Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

 

Кажется ты начал фантазировать на ходу...

Кто такое говорил? Он действительно был относительным прорывом, довел до ума начинания многих, предложил сервисы и очень резко стартанул.

И про разные ниши не надо. Эппл уже попробовал продавать бюджетный айФон, да круто прогорел (чем не мегафейл с 5c??). Эппл уже докумекал, глядя на конкурентов, что диагональ надо делать больше. Плюс он докумекал, что диагональ можно делать ЕЩЕ БОЛЬШЕ! (PLUS). В общем не надо. Они спецом продают 5s, 5se, 7, 7 plus! Считай это их линейка.

Плюс самое важное! Продажи Apple неуклонно падают (в штучном исчислении, маржа падает и т.д.), а раньше только росли! Если так дело и дальше пойдет, и они не сменят тенденцию, то встанут в ряд с остальными. Когда то не верилось, что Нокиа может исчезнуть...

 

Все правильно. Без Джобса трудно им что-то новое придумывать.

Об этом многие и говорили, после его смерти.

Черновики его закончились, дальше нужно самим, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я не знаю как ты выбираешь телевизор, я и сейчас это делаю глазами, а не таблицами и графиками.

 

 

И я без похода в магазин не обхожусь. Скажу более, последний телек месяца три выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так приговаривал, когда покупал гнусмас и думал, что всех обманул)

Зачем платить за долбанное яблоко столько денех, когда вот гнусмас его умоет по всех параметрам... Понаступал на грабли, поменял три гнусмаса, а воз и ныне там, сырое глюкавое корейское чудо. Пришлось раскошелиться на тыблоко, хотя ненавижу платный апстор и отсутствие флешки. С появлением облачных сервисов вопрос флешки отпал. Аккум держит два дня. Если долбить лте, то несколько часов. Внешний Аккум на 12000 единиц решает проблему. Большой диагональю одной рукой пользоваться невозможно, в кармане неудобно. Для таких целей есть айпадло там 8.4" за глаза

 

 

Я вот читаю многих спорщиков и не понимаю одного... Что вы все о деньгах говорите? С чего вы все решили, что Самсунг дешевле?? Цена у них ноздря в ноздрю! Самсунг ни разу не дешев.

 

Да и проблема флешки не понятно. Есть же версии с 128Гб, Эппл очень гордится, надо было брать ;)

 

Сколько весит внешний аккум такой емкости??? ППЦ мобильность!  :msn:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все правильно. Без Джобса трудно им что-то новое придумывать.

Об этом многие и говорили, после его смерти.

Черновики его закончились, дальше нужно самим, 

 

 

Мне кажется это дилетантство говорить так. В смысле это расхожий шаблон, народ им постоянно оперирует, но. Если мы говорим о телефонах, то мне кажется, проблема в том, что просто рынок сформировался, насытился, более дешевые конкуренты (не Samsung ни в коем случае) подтянулись, и технологии наконец стали доступны более широким массам за счет более дешевых продуктов. Именно поэтому время более дорогих моделей проходит. Причем именно Apple здорово держится за счет всяких сделок с сотовыми компаниями, когда люди получаются новые модели совсем не за те деньги, что мы видим в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем именно Apple здорово держится за счет всяких сделок с сотовыми компаниями, когда люди получаются новые модели совсем не за те деньги, что мы видим в магазинах.

кстате у нас такое есть ?

 

 

за счет более дешевых продуктов.

к сожалению они и работают как дешевый продукт (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы все решили, что Самсунг дешевле?? Цена у них ноздря в ноздрю! Самсунг ни разу не дешев.

 

Ты в магазины вообще ходишь?)

Когда я покупал топовые гнусмасы, яблоко стоило на 30% дороже. На корейские поделки постоянно скидки

Внешний аккум небольшой, но я например, так и не купил, хватает зарядки на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в магазины вообще ходишь?)

Когда я покупал топовые гнусмасы, яблоко стоило на 30% дороже. На корейские поделки постоянно скидки

 

Ну глупости же. Сейчас доживающий S7 32Gb стоит 50круб, а только-только вышедший iPhone 7 32Gb 57круб.

кстате у нас такое есть ?

 

Ну с нашими сотовыми не взлетело. Да и вообще для Apple не тот рынок, чтобы запариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас доживающий S7 32Gb стоит 50круб, а только-только вышедший iPhone 7 32Gb 57круб.

 

в самсунг можно впихнуть флешку )

и опять же доживающий самсунг S7 лучше нового айфона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас про что?

Это я про современные телевизоры, в которых черного и в помине не найти, и таких телевизоров сейчас все больше и больше становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у сына был Windows Phone, 620-ый по-моему. Жене нравился 720-ый беленький. НО! Вот уж что что, а как раз они ломучие и глюкавые.

Про эти модели ничего не скажу.

Первый винфон купил 630, второй 640. После этого купил друзьям и знакомым примерно околок 30 штук 640. Все как один довольны. Была у меня возможность, Благодаря одноклубнику брать подешевле. Племяшке как раз купил на замену S4, рада до безобразия. На S4 она на второй неделе разбила стекло, поменяли за 5 рублей вроде бы, через месяц опять пиндык стеклу. Забрала у матери 640, и вот уже второй год с ним ходит, и ничего не хочет слышать про Самсунг. Роняла не однократно его, не может она по другому, но слава Богу живет. Из телефона не вылазиет, живет просто в нем. Заряжает раз в 1,5 дня. Зарядку первую напрочь убила, вторую дорабатывает. Телефон работает как часы. 

 

И я без похода в магазин не обхожусь. Скажу более, последний телек месяца три выбирал.

 

ну это не много, я свой филипс 6 месяцев выбирал. Потом еще ждал месяца два, пока Бельгийскую сборку привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется это дилетантство говорить так. В смысле это расхожий шаблон, народ им постоянно оперирует, но. Если мы говорим о телефонах, то мне кажется, проблема в том, что просто рынок сформировался, насытился, более дешевые конкуренты (не Samsung ни в коем случае) подтянулись, и технологии наконец стали доступны более широким массам за счет более дешевых продуктов. Именно поэтому время более дорогих моделей проходит. Причем именно Apple здорово держится за счет всяких сделок с сотовыми компаниями, когда люди получаются новые модели совсем не за те деньги, что мы видим в магазинах.

 

не согласен.

Я хоть и не являюсь поклонником Яблока, но очень много читал про Джобса. Он мне очень интересен как личность. 

И возможно это дилетантский подход, но я один из тех, кто считает, что все прорывы Яблока связаны в первую очередь именно с Джобсом. 

Без него это уже совсем не  тот Эпл, что бы при нем.

Что в принципе и доказывает тот же 7 огрызок.

В нем нет ничего нового, чем так славится продукция ЭПЛ. В каждой новой вещи, была какая-то фишка, какая-то своя изюминка, которой не было ни у кого, и которую потом копировали другие, и Самсунг в частности. А вот после Джобса, телефоны их держатся только на ОС, а в качестве они уже потеряли, да и по мнению многих, 10 вон тоже не без проблем.

 

Так что как раз не удивлюсь появлению на рынке более сильного игрока чем ЭПЛ, которые отвоют значительную долю рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему ----------------   Я бы приобрёл себе телефон Samsung, но я уже столько раз обжигался... 

:bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну глупости же. Сейчас доживающий S7 32Gb стоит 50круб, а только-только вышедший iPhone 7 32Gb 57круб.

 

Комрад, ты где такие цены находишь? 

Сейчас доживающий S7 32Gb стоит - 33950,

а только-только вышедший iPhone 7 32Gb стоит - 51290

А вот доживающий Apple iPhone 6S 32Gb стоит от 38500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас доживающий S7 32Gb стоит - 33950,

а только-только вышедший iPhone 7 32Gb стоит - 51290

А вот доживающий Apple iPhone 6S 32Gb стоит от 38500

 

это чё за серый рынок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну глупости же. Сейчас доживающий S7 32Gb стоит 50круб, а только-только вышедший iPhone 7 32Gb 57круб.

 

Смартфон Apple iPhone 6 16Gb Silver - стоит от 33570, а S7 32Gb стоит - 33950

Это реальные цены на сегодняшний день.

Причем это цены для обычных покупателей, а если постараться, то и еще дешевле можно найти

 

это чё за серый рынок ?

 

Это телефоны с РСТ с фирменной гарантией производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то и еще дешевле можно найти

вот тут и проблема, сколько народу покупало через инет или типо митинского рынка, потом жаловались на телефоны, что самсунги что яблоки и тд.

если уж и брать смарт, то я люблю официальные магазины, пускай чуток переплачу, зато точно знаю, что всё нормально. Тьфу тьфу ни разу так не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот тут и проблема, сколько народу покупало через инет или типо митинского рынка, потом жаловались на телефоны, что самсунги что яблоки и тд.

если уж и брать смарт, то я люблю официальные магазины, пускай чуток переплачу, зато точно знаю, что всё нормально. Тьфу тьфу ни разу так не ошибся.

 

тут спорить не буду, хозяин - барин. 

Каждому свое.

Я уж и не помню, что и когда я брал в официальном магазине, все через интернет и тоже самое что и у тебя 

 

Тьфу тьфу ни разу так не ошибся.

 

Ошибаются те, кто берет телефоны с гарантией 1 год в сервисе у д. Васи.

А если ты берешь телефон с гарантией производителя, чем он может отличаться от телефона купленного в официальном магазине?

Правильно, только ценой и ни чем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во-первых, у сына был Windows Phone, 620-ый по-моему. Жене нравился 720-ый беленький. НО! Вот уж что что, а как раз они ломучие и глюкавые.

Про эти модели ничего не скажу.

Первый винфон купил 630, второй 640. После этого купил друзьям и знакомым примерно околок 30 штук 640. Все как один довольны. Была у меня возможность, Благодаря одноклубнику брать подешевле. Племяшке как раз купил на замену S4, рада до безобразия. На S4 она на второй неделе разбила стекло, поменяли за 5 рублей вроде бы, через месяц опять пиндык стеклу. Забрала у матери 640, и вот уже второй год с ним ходит, и ничего не хочет слышать про Самсунг. Роняла не однократно его, не может она по другому, но слава Богу живет. Из телефона не вылазиет, живет просто в нем. Заряжает раз в 1,5 дня. Зарядку первую напрочь убила, вторую дорабатывает. Телефон работает как часы. 

 

Прикинь, а у меня сын на Нокии через неделю стекло разбил. Ты мне хочешь сказать, что оно там небьющееся??? Что за сказки...

 

У меня телефону несколько лет. Блин, разбилось бы стекло! Хоть телефон бы поменял... А то так совестно на хренотень деньги тратить... Буквально вчера звезданул его, думал капец, жив. Я не говорю, что там не бьющееся, вполне бьющееся, но блин и в Нокии не пуленепробиваемое.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как раз не удивлюсь появлению на рынке более сильного игрока чем ЭПЛ, которые отвоют значительную долю рынка.

 

Этот рынок вырос, насытился и устаканился. Ничего мегатакого на нем пока не предвидится.

 

Пока прорыва в характеристиках телефонов не будет (неделю от батареи) рынок будет плюс-минус колыхаться, все будет скучно и банально.

 

Другой пример такого рынка - планшеты. С ним еще хлеще. По телефону хоть звонить надо, потому спрос какой то будет всегда, а они вообще на фиг не особо нужны, вот и киснет он на глазах.

 

Комрад, ты где такие цены находишь? 

Сейчас доживающий S7 32Gb стоит - 33950,

а только-только вышедший iPhone 7 32Gb стоит - 51290

А вот доживающий Apple iPhone 6S 32Gb стоит от 38500

 

 

Хрен знает. Я сравнил цены официальных ретейлеров. Откуда ты эти цены взял я ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты эти цены взял я ХЗ.

зайди на яндекс маркет, выбери продукт и поставь поиск по низкой цене, только потом не надо жаловаться, что телефон или что-то ещё не берут по гарантии на ремонт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикинь, а у меня сын на Нокии через неделю стекло разбил. Ты мне хочешь сказать, что оно там небьющееся??? Что за сказки...

 

У меня телефону несколько лет. Блин, разбилось бы стекло! Хоть телефон бы поменял... А то так совестно на хренотень деньги тратить... Буквально вчера звезданул его, думал капец, жив. Я не говорю, что там не бьющееся, вполне бьющееся, но блин и в Нокии не пуленепробиваемое.

 

ты не поверишь, даже не пытался сказать, что где-то не бьющееся стекло.

Мыслей даже таких не было.

Более того, перечитал сейчас вот нашу беседу за последние несколько дней ,и воообще не пойму.

А о чем вообще спор?

можешь сказать?

 

зайди на яндекс маркет, выбери продукт и поставь поиск по низкой цене, только потом не надо жаловаться, что телефон или что-то ещё не берут по гарантии на ремонт )

 

Все верно сказал, только добавь туда еще гарантия производителя, чтобы не было проблем с гарантией.

главное, это поставить галку гарантия производителя, и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, перечитал сейчас вот нашу беседу за последние несколько дней ,и воообще не пойму.

А о чем вообще спор?

можешь сказать?

 

Ну я так просто понял, что тебе, да и не только, поспорить захотелось :D Я только отвечаю на выпады.

 

Так то я ко всем телефонам ровно отношусь, даже к iPhone-у никакого отторжения не испытываю. Но если кто то начинает что то хаять, то иногда вмешиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я так просто понял, что тебе, да и не только, поспорить захотелось :D Я только отвечаю на выпады.

 

Так то я ко всем телефонам ровно отношусь, даже к iPhone-у никакого отторжения не испытываю. Но если кто то начинает что то хаять, то иногда вмешиваюсь :)

 

На самом деле, я просто высказал свое отношение к Самсунгу, не более.

причем это именно мое, сугубо лично отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung жжот! :D

 

Смартфон Samsung Galaxy стал причиной пожара, который уничтожил трехэтажный дом

http://www.ixbt.com/news/2016/10/18/smartfon-samsung-galaxy-stal-prichinoj-pozhara-kotoryj-unichtozhil-trehjetazhnyj-dom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung жжот! :D

 

Смартфон Samsung Galaxy стал причиной пожара, который уничтожил трехэтажный дом

http://www.ixbt.com/news/2016/10/18/smartfon-samsung-galaxy-stal-prichinoj-pozhara-kotoryj-unichtozhil-trehjetazhnyj-dom.html

тут бабка на двое сказала )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...