Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну, следуя твоему же высказываю вверху, а Майкрософту не по силам?

 

Ты знаешь, у меня 640 Люмия, и я ей доволен. Но после их 950 Люмии, думаю Майкрософту не по силам.

Они вместо годной мобильной восьмерки, запустили в серию сырую пресырую 10, которая недоработана просто писец как. И в итоге люди, которые выложили по 40 тысяч за телефон, не могу пользоваться им даже на половину того, чем я пользуюсь в телефоне за 5,7 рублей. И как бы мне не нравились Люмии, от всех последующих полное разочарование, не имеет право серьезная компания запускать в продажу такую сырую версию 10.

Хотя на компе стоит, нормально все, ничего не глючит, все летает просто. 

Почему не могут сделать нормальной мобильную версию, не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я понятное дело, не приведу тебе кучу таблиц и прочего, как ты любишь.

Говорю чисто о субъективном мнении. 

По мне Филипсы намного лучше, Сони лучше.

Я вот допустим доверяю европейским рейтингам, в отличие от наших.

Так вот, в Европе телевизор Самсунг не может стать телевизором года. Филипс может, Сони может, Шарп может, а вот Самсунг не может. Хотя честно признаюсь, последние номинации давно не смотрел. 

Но себе взял телевизор года 2007 года, и ни разу за все это время ни пожалел. 

 

 

Устриц не ел, но мнение имею (с)

 

У меня из Филипсов только на кухне мелкий телек. В том размере действительно кроме Филипса никто не способен показать что то вменяемое. Но даже при относительно неплохом изображении (пусть и мерзком звуке) раздражению нет конца - телек новый, но тааааааакой тормозной!  :facepalm:

 

Ты знаешь, у меня 640 Люмия, и я ей доволен. Но после их 950 Люмии, думаю Майкрософту не по силам.

Они вместо годной мобильной восьмерки, запустили в серию сырую пресырую 10, которая недоработана просто писец как. И в итоге люди, которые выложили по 40 тысяч за телефон, не могу пользоваться им даже на половину того, чем я пользуюсь в телефоне за 5,7 рублей. И как бы мне не нравились Люмии, от всех последующих полное разочарование, не имеет право серьезная компания запускать в продажу такую сырую версию 10.

Хотя на компе стоит, нормально все, ничего не глючит, все летает просто. 

Почему не могут сделать нормальной мобильную версию, не могу понять. 

 

 

 

С чего ты решил, что Google по силам? Сколько таких производителей уже обломались и облажались? Это вообще такой рынок, выстреливают единицы и рано или поздно в небытие уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С чего ты решил, что Google по силам? Сколько таких производителей уже обломались и облажались? Это вообще такой рынок, выстреливают единицы и рано или поздно в небытие уходят.

Ну по капитализации Гугл сейчас с яблоком вровень идут. Гугл как и яблоко пытаются объять все новые и новые сферы, в отличие от того же Майкрософта, который кроме окна ничего путного пока на рынок больше не вывел. Исходя из этого и делаю такие выводы. Сколько производителей серьёзных обломалось? Я кроме Нокии ни одного и не припомню. На этом рынке нужно создавать спрос, как это делает яблоко, а не пытаться под него подстроиться, как это делают другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Устриц не ел, но мнение имею (с)

 

У меня из Филипсов только на кухне мелкий телек. В том размере действительно кроме Филипса никто не способен показать что то вменяемое. Но даже при относительно неплохом изображении (пусть и мерзком звуке) раздражению нет конца - телек новый, но тааааааакой тормозной!  :facepalm:

 

 

У тебя на кухне скорее всего третья серия филипса, а я веду речь про 9.

эфир у меня идёт с приставки, то есть я только включаю телек и все, остальное все на пульте приставки, и каналы переключаю и все остальное там. Звук очень приличный , картинка Фулл хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько производителей серьёзных обломалось? Я кроме Нокии ни одного и не припомню. На этом рынке нужно создавать спрос, как это делает яблоко, а не пытаться под него подстроиться, как это делают другие. 

 

Ну ты даешь...

 

Моторола (помнишь культовый Rizer V3?), Нокиа, Блекберри.

 

Да даже Майкрософт возьми. Смартфоны на Windows Mobile куда раньше появились (Samsung, HTC, к примеру, делали).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile

 

Да и по сенсорным экранам были популярны девайсы на PalmOS, к примеру (https://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_OS). Я как то в одной фирме даже софт для них пописывал.

 

И все они в свое время выстреливали, но потом сдувались.

 

 

А вообще вот, ликбез:

6 вещей, которых Apple не изобретала

http://appleinsider.ru/analysis/6-veshhej-kotoryx-apple-ne-izobretala.html

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на кухне скорее всего третья серия филипса, а я веду речь про 9.

эфир у меня идёт с приставки, то есть я только включаю телек и все, остальное все на пульте приставки, и каналы переключаю и все остальное там. Звук очень приличный , картинка Фулл хд

 

Скорее всего 4-ая.

 

В современном Филипс меня в принципе сходу оттолкнула их ЛОМУЧЕСТЬ, некачественная, фиговая и топорная сборка. И в общем обычное на фоне от 7-ой серии изображение. Ты мыслишь больше стереотипами... У топовых линеек сейчас качество такое, что придираться можно на уровне религии, не более.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще вот, ликбез:

6 вещей, которых Apple не изобретала

 

да какая разница кто что первый придумал)

автомобиль тоже давно  придумали, но ты сравни жигу и мерс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты даешь...

 

Моторола (помнишь культовый Rizer V3?), Нокиа, Блекберри.

 

Да даже Майкрософт возьми. Смартфоны на Windows Mobile куда раньше появились (Samsung, HTC, к примеру, делали).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile

 

Да и по сенсорным экранам были популярны девайсы на PalmOS, к примеру (https://ru.wikipedia.org/wiki/Palm_OS). Я как то в одной фирме даже софт для них пописывал.

 

И все они в свое время выстреливали, но потом сдувались.

 

 

А вообще вот, ликбез:

6 вещей, которых Apple не изобретала

http://appleinsider.ru/analysis/6-veshhej-kotoryx-apple-ne-izobretala.html

 

Начну с конца, Блекбери всегда делали в основном офисные телефоны, с какой-то супер пупер защитой. Они никогда не работали в массовый сегмент.

Так вот, они и сейчас делают для офисных, и у многих контор, Блекберри это корпоративный аппарат. Другой попросту запрещен.

У Denver как раз Блекберри. Так что они никогда не метили в массмаркет.

Нокия продала Бизнес Майкрософту, когда стала отставать в фоне смартфонов. Просто поставили не на ту лошадь.

Им нужно было свою ось развивать, а они стали ставить говенную винду 7. И поэтому пролет.

Моторолла вроде бы и сейчас делает смартфоны , и вроде как с небьющимся экраном, Но... моторолла всегда была не телефонная фирма, а именно на оборудовние заточена.

Она и сейчас его делает.

 

То что телефоны на Винде раньше появились, так если я сейчас Фанат 8 винды, то 7 была полное АВНО. Это был не телефон а пытка просто.

 

Самсунг тоже пытались свою ось запустить, и тоже в пролете.

На плаву только ios и Андроид.

Вот поэтому и веду речь о том, что Гуглю посилам конкурировать с Яблоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего 4-ая.

 

В современном Филипс меня в принципе сходу оттолкнула их ЛОМУЧЕСТЬ, некачественная, фиговая и топорная сборка. И в общем обычное на фоне от 7-ой серии изображение. Ты мыслишь больше стереотипами... У топовых линеек сейчас качество такое, что придираться можно на уровне религии, не более.

 

Мне просто лень искать графики, таблицы, и прочее.

Я все это искал, когда телек себе покупал, сейчас мне это попросту не нужно.

Расскажу забавную историю, хотя она всего лишь забавная, и то же основана на стереотипах, и никаких документальных подтверждений не имеет.

Было это в далеком 2008 году. Купил я себе филипс 9 серии, и знакомый собирался покупать. Спрашивает, за сколько телек взял? Я говорю, за 68? Он говорит, а че так дорого Самсунг можно взять 50. Я говорю возьми. И на этом вроде бы все. Но через пару недель его отправили в Москву в командировку, он заехал ко мне в гости. Первый вопрос, похвались телеком. Посмотрел, ничего не сказал? уехал. Через месяц опять прислали его в Москву, опять приехал в гости, молча протягивает 68 тысяч, и со словами, купи мне такой же. Я говорю, зачем? Самсунг же можно за 50 взять? Он сказал, не выпендривайся.

И я ему купил точно такой же. С тех пор ни он, ни я пока не задумывались о смене телека.

Откуда ты взял про ломучесть не знаю, но я искал именно Бельгийской сборки, ему смог найти уже только французскую, а сейчас вроде бы говорят, что Калининград их собирает. Может поэтому ломучесть, но у друга стоит бюджетная 4, с диагональю 50, купленный за 25 тысяч рублей, и уже 4 года показывает, и надо сказать не плохо показывает от триколора. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да какая разница кто что первый придумал)

автомобиль тоже давно  придумали, но ты сравни жигу и мерс )

 

Здесь полностью согласен, кто-то придумывает идею, Яблоко придумывает продукт. Причем за что нельзя не уважать Джобса, это за то, что он не боялся идти наперекор общественному мнению, и делал то, что он хотел, и заставлял людей поверить, что они этого тоже хотят. Он делал то, что было модно, он создавал саму моду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начну с конца, Блекбери всегда делали в основном офисные телефоны, с какой-то супер пупер защитой. Они никогда не работали в массовый сегмент.

Так вот, они и сейчас делают для офисных, и у многих контор, Блекберри это корпоративный аппарат. Другой попросту запрещен.

У Denver как раз Блекберри. Так что они никогда не метили в массмаркет.

Нокия продала Бизнес Майкрософту, когда стала отставать в фоне смартфонов. Просто поставили не на ту лошадь.

Им нужно было свою ось развивать, а они стали ставить говенную винду 7. И поэтому пролет.

Моторолла вроде бы и сейчас делает смартфоны , и вроде как с небьющимся экраном, Но... моторолла всегда была не телефонная фирма, а именно на оборудовние заточена.

Она и сейчас его делает.

 

То что телефоны на Винде раньше появились, так если я сейчас Фанат 8 винды, то 7 была полное АВНО. Это был не телефон а пытка просто.

 

Самсунг тоже пытались свою ось запустить, и тоже в пролете.

На плаву только ios и Андроид.

Вот поэтому и веду речь о том, что Гуглю посилам конкурировать с Яблоком. 

 

Блекберри делала не только корпоративный сегмент. Все барахтались, барахтались, пробовали создать массовые телефоны, да слились окончательно.

 

С Нокиа все не так. Майкрософт благодаря засланному казачку уничтожила фирму, а потом купила ее за копейки. А по факту потом всех их уволила. Причем сделано было все мегапозорно, туже Моторолу Леново купила за куда большие деньги!

 

Сейчас Моторола прошла реинкарнацию благодаря Lenovo, фактически это подразделение последней. Речь была про мобильный сегмент естественно, так то у каждой из упоминаемых фирм полно других бизнесов, даже у Самсунг! :)

 

Еще до 7-ого выньфона у Майкрософт была Windows Mobile.

 

Причем Android все наступает и наступает, но! Не надо забывать, что ее доля растет из-за кучи разношерстных производителей с телефонами разного ценового диапазона. Мне вот лично кажется, что для выстрела не достаточно создать просто телефон, надо сделать что то новое, иначе нишу будет сложно отъесть, там уже плотненько все забито кем только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу забавную историю, хотя она всего лишь забавная, и то же основана на стереотипах, и никаких документальных подтверждений не имеет.

 

А я все ждал, когда уж байки то начнутся  :D

 

Было это в далеком 2008 году. Купил я себе филипс 9 серии, и знакомый собирался покупать.

 

Несомненно с 2008-ого года ничего не поменялось. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все ждал, когда уж байки то начнутся  :D

я это все к чему.

Человеку на таблицы и графики фиолетово, он глазами выбирает а голосует рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные телевизоры таковы, что без хорошего сигнала это гавно, даже самые дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем Android все наступает и наступает, но! Не надо забывать, что ее доля растет из-за кучи разношерстных производителей с телефонами разного ценового диапазона. Мне вот лично кажется, что для выстрела не достаточно создать просто телефон, надо сделать что то новое, иначе нишу будет сложно отъесть, там уже плотненько все забито кем только можно.

Когда первый огрызок появился, тоже все говорили не достаточно, а вон один огрызок отобрал сразу вон какую долю у остальных.

И если у Самсунга есть разные ниши, то у огрызка она одна.

И одна приносит больше, или столько же

современные телевизоры таковы, что без хорошего сигнала это гавно, даже самые дорогие

с этим сложно не согласится.

НО некоторые современные телевизоры даже с хорошим сигналом говно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда первый огрызок появился, тоже все говорили не достаточно, а вон один огрызок отобрал сразу вон какую долю у остальных.

И если у Самсунга есть разные ниши, то у огрызка она одна.

И одна приносит больше, или столько же

 

Кажется ты начал фантазировать на ходу...

Кто такое говорил? Он действительно был относительным прорывом, довел до ума начинания многих, предложил сервисы и очень резко стартанул.

И про разные ниши не надо. Эппл уже попробовал продавать бюджетный айФон, да круто прогорел (чем не мегафейл с 5c??). Эппл уже докумекал, глядя на конкурентов, что диагональ надо делать больше. Плюс он докумекал, что диагональ можно делать ЕЩЕ БОЛЬШЕ! (PLUS). В общем не надо. Они спецом продают 5s, 5se, 7, 7 plus! Считай это их линейка.

Плюс самое важное! Продажи Apple неуклонно падают (в штучном исчислении, маржа падает и т.д.), а раньше только росли! Если так дело и дальше пойдет, и они не сменят тенденцию, то встанут в ряд с остальными. Когда то не верилось, что Нокиа может исчезнуть...

 

 

Когда первый огрызок появился, тоже все говорили не достаточно, а вон один огрызок отобрал сразу вон какую долю у остальных.

И если у Самсунга есть разные ниши, то у огрызка она одна.

И одна приносит больше, или столько же

современные телевизоры таковы, что без хорошего сигнала это гавно, даже самые дорогие

с этим сложно не согласится.

НО некоторые современные телевизоры даже с хорошим сигналом говно  :)

 

современные телевизоры таковы, что без хорошего сигнала это гавно, даже самые дорогие

с этим сложно не согласится.

НО некоторые современные телевизоры даже с хорошим сигналом говно :)

 

Это ты сейчас про что?

я это все к чему.

Человеку на таблицы и графики фиолетово, он глазами выбирает а голосует рублем.

 

Я уж не знаю, насколько это все актуальная байка, но даже если верна, то это было 8 (восемь!!!) лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего HTC я больше не куплю.

Давно пора завязать, я 5 лет назад это сделал, после их глюкавого сырого флагмана тех лет.

С гнусмасом 2 года назад, s5 s4 и прочее гуано. Платформа неустойчивая, при активном использовании глючит и тд. + аппаратные поломки.

Яблоко, сцуко, в этом плане на голову впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гнусмасом 2 года назад, s5 s4 и прочее гуано. Платформа неустойчивая, при активном использовании глючит и тд. + аппаратные поломки.

 

Блин, опять. У меня и жены по S4, никаких проблем! И карточка вставлена, и пользуюсь я им только так и т.д. Не знаю, что там ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель, как она им пользуется? Позвонить раз в день?

Я больше доверяю своему опыту и опыту знакомых ( заметь, не один, а нескольких) сервисных инженеров гнусмаса, которые мне советуют не покупать корейские поделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, опять. У меня и жены по S4, никаких проблем! И карточка вставлена, и пользуюсь я им только так и т.д. Не знаю, что там ломается.

 

Андрюх, на сколько зарядки тебе хватает? У меня просто у сестры телефон S4, примерно в 13-00 он уже разряжен, если и протянет, то в лучшем случае до 15-00. В 17 -00 уже на зарядке стоит. при этом пользуется она им, по стольку по скольку, так как на работе запрещено по телефону говорить. У меня телефону уже года 3 точно есть, и зарядки на 2 суток хватает в легкую, а если мало говорю, то и на 4 суток. Что хорошего в телефоне, когда в 15-00 он уже не в силах выполнять свою прямую функцию. Он и новый не держал больше суток, а на второй год вообще не держит. Купил ей 640, как у себя. На 5 дней хватает, НО... у дочери тоже был S4, сломался, и она забрала себе 640, и теперь ни ок каком Гнусмасе слышать не хочет. Хотя к плиткам не сразу привыкла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоко, сцуко, в этом плане на голову впереди

Хоть и не люблю их, но... вынужден согласится.

Еще бы ценники гуманные сделали на свои аппараты, и нормальные АКБ туда поставили, и цены бы им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы ценники гуманные сделали на свои аппараты, и нормальные АКБ туда поставили, и цены бы им не было.

Я так приговаривал, когда покупал гнусмас и думал, что всех обманул)

Зачем платить за долбанное яблоко столько денех, когда вот гнусмас его умоет по всех параметрам... Понаступал на грабли, поменял три гнусмаса, а воз и ныне там, сырое глюкавое корейское чудо. Пришлось раскошелиться на тыблоко, хотя ненавижу платный апстор и отсутствие флешки. С появлением облачных сервисов вопрос флешки отпал. Аккум держит два дня. Если долбить лте, то несколько часов. Внешний Аккум на 12000 единиц решает проблему. Большой диагональю одной рукой пользоваться невозможно, в кармане неудобно. Для таких целей есть айпадло там 8.4" за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель, как она им пользуется? Позвонить раз в день?

Я больше доверяю своему опыту и опыту знакомых ( заметь, не один, а нескольких) сервисных инженеров гнусмаса, которые мне советуют не покупать корейские поделки

 

Она? Звонит, СМС-ит, vkontakte, facebook etc, и т.д., и т.п. Играет, интернет, фоткает. Да реально это ее единственный девайс. Есть конечно у нее и системник, но пользуется она им мало.

 

Я тоже по полной пользую телефон. Регулярно его роняю, кстати, и т.д. За все время из поломок только треснуло стекло на камере на оборотной стороне. Но причина как ты понимаешь не в телефоне.

 

Если бы он ломался, я бы вот без сомнения сказал об этом. Мне реально по фиг на этот Samsung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, насколько это все актуальная байка, но даже если верна, то это было 8 (восемь!!!) лет назад.

Я не знаю как ты выбираешь телевизор, я и сейчас это делаю глазами, а не таблицами и графиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрюх, на сколько зарядки тебе хватает? У меня просто у сестры телефон S4, примерно в 13-00 он уже разряжен, если и протянет, то в лучшем случае до 15-00. В 17 -00 уже на зарядке стоит. при этом пользуется она им, по стольку по скольку, так как на работе запрещено по телефону говорить. У меня телефону уже года 3 точно есть, и зарядки на 2 суток хватает в легкую, а если мало говорю, то и на 4 суток. Что хорошего в телефоне, когда в 15-00 он уже не в силах выполнять свою прямую функцию. Он и новый не держал больше суток, а на второй год вообще не держит. Купил ей 640, как у себя. На 5 дней хватает, НО... у дочери тоже был S4, сломался, и она забрала себе 640, и теперь ни ок каком Гнусмасе слышать не хочет. Хотя к плиткам не сразу привыкла. 

 

 

Во-первых, у сына был Windows Phone, 620-ый по-моему. Жене нравился 720-ый беленький. НО! Вот уж что что, а как раз они ломучие и глюкавые.

 

У меня S4, если с отключенным инетом, то держит 3-4 суток в 3G сетях. Поставишь 2G сети, будет дней 5-6. А дальше варианты, и это у ЛЮБОГО телефона. Сядешь в инет и начнешь серфить высадишь аккум за день легко. Начнешь играть и видео смотреть, еще быстрее высадишь. В общем как пользовать. Если не экстремальничать, но нагружать, то сутки держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...