Перейти к содержанию

Средства самообороны в автомобиле


Dmitry M

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз поражаюсь наличию обильного арсенала у народа в машине, такое чувство что для каждого из нападавших уготовлена своя пытка инквизиции) Один знакомый перец с собой капкан медвежий возит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Бита лежит на всякий случай, соответственно не хватаешься за нее при каждом неприятном случаем....Просто лежит до критической ситуации...а так еще в багажнике помповое ружье Беркут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так еще в багажнике помповое ружье Беркут...

А его можно возить вообще? У меня дядя ружья охотничьи собирает, так они у него в сейфе под тремя замками. Про разрешение молчу, оно и так понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его можно возить вообще? У меня дядя ружья охотничьи собирает, так они у него в сейфе под тремя замками. Про разрешение молчу, оно и так понятно! :)

Конечно можно возить, а дома сейф с тремя замками тоже есть...

 

Не разу не был у вас на Маздовке,почитав пост что то не очень хочется,недай бог что не так скажу... :D

До такого дойти не должно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry M, тему надо было назвать - "Средства самоуспокоения в автомобиле"

:lol:

Не, для самоуспокоения валерьяночки перед выездом можно попить, ну или ново-пасситику)))

Не разу не был у вас на Маздовке,почитав пост что то не очень хочется,недай бог что не так скажу...

Да ты не переживай, все мирные! :D

А вот если студенты бушевать начнут - боюсь представить! :lol: Шашлыки все лето будем жарить! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Не, для самоуспокоения валерьяночки перед выездом можно попить, ну или ново-пасситику)))

Да ты не переживай, все мирные! :D

А вот если студенты бушевать начнут - боюсь представить! :lol: Шашлыки все лето будем жарить! :lol:

Валерьяночки надо всем обезбашенным перед поездками принимать...Чтоб потом таких тем не было про средстава самообороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяночки надо всем обезбашенным перед поездками принимать...

У нас, кстати, пару недель назад на райончике чеченцы тачку из калашей изрешетили всю - тоже что-то н понравилось... Узнал от друзей. Почему бы таким событиям широкую огласку не придавать? А так - замяли и все, тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, пару недель назад на райончике чеченцы тачку из калашей изрешетили всю - тоже что-то н понравилось... Узнал от друзей. Почему бы таким событиям широкую огласку не придавать? А так - замяли и все, тишина...

Потому что все для них в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Собрав всех наших Маздоводов, я так думаю можно было бы повоевать где нибудь в Ираке пару месяцев точно с таким арсеналом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрав всех наших Маздоводов, я так думаю можно было бы повоевать где нибудь в Ираке пару месяцев точно с таким арсеналом

Мне кажется, что с арсеналом из бит и гаечных/балонных ключей + дубинок, а также единственным на всех помповым ружьем можно только против австралопитеков с палками воевать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно "пластику" сделать как-нибудь вот так:

Город%20грехов.jpg

 

Тоже никто докапываться не будет :lol:

 

На самом деле, в любой конфликтной ситуации с рукоприкладством на дороге обычно виноваты обе стороны. Поэтому, чтобы впоследствии не отвечать по статьям УК РФ, лучше всего предвидеть такие ситуации и по возможности их избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поёт Михаил Боярский в роли Дартаньяна в фильме "Три мушкетёра"

" ..... призвать к ответу наглеца!" очень уж иногда хочется.

А дуэли отменили. вот и приходиться изобретать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! :)

В последнее время довольно часто читаю в прессе о правомерном/неправомерном применении того или иного вида оружия, в т.ч. в отношении автомобилистов.

На прошлой неделе, на Шереметьевской улице с лругом произошел неприятный случай. Ехал с братом на старенькой королле в левом ряду, никому не мешал, как казалось. Сзади нагоняет тонированная в хлам пятерка БМВ, начинает усиленно моргать фарами, настойчиво требуя уступить. Правая полоса при этом свободна, т.е. обогнать их можно было совершенно спокойно. Почему он, тошня свои 80, ехал по левой полосе обсуждать не предлагаю, получилось как получилось. Ну так вот, равняется с ними пятак, открывается форточка, машет рукой с призывом открыть окно. Брат открывает окно, тот на него начинает орать - какого хрена, мол, не уступаешь... Брат шлет его открытым текстом, в красках описывает, что сейчас будет с его лицом. И тут - апофеоз! :lol: Дитя гор из БМВ достает автомат Калашникова(!!!) и с настойчивой просьбой остановиться жмет их к обочине. Можно было бы уехать, конечно, но не на королле...

Вопрос решили мирно, без оружия, просто по-человечески поговорив. Друг говорить отказывается о чем и как, но говорили долго)))

 

Так вот интересно ваше мнение, товарищи клубни, стоит ли что-то возить с собой с целью самообороны? Что возите, если не секрет? :) Бывали ли у вас такого рода конфликтные ситуации и как из них выходили?

Про себя скажу сразу - в прошлой машине лежала бита, оставлена за ненадобностью на даче. Продавать ее ездил с шокером и травматикой)))

 

Согласен с ребятами, на счет того что порой хочется разбить ...ло некоторым отморозкам.

Но это чревато, по словам друзей-юристов.

Если ситуация на дороге происходит (даже любое ДТП) вот советы:

1 - заблокируйте двери и только после того как поймете что снаружи адекватные, можете выходить (иначе прекрасную возможность для удара создаете без возможности для себя увернуться или дать отпор)

2 - если вышли и получили... не надо ввязываться в драку (это в моменте трудно, но надо побороть гордость) и заперевшись в машине вызвать полицию (сказать что напали...) сообщить номер тачки и приметы). Чуваков возьмут с вероятностью 70% по горячим следам и дадут лет по 5 условно (в лучшем случае) или посадят. Вот это будет им урок.

 

Нахрена руки марать, если есть специальные люди в национальных костюмах))

 

Сам знаю пару ситаций, когда при обороне нападавший получал пи...лей, а потом оборонявшийся общался с правоохранительными органами в роли подозреваемого, а потом подсудимого...

 

Когда покажешь оружие есть рис того что это спровоцирует применение его к тебе же.

 

Плюс еще умение обращаться с оружием, был случай: парнишка выстрелил из газового пистолета в наезжавших, но против ветра, как оказалось. В итоге его избили, но, по его словам, боль во время его избиения он не чувствовал, на фоне того что просходило с ним от налетевшего облака газа. ))) Это, вероятно, тронуло агрессоров (не смогли бить всерьез накого забавного парня). ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут лет по 5 условно (в лучшем случае) или посадят

Спорный вопрос.Если серьезного вреда здоровию нет,то как правило такие дела заминаются по обоюдке по инициативе следователей.Если вообще был нанесен один удар или побоев нету,то ничего не докажеш.Что бы нападавшим дали срок надо как минимум что бы тебя нормально попинали.Были следы побоев,а в идеале вообще попасть в больничку на недельку,тогда срок в 90% обеспечен.Это не я придумал,это такое у нас законодательство подкрепленное многократными случаями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы нападавшим дали срок надо как минимум что бы тебя нормально попинали.Были следы побоев,а в идеале вообще попасть в больничку на недельку,тогда срок в 90% обеспечен.Это не я придумал,это такое у нас законодательство подкрепленное многократными случаями.

Думаю, что все должно быть зафиксировано, если не на камеру, то хотя бы следы побоев должны быть сняты, хотя хз в этом случае... дадут ли срок, все будет зависеть от степени тяжести вреда. А если ты его толкнул просто? Не берем в расчет случаи, когда он головой о столб/бордюр ударился и копыта двинул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты его толкнул просто?

Нету статьи по которой могут привлечь за толчок,даже за один удар.Если только он потом не повеситься,тогда это уже ст.110 УК РФ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету статьи по которой могут привлечь за толчок,даже за один удар.Если только он потом не повеситься,тогда это уже ст.110 УК РФ ))

Типа доведение до самоубийства? Так это еще доказать надо) угадал со статьей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа доведение до самоубийства? Так это еще доказать надо) угадал со статьей?))

На самом деле любое действие можно подогнать под статью,была бы мотивация.У меня друг учился на следака,на 4 курсе слился,приорететы поменялись.))Вот он говорит когда практику в отделе проходил,таких дел насмотрелся.Доходило до обсурда...К сожелению у нас не работает схема:найти мотив,найти орудие преступления,доказать вину.У нас как говорится был бы человек,а статья найдется.))

 

быть зафиксировано, если не на камеру, то хотя бы следы побоев должны быть сняты

В таком раскладе шансы намного увеличиваются,если только "истец" стоит на месте ровно и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше по приколу, молодости и просмотру американских фильмов возил биту.... потом как то год цепь валялась...

 

сейчас перестал все возить...

 

за 15 летний стаж тумаков получал 2 раза , но оба раза от ментов с автоматами.... так что наличие самообороны выглядело бесполезным.

 

ЗЫ

из ОООП посоветовал бы не пистолет, а револьвер или осу, что бы гильзы не оставлять...

 

потому как из за нашего законодательство будет сложно после конфликта на быть виноваты...

 

 

 

Нету статьи по которой могут привлечь за толчок,даже за один удар.

 

 

какой у нас там самбист - дзюдоист с зимы на нарах сидит ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ОООП посоветовал бы не пистолет, а револьвер или осу, что бы гильзы не оставлять...

ты б ещё посоветовал номера перед этим заклеивать и пули из тела выковыривать, действовать в маске, а стрелять надев на руку большой пакет для мусора чтоб следы пороха на руке не остались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут почитал инциденты с ак-47 и еще....

а не судьба номер авто в ментовку кинуть на проверку, чтоб такие больше не разъежали?

ведь полюбас забили...а он так и катается с автоматом

это все от нашей беспечности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут почитал инциденты с ак-47 и еще....

много инцидентов?

После такого, я думаю, что в ментовку идти не захотят, т.к. когда на тебя автомат напрвляют среди бела дня - что-то нечисто. И где гарантии потом, что он не откупится, не придет и не грохнет тебя?))))

ты б ещё посоветовал номера перед этим заклеивать и пули из тела выковыривать, действовать в маске, а стрелять надев на руку большой пакет для мусора чтоб следы пороха на руке не остались

:lol: Представляю - Мазда6 в роли машины Джеймса Бонда.

Юра реальные вещи говорит - без гильзы проще отмазаться, да и найти сложнее есичо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где гарантии потом, что он не откупится, не придет и не грохнет тебя?))))

ну тогда не обижайтесь когда вам автомат в лицо тычат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...