Перейти к содержанию

А ведь скоро мотосезон. Мотомаздоводы, Ауу!


MD

Рекомендуемые сообщения

А я со своей ездил новый мот покупать!Она и помогала выбрать и говорила какой нравится.Езжу с ней   на работу,на дачу,да и вечерком на гору приезжаем периодически.На мотофесты правда редко выезжаем.Так что,друзья выбирайте подруг близких по духу и будет вам счастье!Но обманным путем не надо делать.Лучше подготовить,прокатиться вдвоем,на гору приехать,проникнуться духом мото жизни.Кстати дочери-22,сыну 10 лет и сам я с 14 лет на мопедах гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

А под коженные брюки/ куртку что то еще нужно одевать для комфорта летом, когда довольно жарко ???

Типо термобелья , которое помогает отводить тепло и влагу..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под коженные брюки/ куртку что то еще нужно одевать для комфорта летом, когда довольно жарко ???

Типо термобелья , которое помогает отводить тепло и влагу..?

Да, термобелье специальное, только его и одевают.

Я лично в мотоджинсах езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motorama.it/2-race-pant-P13498.htm

Типо такого???

А не будет наоборот еще жарче??

Я итальянский не знаю. Термуха должна быть под погоду, они разные для жары и для холода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша дева уверена в вас , в хладнокровии поведения на дороге+ культуре вашего вождения - она не будет против.

 

В водителе байка уверена, ок, а что делать с окружающими добло..ами?

 

http://moto.ru/memory/ - достаточно посмотреть сколько тут смертей по вине байкеров, а сколько из-за дебилов на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из сигналок кто чего использует???? Или на работу никто не ездит ?

 

У меня блокиратор на диск с сиреной. И иммобилайзер. Нужды ставить чтото серьезное пока не было. В офисе ставил под камеры и наблюдение охраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водителе байка уверена, ок, а что делать с окружающими добло..ами?   http://moto.ru/memory/ - достаточно посмотреть сколько тут смертей по вине байкеров, а сколько из-за дебилов на дорогах. 

 

Знаешь, я весь прошлый сезон как очкозавр специально смотрел все аварии, был подписан на мотоситизен, следил как разбираются все аварии. Так вот, главная причина смерти, пожалуй почти в 100% случаев - это ошибка пилота и скорость. 

Да дебилов много на дорогах, но при соблюдении основных правил риски минимизируются. Вероятность что пьяный урод вылетит на встречку на самом деле не такая уж большая. Ну т.е. в этом случае что на машине что на мотоцикле, результат тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В момент, когда мотоциклист совершал обгон, водитель автомобиля попытался совершить разворот и не пропустил мотоцикл.

 

 

ДТП, 100-й км МКАД, внутренняя сторона. Авто ткнула пилота на ряд, в котором ремонтные работы проводятся. 

 

В результате ДТП, спровоцированного водителем грузового автомобиля, не уступившим дорогу мотоциклистам, трагически погиб 

 

3 мая 2013 Погиб по вине пьяного водителя автомобиля опель.

 

И это только малая часть. 

 

пожалуй почти в 100% случаев - это ошибка пилота и скорость

ошибка пилота - это сесть за байк))) ну а скорость - есть хоть один байкер, кто соблюдает скоростной режим?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только малая часть. 

 

Эти цитаты касаются правил ПДД. Но дорожное движение это не только правила ПДД. Все подробные разбирательства по этим ситуациям упираются в глупость пилотов. НУ в основном. А так то понятно, что грузовики не замечают мотоциклистов. И чаще всего проблема не в грузовиках, а в самих мотоциклистах. 

ну а скорость - есть хоть один байкер, кто соблюдает скоростной режим?

 

Ее надо несоблюдать с умом, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с байкерами бесполезно))) Согласно твоей логике, тебе просто повезло с девушкой (женой), если она безоговорочно верит твоиму уникальному поведению на дороге и способностью мыслить на 150 шагов вперед, т.к. 

 

пожалуй почти в 100% случаев - это ошибка пилота и скорость

 

на этом, пожалуй, спорить прекращу)))

А для тех, кто не знает как уломать свою половинку, расскажу свою историю.

 

1. Простой русский малокубатурный байк, на даче по говнам лазить. Не опасно, весело, интересно. Ок

2. Блин, задолбался гайки крутить, давай возьмем такой же, только более надежный, ипонский? Ок, появился ебрик. 

3. Ебрик хороший, но сцука медленный, а это опасно, надо запас мощности под попой (ну по аналогии с авто, ты же сама 2,0 вместо 1,6 взяла) - ок, привет нинзя. А для нее нужна категория, что же все только на даче то ездить. 

4. Ты попробуй этот кайф, сядь сама, будешь на даче на ебрике ездить - ок, буду учиться.

 

Ну на этом пожалуй все, страх свой я не переборола, но полноценный спорт байк появился таки. 

 

P.S. женский шлем б/у никому не нужен? Не дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить с байкерами бесполезно))) Согласно твоей логике, тебе просто повезло с девушкой (женой), если она безоговорочно верит твоиму уникальному поведению на дороге и способностью мыслить на 150 шагов вперед, т.к. 

 

А я не говорю, что застрахован от собственных ошибок, просто развеиваю мифы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на этом пожалуй все, страх свой я не переборола, но полноценный спорт байк появился таки.    P.S. женский шлем б/у никому не нужен? Не дорого)))

 

Это либо внутри , либо человек никогда не садится. Это да. 

 

Женский шлем какой? Дай фотку чтоль.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Я 3 уровня на словах прошел:))

 

На самом деле уже в мотошколе стали твердить что на ебрике очень опасно на ттк выезжать- не хватит мощности перестроиться....

 

Так что один из вариантов поити в мотошколу... И второй вариант поити по купонам :)

Учат одинаково... Только у меня права обошлись в 10 тр... А кто без купонов- примерно 25 платили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уже в мотошколе стали твердить что на ебрике очень опасно на ттк выезжать- не хватит мощности перестроиться....

 

Это факт. Я один год на скутере 150 кубовом ездил по Москве. Поэтому продал осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женский шлем какой? Дай фотку чтоль. 

 

Lazer, не могу сказать что он женский, расцветка черно-серая, просто маленький, размер xs.

Не нашла фоток, если надо, сфоткаю, но позже. Шлем временно переехал)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazer, не могу сказать что он женский, расцветка черно-серая, просто маленький, размер xs.

Не нашла фоток, если надо, сфоткаю, но позже. Шлем временно переехал)))

 

Xs конечно совсем неуниверсальный. Была бы S ка хотя бы...

Жду фотку и ценник) халява сильный мотиватор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу спорт байк..жене это объясняю..

Грю мол помнишь хотел седаны, сейчас у меня автобус, хочу "туристик" "чоппер" не хочу спортбайк.. а она не хочет..

Я парашют убрал далеко далеко .. теплицу им  накрыл... правда боюсь..а мотик .. блин сука так хочется... на жигули готов пересесть в зимний сезон, жена пусть на мазде катается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xs конечно совсем неуниверсальный. Была бы S ка хотя бы... Жду фотку и ценник) халява сильный мотиватор))

 

А может и Sка, сейчас уже не вспомню... Мерила других производителей, xs был в самый раз. А этот чуть великоват. 

Фотки будут, доехать до него надо) Ну и авито изучить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДТП, 100-й км МКАД, внутренняя сторона. Авто ткнула пилота на ряд, в котором ремонтные работы проводятся.

 

 

3 мая 2013 Погиб по вине пьяного водителя автомобиля опель.

 

 

И это только малая часть. 

 

 

ошибка пилота - это сесть за байк))) ну а скорость - есть хоть один байкер, кто соблюдает скоростной режим?

От судьбы не уйдешь. Бутылка из окна тоже на голову упасть может. Люди мусор в окно выкидывают. Что, теперь дома сидеть.

Я уже давно думаю, но боюсь)! Да и ездить нифига не умею! Мне нравятся спорты, а там вообще труба по вероятности рухнуть, или впилиться во что нибудь! Помню начало езды на машине, через годик думаешь что ты асс и начинаешь топить, а на самом деле дух зеленый! С мотом боюсь этого же, да и нехорошая вероятность сама по себе больше! 

 

В общем очень хочется, но страх пока пересиливает))!

А ты е бойся. Сходи в прт мото. Там можно взять одно занятие. Попробуешь под присмотром инструктора и поймешь. Надо тебе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Считается самым гламурным мотороллером )

 

зашибись! :facepalm: вычеркиваю... надо чото более хулиганистое думать..... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...