Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Сегодня появилась проблема. Может конечно она и раньше была, но не замечал, т.к. в салоне не слышно. Включаю машину, включаю климат, начинают работать 2 вентилятора на радиаторе что ли они стоят. Вот с одного идет треск, как будто лопастями задевает, но наврядли конечно, т.к. раньше работало хорошо и ничего не трогали и не разбирали. Почему от него этот треск? Просто отключал один вентилятор и проверял, все нормально, включаю, так треск.

Так же на не заведенной, попробовал рукой крутануть и первый и второй вентилятор. так один свободно крутится, а второй как бы с натяжкой. Так же они и работают, один быстро останавливается, а другой в в свободной форме докручивается и останавливается.

У кого то подобное было? решали вопрос по гарантии, т.к. я поглядел, вся эта система дорого стоит, даже по отдельности.

 

PS>> Спрашиваю потому, что треск сейчас куда то пропал, как только не гонял вентилятор, но нету его. А в натяжку он так и крутится, но крутится. Вот что показать сервисменам не знаю пока =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вал вентилятора не болтается, значит дело в подшипниках. Если подшипники не заклинило и нет выработки на посадочных местах (на валу и крышке), тогда просто их надо смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду тогда разбирать и смазывать или до сервиса доеду, пусть сами сделают эту работу=)

Если сам буду делать, надо снимать бампер или крепления все сверху и отделаюсь мало кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в кларус, описал проблему, поехали к мастеру и проблема не появилась =))) Блин чувствовал себя дураком, т.к. объяснял так и так вот тут и тут звуки =))) а их не было и не было =))) Показал что один туже вентилятор крутится, а другой легко, но все равно смотрел мастер как на дурака =))))

 

Решил не уезжать и все же через 10-15 минут я сделал так что бы вентилятор заскрипел =))))) Начал температуры менять, включать и выключать и вот звук появился. Мастер все услышал и сразу приговорил моторчик поменять по гарантии =)) Вот и все, теперь через неделю приеду менять. Моторчик стоит 11 000р, жесть, а я сам думал менять =))))

 

PS>> Так же на сидушке релесы будут менять =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на сидушке релесы будут менять

что с ними?

 

 

Начал температуры менять

на климате,я правильно понял,больше вроде негде

 

плохо,что моторчик не отдадут.я бы ради интереса разобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть какой то люфт или что то типа такого, в общем проблема известная с сидушкой, будут ставить шайбу какую то и релесы на сколько я понял менять.

 

на климате,я правильно понял,больше вроде негде

да именно, больше, меньше делать, отключал климат и оставлял только кондей, спустя 10-15 получилось вызвать этот звук мерзкий. Вот когда он нужен был сразу ,его фиг допросишься =)) Хорошо что услышали, но я бы не уехал пока он не появился при сервисменах =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ставить шайбу какую то и релесы

Рельсы? Странно! Я на ТО-3 избавлялся от этого люфта!

Заказано было по гарантии:

 

При манёврах постукивали салазки водительского сидения. Признали гарантийным случаем. Заказали (смешно писАть):

Шайба-8шт

Шайба-4шт

винт-4шт

гайки-4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...