Перейти к содержанию

Платные дороги


Raven131566846388

Рекомендуемые сообщения

6324a3f15b860b8fc1517153eb5b3562.jpeg

 

 

На трассе «Дон» с водителей собрали 1 млн руб.

 

С понедельника на федеральной трассе М-4 «Дон», связывающей Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, начал работать новый платный участок, и сборы с водителей уже превысили прогнозы. За первые сутки автомобилисты заплатили уже более 1 150 000 руб. То есть, если доходность платного участка сохранится на нынешнем уровне, то он будет приносить по миллиону долларов в месяц. Примечательно, что речь идет о совсем коротком участке дороги. Если общая протяженность трассы «Дон» составляет около 1 300 км, то платный участок — это всего 50 км в Липецкой области. Там еще с 1999 года начали взимать сбор за проезд отрезка в 20 км. Теперь он реконструирован и построены новые 30 км. Сумма, взимаемая с водителей варьируется в зависимости от времени суток. Днем за легковую машину нужно заплатить 55 руб., а ночью (с 21:00 до 09:00) на 5 руб. меньше. Транспорт массой от 3,5 до 8 тонн платит вдвое больше, а свыше 8 тонн — вчетверо.

 

Альтернативой платной дороге служит бесплатный маршрут, но, как показала практика, большинство водителей выбирают дорогу получше. На въезде даже образуются заторы. Пока заплатить можно только наличными, а в будущем планируется принимать и банковские карты. Скорее всего российские водители с радостью заплатят и большие суммы за хорошие дороги, если их протяженность не будет ограничиваться 50 км.

 

Произойдет это не очень скоро. В следующем году на трассе «Дон» появится еще один платный участок в обход города Ефремова в Тульской области. А в будущем строители хотят сделать так, чтобы на всем протяжении дороги от Москвы до Черного моря шоссе представляло бы собой четырехполосный автобан. Ранее сообщалось, что его могут построить к 2014 году.

 

 

Скоро начнут строить Москва-Питер, там по 2-3 руб за км хотят брать, это дополнительно 1200-1800 руб в один конец (2400-3600 туда-обратно) ...

 

Интересно Ваше отношение, клубни.

Вы за платные магистрали ? Или пусть доводят до ума существующие бесплатные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

я за платные, так как они на порядок лучше, и обслуживаться хотя бы будут! У нас в городе например в этом году вообще забыли о ремонте дорог!! но не мародерство конечно, умеренная плата должна быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPLACHKOV,

но не мародерство конечно, умеренная плата должна быть!!!

Какая ценовая граница для тебя является предельной ?

1-2-3-4-5 руб за км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPLACHKOV,

Какая ценовая граница для тебя является предельной ?

1-2-3-4-5 руб за км ?

если дальняк, то не более 1рубля!

но цена должна браться какой то опр. суммой а не за каждый км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

1,5 руб/км для а/м разр макс массой до 3,5 тонн

 

получается, что на М4 берут 1,1 руб/км

я бы платил, при условии надлежащего содержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигели? Ну и цены...

 

В Белоруссии за платную Смоленск-Брест, два раза по 22рубля платят. И только иностранцы на легковушках (Россия платит) и фуры (вроде чутка дороже, не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но цена должна браться какой то опр. суммой а не за каждый км.

Так это же одно и тоже.

 

Тебе объявят - Москва- Н.Новгород , например - 433 км, плата 1000 руб.

Делишь 1000 на 433 и получаешь стоимость 1 км ;) =2.3 руб

 

 

 

michx, CIPLACHKOV, Вы готовы до 1.5 руб платить, спасибо, надо голосовалку сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо

1,5 руб/км для а/м разр макс массой до 3,5 тонн

2000км если по рублю, 2000 руб., если 1,5 то 3000, 1000 руб. из за 50 копеек!

 

Так это же одно и тоже.

 

michx, CIPLACHKOV, Вы готовы до 1.5 руб платить, спасибо, надо голосовалку сделать)

я готов 1 руб.! так как я все равно плачу еще налоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Ваше отношение, клубни.

Вы за платные магистрали ? Или пусть доводят до ума существующие бесплатные ?

Я за новые платные дороги, но что бы обязательно был бесплатный дублер.

Ходили слухи, что Кевку хотят сделать платной, а её дублером будет Калужка (вот тут я против)

так как они на порядок лучше,

Хотелось бы надеяться на лучшее, но как у нас строят дороги, если на них появляется колея через пару месяцев после укладки нового асфальта. Боюсь, что на платных дорогах будет больше полос, но качество не изменится (дорожники то те-же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы надеяться на лучшее, но как у нас строят дороги, если на них появляется колея через пару месяцев после укладки нового асфальта. Боюсь, что на платных дорогах будет больше полос, но качество не изменится (дорожники то те-же).

то бюджет, а то деньги автомобилистов!!! я думаю спрос будет больше! заинтересованность тоже должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро начнут строить Москва-Питер, там по 2-3 руб за км хотят брать, это дополнительно 1200-1800 руб в один конец (2400-3600 туда-обратно) ...

 

Олег, а бензин? 700 км - это около 70 литров по 26 рэ. Итого 1820. Если прибавить к стоимости проезда, то получается около 3 т. р. в один конец, а это уже цена билета на самолет или "Сапсан". Нецелесообразно! (Если едешь один, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рубь-полтора оптимально на сегодняшний день, и ещё бы было-бы неплохо чтобы сделали какую-нибудь прогрессию - чем больше километраж собираешься проезжать, тем дешевле :)

Но есессно очень хочется чтобы за платной дорогой следили на пятёрочку и конечно скоростные ограничения были поболее - по мне так 150 км/ч достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила 1-1,5 руб. и только при условии идеальных дорог, отсутствии пробок и без снижения скорости хотя бы ниже 100-1200 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила 1-1,5 руб. и только при условии идеальных дорог, отсутствии пробок и без снижения скорости хотя бы ниже 100-1200 км/ч

 

МарусЯ, я прям боюсь спросить - это ты начёмжешь летать так собралась? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила 1-1,5 руб. и только при условии идеальных дорог, отсутствии пробок и без снижения скорости хотя бы ниже 100-1200 км/ч

красава :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соляное озеро Бонневиль а Штатах для этих целей используется :lol:

1200 кмч...пчёлка ты наша.... :lol:

 

Нецелесообразно! (Если едешь один, конечно).

Если едешь вдвоём, уже целесообразно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йопти, неужели непонятно, что это с расчётом на светлое будущее, когда скорость будет космической :lol:

Бескрылые вы мои! Мыслите на перспективу! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, альтернативные бесплатные дороги вообще перестанут ремонтировать...

Будем платить дорожный налог, да еще и за эксплуатацию этих дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь как бы все наши налоги не пошли на постройку платных дорог,а деньги за проезд по ним дяде в карман.как бы плохим качеством альтернативы намерено не вынуждали нас ездить за деньги. согласен платно проехать для объезда пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора уже это все сделать. Готов платить 1-3р за км, если качество дорог будет как в европе и не будет пробок :) и конечно же без ограничении скорости, хотя бы левую полосу)))

elan ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...