Но это было чисто теоретически - гипотетически....

 

А потом я ехал домои и от волгоградского проспекта до текстелей ехал 2 часа.... У меня был нервный срыв... Я уже не знал что еще нарушить. Что бы проехать ... Дома закатил истерику . Обвинив всех в создавшейся дорожно транспортной ситуации... И сказал что мы уезжаем если не в инсбург - ижгль- окрестности мюнхена, то в урюпинск или другую дыру, где можно ездить.... Или покупаем велосипед.... С мотором, что бы между машин можно было просочиться...

Выбор был в пользу мота.....

 

Опять же друг катается.. А летом путешествует на мото.... В 13 за месяц накатал 8000 - ездил в финляндию, и прочую скандинавию....

 

А шею сломать у меня параплан, лошадь, серф, лыжи... Или на охоте по ошибке пристрелят...

Покупкой мота шанс погибнуть конечно увеличил... Но не думаю что очень сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Саш, а почему старый ник не работает????...

 

На фотке - motorama.it

 

Мне скиф или кайзер его насоветовал в соседней теме.... Моя болезнь с детства.

 

Куртка 275 ойро вместо 25 тр в пан авто

Арай 375

Штаны кожа 180

... А сейчас еще 25% скидки пообещали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а почему старый ник не работает????...

На фотке - motorama.it

Мне скиф или кайзер его насоветовал в соседней теме.... Моя болезнь с детства.

Куртка 275 ойро вместо 25 тр в пан авто

Арай 375

Штаны кожа 180

... А сейчас еще 25% скидки пообещали :)

Какой ник?

 

Магаз гляну, но там наверное как обычно ничего нет для чоппера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг... до такой долгой схемы дошел бы но не придумал бы изначально, скутер в этом году покупаю как раз  на дачу :)

 

Ну мне тоже литровуюне дали купить... Пока....

Взял 250 кубов.

А еще оязательным условием была честная сдача на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ж не дура на себя ответственность брать. Никогда ты разрешение не получишь.

 

Правильно. Только наоборот, жена прекрасно понимает, чем может закончиться поездка на байке. :)

Машина - это четыре колеса и железная клетка.. а мото это верхом на одном моторе: красиво со стороны поглазеть, но очень опасно, особенно учитывая общую культуру на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Сначала купил скутер для дачи. Потом на нем в москву сгонял. Потом купил 150 кубовый скутер, чтоб типа вдвоем лучше было ездить. А под 150-ти кубовый уже права нужны были. Сделал под этим предлогом. А потом через пару лет этот уже взял. Просто пошел и купил, никого не спрашивал.

Когда купишь, уже никто ничего не сделает))

PS да и потом. Жена ж не дура на себя ответственность брать. Никогда ты разрешение не получишь.

У меня друг точно так де сделал. И сказать ей уже нечего было.

Хорошая контора с экипом http://www.fc-moto.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Только наоборот, жена прекрасно понимает, чем может закончиться поездка на байке. :)

Машина - это четыре колеса и железная клетка.. а мото это верхом на одном моторе: красиво со стороны поглазеть, но очень опасно, особенно учитывая общую культуру на дороге.

Насть я бы тоже не хотел, чтобы мои дети на моте гоняли. Это нормально.

У меня друг точно так де сделал. И сказать ей уже нечего было.

Хорошая контора с экипом http://www.fc-moto.de

Фцмото знаю. Но не заказывал там пока. Вообще лучший выбор под чоппер в штатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть я бы тоже не хотел, чтобы мои дети на моте гоняли. Это нормально.

У меня друг точно так де сделал. И сказать ей уже нечего было.

Хорошая контора с экипом http://www.fc-moto.de

Фцмото знаю. Но не заказывал там пока. Вообще лучший выбор под чоппер в штатах

Сейчас же вроде какие то ограничения на посылки ввели. Не более 150 евро за месяц. Если ничего не путаю.

Я там шлем покупал. Там за 18. У нас 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же вроде какие то ограничения на посылки ввели. Не более 150 евро за месяц. Если ничего не путаю.

Я там шлем покупал. Там за 18. У нас 39.

У меня там родственник живет. Может как подарок послать.

До 150 $ без пошлины, а потом пошлина идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп ... Пока до 1000 евро или 31 кг

150 евро или 10 кг -пока активно хотят ввести по просьбам трудящихся. Документы готовят и по слухам таможенников ведут в ближайшие 3 месяца.... Гондоны блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем чиновниками будет рассматриваться введение и других ограничений. Таких, как ограничение по весу - до 10 кг в месяц - и возможность осуществлять сделку один раз в месяц. Исходя из комментариев должностных лиц, эти меры принимаются в рамках поддержки отечественных интернет-магазинов, которые страдают из-за нечестной конкуренции с иностранными интернет-магазинами, особенно китайскими. В качестве аргумента также упоминается пополнение государственной казны и облегчение работы „Почты России” и таможни.

 

 

Нечестная конкуренция... Никак не получается накрутить 300 процентов......и почта россии задолбали посылками... Она не успевает принимать платежи за мобильные телефоны и торговать ручками :))

У меня друг точно так де сделал. И сказать ей уже нечего было.

Хорошая контора с экипом http://www.fc-moto.de

Сравнивал, мне показалось на мотораме подешевле получается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем чиновниками будет рассматриваться введение и других ограничений. Таких, как ограничение по весу - до 10 кг в месяц - и возможность осуществлять сделку один раз в месяц. Исходя из комментариев должностных лиц, эти меры принимаются в рамках поддержки отечественных интернет-магазинов, которые страдают из-за нечестной конкуренции с иностранными интернет-магазинами, особенно китайскими. В качестве аргумента также упоминается пополнение государственной казны и облегчение работы „Почты России” и таможни.

Нечестная конкуренция... Никак не получается накрутить 300 процентов......и почта россии задолбали посылками... Она не успевает принимать платежи за мобильные телефоны и торговать ручками :))

 

Сравнивал, мне показалось на мотораме подешевле получается......

Возможно. Я несравнивал.

 

Вот интересный вопрос. Где можно сшить экип на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос. Где можно сшить экип на заказ?

 

Я думаю, смотря что из экипа. Уверен, что это проблема, т.к. экип вплоть до ниток шьется по-особенному. А так простое чтото из кожи пошить и вставки вставить, в любом ателье можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давно переодически заикался.... Она была против... Потом согласилась при условии что тоже будет ездить... Но это было чисто теоретически - гипотетически....

 

А потом я ехал домои и от волгоградского проспекта до текстелей ехал 2 часа.... У меня был нервный срыв... Я уже не знал что еще нарушить. Что бы проехать ... Дома закатил истерику . Обвинив всех в создавшейся дорожно транспортной ситуации... И сказал что мы уезжаем если не в инсбург - ижгль- окрестности мюнхена, то в урюпинск или другую дыру, где можно ездить.... Или покупаем велосипед.... С мотором, что бы между машин можно было просочиться...

Выбор был в пользу мота.....

 

Опять же друг катается.. А летом путешествует на мото.... В 13 за месяц накатал 8000 - ездил в финляндию, и прочую скандинавию....

 

А шею сломать у меня параплан, лошадь, серф, лыжи... Или на охоте по ошибке пристрелят...

Покупкой мота шанс погибнуть конечно увеличил... Но не думаю что очень сильно :)

 

 

Отчаянный)))! Аж проникся, читая пост!

 

По поводу двух часов: сразу себя вспомнил, тоже не знаешь что уже нарушить, а все равно двигаешься медлено, НО быстрее чем стоять в ряду и никуда не рыпаться))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@/leon, тоже подумываешь? )

 

Я уже давно думаю, но боюсь)! Да и ездить нифига не умею! Мне нравятся спорты, а там вообще труба по вероятности рухнуть, или впилиться во что нибудь! Помню начало езды на машине, через годик думаешь что ты асс и начинаешь топить, а на самом деле дух зеленый! С мотом боюсь этого же, да и нехорошая вероятность сама по себе больше! 

 

В общем очень хочется, но страх пока пересиливает))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины!)))61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Если ваша дева уверена в вас , в хладнокровии поведения на дороге+ культуре вашего вождения - она не будет против. Если же вы, приходя домой -истерите ( или неадекватно агрессивно ведете себя за рулем)- то это сработает против вас)))

Возьмите деву на покатушки , пусть проедет и узнает как это клёво , особенно на закате, как эффектно она может снять шлем и встряхнуть волосами))) предположите( желательно вслух, офигенна в шортах и кожанке экипа))

И да!!! упаси бог делать "свечки " и укладывать машину на бок в крутом вираж-при соблюдении неких хитростей- уверена , уже вечером будете разгоряченно обсуждать модель "железного коня". Искренне удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины!)))61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Если ваша дева уверена в вас , в хладнокровии поведения на дороге+ культуре вашего вождения - она не будет против. Если же вы, приходя домой -истерите ( или неадекватно агрессивно ведете себя за рулем)- то это сработает против вас)))

Возьмите деву на покатушки , пусть проедет и узнает как это клёво , особенно на закате, как эффектно она может снять шлем и встряхнуть волосами))) предположите, как она %u

 

Звучит, красиво конечно, и в некоторых случаях даже сработает))! А как быть, если дева, да и други даже, замокают (от слова мокнуть), когда на машине передвигаешься, скажем километров 200 в час по Москве, а все понимают, что мот еще бодрее передвигаться может)))? Это к вопросу о покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно думаю, но боюсь)! Да и ездить нифига не умею! Мне нравятся спорты, а там вообще труба по вероятности рухнуть, или впилиться во что нибудь! Помню начало езды на машине, через годик думаешь что ты асс и начинаешь топить, а на самом деле дух зеленый! С мотом боюсь этого же, да и нехорошая вероятность сама по себе больше! 

 

В общем очень хочется, но страх пока пересиливает))!

 

У всех такие мысли, как у тебя и это отлично. Надо думать об этом перед каждой поездкой.

Мот отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины!)))61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Если ваша дева уверена в вас , в хладнокровии поведения на дороге+ культуре вашего вождения - она не будет против. Если же вы, приходя домой -истерите ( или неадекватно агрессивно ведете себя за рулем)- то это сработает против вас)))

Возьмите деву на покатушки , пусть проедет и узнает как это клёво , особенно на закате, как эффектно она может снять шлем и встряхнуть волосами))) предположите( желательно вслух, офигенна в шортах и кожанке экипа))

И да!!! упаси бог делать "свечки " и укладывать машину на бок в крутом вираж-при соблюдении неких хитростей- уверена , уже вечером будете разгоряченно обсуждать модель "железного коня". Искренне удачи!

По себе судишь, Кать. Сколько читаю истории мотоциклистов, многие садятся после 30-ти, т.е. Состоявшиеся мужики. И как ты говоришь спокойно и грамотно подходят к вопросу. Жены разные бывают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш))) Жены разные нужны- жёны разные важны)))

По себе скажу- если бы Мужчина катал и до появления в моей жизни- я быстрее согласилась бы на покупку нового байка... , чем , если бы он всю жизнь прокатал на тачкО - а потом решил " погонять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш))) Жены разные нужны- жёны разные важны)))

По себе скажу- если бы Мужчина катал и до появления в моей жизни- я быстрее согласилась бы на покупку нового байка... , чем , если бы он всю жизнь прокатал на тачкО - а потом решил " погонять"...

 

Это называется "без вариантов" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш))) Жены разные нужны- жёны разные важны)))

и вообще... если жена одна - она вырастает эгоисткой! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...