Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

Но Apple-у такие аккумы только снятся.

Это ты так пошутил? Ты думаешь они не в состоянии их впендюрить в свои модели ?

Там рулит маркетинг. Каждая модель работает дольше предыдущей, и тд.

Кстати, гнусмас у меня работал не дольше айфона, но ломался три раза! Поэтому корейцам привет, пусть разбираются с качеством своих производительных горящих поделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не только с Note 7, ещё со стиральными машинками ухитрился :)

я тоже ничего не имею против Гнусмаса и Огрызка. 

Хотя Гнусмасы все же не люблю, ни в какой сфере 

 

Мы сейчас про телефоны или что?... Причем тут стиральные машины... У меня была стиралка Samsung, всяко лучше нынешнего Bosch-а.

 

Самсунг лидер много в чем, смешно читать про него в таком ключе. Там полайфона сделана Самсунгом...

 

Андрюх, у Люмии АКБ раза в два больше чем и Самсунга, при этом 90% заряжается за 30 минут, и ничего не горит, не воспламеняется. Про операционку только не нужно ничего писать, там все на любителя, и жрет она в разы меньше андроида любого. 

 

 

Ни у какой Люмии даже близко такого аккума нет. Про жрет, не жрет - вопрос открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ты так пошутил? Ты думаешь они не в состоянии их впендюрить в свои модели ?

Там рулит маркетинг. Каждая модель работает дольше предыдущей, и тд.

Кстати, гнусмас у меня работал не дольше айфона, но ломался три раза! Поэтому корейцам привет, пусть разбираются с качеством своих производительных горящих поделок.

 

 

iOS-10-60-procent-5.jpg

 

Причем ты учти, что основной пожиратель энергии у S7 - это 2K экран, а не как у iPhone-а с разрешением из прошлого века мезозойской эры.

 

Вопрос, могли бы они впихнуть или нет сложный. Они вот разъем от наушников выкинули, чтобы место освободить, а более емкий аккум - куда больше потребляемого места. Так что я думаю, что с удовольствием впихнули бы, только не влазит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не как у iPhone-а с разрешением из прошлого века мезозойской эры.

Вот сколько я их уже пересмотрел и имел, глаза не обманешь, экран у эплла даже у 5s отличный. Ничем не хуже гнусмасовских, как бы их не пиарили нанотехнологиями. Размеры экрана не те, чтобы увидеть разницу в разрешении 4к.

Поэтому высокое энергопотребление только минус.

 

По времени работы lte айфон работает столько же, сколько и гнусмас, только не глючит и не греется, сцуко.

 

Купирование разъема для наушников не одобряю, опять маркетинг( это явно не ради места для батареи сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сколько я их уже пересмотрел и имел, глаза не обманешь, экран у эплла даже у 5s отличный. Ничем не хуже гнусмасовских, как бы их не пиарили нанотехнологиями. Размеры экрана не те, чтобы увидеть разницу в разрешении 4к.

Поэтому высокое энергопотребление только минус.

 

По времени работы lte айфон работает столько же, сколько и гнусмас, только не глючит и не греется, сцуко.

 

Купирование разъема для наушников не одобряю, опять маркетинг( это явно не ради места для батареи сделано.

 

 

Да ладно... 5s по нынешним временам смотрится как прошлый век. 2К (4К только в S8 обещают), да и вообще экраны у Самсунга офигенны, Apple давно о таких мечтает, только ему за три копейки продавать их никто не хочет. Они (Самсунг) уже сходу телефон для виртуальной реальности используют (хоть как то, но движутся вперед), для этого 4К, кстати, по их утверждениям и нужен.

 

Ты несомненно привел бы графики независимого тестирования по LTE, просто забыл. А то так не понятно, о чем ведется речь. Без цифр не убедил. Да и вообще, как по мне, так 4G - это как раз маркетинг... Вот на кой нафигзахер мне нужна такая скорость инета на телефоне, при этом такой стандарт связи высаживает телефон просто впуть (любой телефон) даже безо всякого включенного инета?!

 

Не буду искать зачем, читал давно, но они вместо разъема какой то блок впихнули. Не религии или не дай Бог прогресса ради избавлялись, место освобождали. Хотя конечно очень прибыльно утерянные наушники продавать за баснобапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно

Что да ладно? Я тебе личные ощущения говорю, а не цифрами из отчетов маркетологов бросаюсь. Экран у яблока шикарный, я 7ку от 5s по виду экрана не отличу,причем со зрением у меня все отлично.

 

Лте я пользуюсь постоянно, как раз и сравниваю по этим показателям. Гнусмас жрёт не меньше при большем размере батареи, но еще и глючит частенько

 

Это раньше я штудировал кучи релизов и тестов... Сейчас всё проще- взял два три тел, сам недельку попользовался и понял, что нам конкретно впаривают корейское фуфло... Так что про экраны и потребление можно дальше не обсуждать,, не трать время) Только опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5s по нынешним временам смотрится как прошлый век

да прошлый, но его главный плюс это его удобно в руке держать, особенно за рулем

 

и наконец то я понял, почему все хвалят яблоки, мол даже спустя 3-5 лет ничего не тормозит, прикол в том, что для яблока каждую программу или игру оптимизируют, и ты с этим ничего поделать не может, то есть как обычно в играх бывает, графика на минималке средняя или ультра.

Так вот я сравнил тот же асфальт 8  на 5S и 6S, разница очевидна, больше красок, эффектов и тд.

А на андроиде ты можешь выбрать настройки, от минимального до максимального, пожертвовать скоростью игры но с более красивой графикой.

И опять же за счет сочного и яркого экрана, тот же асфальт 8 на самсунге по другому ощущается.

 

вобщем как кто то сказал, черновики джобса исчерпали себя, тепеь у эпла нет идей. А теперь я смотрю у них и 4 ядерные процессоры, и экраны свыше 4.7, и двойные камеры и тд., то есть всё то, что они когда то гнобили

Это раньше я штудировал кучи релизов и тестов..

а смысл, всегда бери топовую модель и не прогадаешь на пару лет

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл, всегда бери топовую модель и не прогадаешь на пару лет

Не понимаю такого подхода. Я в игры не играю, зачем мне ломучее сырое греющееся и отказывавшее барахло?

 

Есть проверенные решения, кидаться за количеством процессоров - это к гикам и посетителям выставок игромир в крокусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в игры не играю

тогда зачем тебе айфон ) он дорогой и бесполезный с хреновой камерой

возми средняя на андройде и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела даже 4s хороший аппарат, только вот экран по пропорциям у него для видео и инета не очень в горизонтали. А 5ка эту проблему решила. Что они не могут делать? Все приложения работают, не тормозят. Камера еще, да.. У 5s намного лучше стала, её за глаза для снимков.

В кармане помешается, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем тебе айфон ) он дорогой и бесполезный с хреновой камерой

возми средняя на андройде и не парься

Ты не читаешь совсем? Гнусмас, даже топовый, глючит безбожно и сыпется, я с ним завязал.

У меня оф сервисном центре гнусмаса работает товарищ, они завалены работой. Новые модели просто рассыпуха. Ремонт стоит дороже, чем купить такой же новый через год. Я три !!! раза ремонтировал их поделку. Мне потом из представительства писали, извинялись, что такое не повторится. И что в результате? Аппарат стал кирпичом в конце концов. И это нормально по их мнению, срок жизни модели 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты не читаешь совсем? Гнусмас, даже топовый, глючит безбожно и сыпется, я с ним завязал.

У меня оф сервисном центре гнусмаса работает товарищ, они завалены работой. Новые модели просто рассыпуха. Ремонт стоит дороже, чем купить такой же новый через год. Я три !!! раза ремонтировал их поделку. Мне потом из представительства писали, извинялись, что такое не повторится. И что в результате? Аппарат стал кирпичом в конце концов. И это нормально по их мнению, срок жизни модели 2 года.

 

 

Ерунда! У меня еще старенький S4 LTE, НИ ОДНОЙ поломки! Скажу более, у меня младший все порывается прихватизировать старый S2, который до сих пор отлично работает (даже аккум не менял), прошел меня, моего старшего в момент, когда он разбахал свой до покупки нового и т.д. И поменял бы я свой S4, так нет на нынешний момент ни одной причины сделать это, все устраивает.

Может, если бы я купил у них ТОПОВЫЙ телефон, и он начал сыпаться, то наверное сменил бы мнение, но пока среди моих знакомых с последними ТОПОВЫМИ образцами таких нет, у всех все прекрасно.

 

Я гляжу ты стал "укушенный", с такими спорить бесполезно, разве позлить немного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да прошлый, но его главный плюс это его удобно в руке держать, особенно за рулем

 

и наконец то я понял, почему все хвалят яблоки, мол даже спустя 3-5 лет ничего не тормозит, прикол в том, что для яблока каждую программу или игру оптимизируют, и ты с этим ничего поделать не может, то есть как обычно в играх бывает, графика на минималке средняя или ультра.

Так вот я сравнил тот же асфальт 8  на 5S и 6S, разница очевидна, больше красок, эффектов и тд.

А на андроиде ты можешь выбрать настройки, от минимального до максимального, пожертвовать скоростью игры но с более красивой графикой.

И опять же за счет сочного и яркого экрана, тот же асфальт 8 на самсунге по другому ощущается.

 

Фигня, если телефон пользуется не только как телефон, то размер экрана 5s маловат. Следующий мой телефон будет еще большего размера, 5.5 хочу.

 

Про производительность, и ничего не тормозит:

 

 

Хотя я полагаю все производители грешат этим. Иначе кто у них будет новые покупать.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрекс, просто когда вижу слова про камерный век и прочее, смысла обсуждать даже не вижу, проще закончить на этом и не тратить драгоценное время.

Пусть другие веселят публику)

S4 у брата, два раза в ремонте. Глюки до сих пор. Рад бы избавиться, но не до этого сейчас.

Поэтому практика лишь подтверждает вышеизложенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если телефон пользуется не только как телефон, то размер экрана 5s маловат

Вот тут соглашусь , но тогда фактор мобильности и удобства пользования пропадает. Компромисс.

Кстати, это последнее творение Джобса, вышедшее после его смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрекс, просто когда вижу слова про камерный век и прочее, смысла обсуждать даже не вижу, проще закончить на этом и не тратить драгоценное время.

Пусть другие веселят публику)

S4 у брата, два раза в ремонте. Глюки до сих пор. Рад бы избавиться, но не до этого сейчас.

Поэтому практика лишь подтверждает вышеизложенное

 

У моей жены S4 беленький, еще дольше, чем у меня, его я покупал в момент выхода, ни одной поломки! ;) Твой ход :)

 

А избавиться очень просто: выкинуть в окно! Все равно он ничего не стоит.

 

PS А про каменный век я искренне написал  :bw:

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут соглашусь , но тогда фактор мобильности и удобства пользования пропадает. Компромисс.

 

Я не пойму. У меня то ли 5.1, то ли 5.2 дюйма, я не вижу ущемления мобильности вообще, в кармане помещается без проблем. Я искренне убежден, что и с 5.5 дюйма потери мобильности не случится. Да и в целом рост продаж после появления 6-ки говорит об этом. Люди голосовали за это рублем долларом - это наиболее объективно, а на всех не угодишь, кто то будет ворчать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас про телефоны или что?... Причем тут стиральные машины... У меня была стиралка Samsung, всяко лучше нынешнего Bosch-а.   Самсунг лидер много в чем, смешно читать про него в таком ключе. Там полайфона сделана Самсунгом...

Ну говорим про телефоны. Ты просто сказал, что они с Ноте7 облажались, я заметил, что не только, но и со стиралками тоже облажались. 

Этак как это тема про телефоны, про стиралка не буду писать, просто замечу, если Бош выпущен в Германии а не в Калининграде, то он на порядок лучше Гнусмаса. А нашей сборки Бош конечно вилы. 

Напиши кстати в личку, в чем Гнусмас лидер? Я про конечный продукт а не про комплектующие. 

Это есть не нужно писать про чипы памяти и прочее. Ок?°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, зачем тебе 5,5? Чем тебя 5,2 не устраивает? 

У меня сейчас 5, с удовольствием поменял бы на 4,5. На мой взгляд 4,5 это идеально просто для телефона. Зачем тебе больше то? Ты вроде бы человек серьёзный и вряд ли будешь играть на нем, или фильмы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, зачем тебе 5,5? Чем тебя 5,2 не устраивает? 

У меня сейчас 5, с удовольствием поменял бы на 4,5. На мой взгляд 4,5 это идеально просто для телефона. Зачем тебе больше то? Ты вроде бы человек серьёзный и вряд ли будешь играть на нем, или фильмы смотреть.

 

Почта / почитать / посмотреть / быстро ответить. Календарь с событиями, корпоративными службами. Просто в inet-е покапаться, что то поискать.  Коммуникаторы, навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почта / почитать / посмотреть / быстро ответить. Календарь с событиями, корпоративными службами. Просто в inet-е покапаться, что то поискать.  Коммуникаторы, навигация.

 

И тебе для этого всего 5,2 не хватает? 

У меня все тоже самое, но я для этого планшет использую, а телефон так, для звонков, навигации и мессенджеров. На почту с планшета удобнее отвечать, в инете тоже удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И тебе для этого всего 5,2 не хватает? 

У меня все тоже самое, но я для этого планшет использую, а телефон так, для звонков, навигации и мессенджеров. На почту с планшета удобнее отвечать, в инете тоже удобнее. 

 

 

Конечно планшет для этого удобнее (у меня, как и у многих есть :) ), но это доп.устройство, которое надо таскать, заряжать, снабжать инетом и т.д., по факту он у меня дома валяется. И тут ты высказываешь свое мнение, которое в целом в меньшинстве (все давно померяно рынком, люди проголосовали деньгами). А реаль в том, что малодиагональные планшеты были сожраны планшетофонами (телефонами с бОльшими диагоналями).

 

В общем я бы попользовал 5.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно планшет для этого удобнее (у меня, как и у многих есть :) ), но это доп.устройство, которое надо таскать, заряжать, снабжать инетом и т.д., по факту он у меня дома валяется. И тут ты высказываешь свое мнение, которое в целом в меньшинстве (все давно померяно рынком, люди проголосовали деньгами). А реаль в том, что малодиагональные планшеты были сожраны планшетофонами (телефонами с бОльшими диагоналями).

 

В общем я бы попользовал 5.5.

 

Дык я и не претендую на изысканность.

Я сразу говорю, что это мое ИМХО, не более.

И самое странное, со многими общаюсь, все предпочитают поменьше телефон, никто не хочет лопату таскать, НО... рынок диктует свои условия ,и .. показывает надо сказать не плохие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...