Перейти к содержанию

iPhone, iPad & конкуренты


Рекомендуемые сообщения

а интрефейс на IOS8 такой же убогий как на IOS7 ??

 

Дизайн iOS8 ничем не будет отличаться от дизайна iOS7.

 

Все изменения в основном на уровне API для разработчиков приложений и дополнительных оптимизациях/исправлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не понимаю зачем спорить и доказывать, что это никому не нужно. На фанатизм же похоже "эппл так не сделало - значит это не нужно".

да я то как раз не спорю, я знаю, что яблоко в любом случае лучше. я отбиваюсь от ваших набросов, что им нечего придумать, что они "слизывают" с андройда и т.д. по факту никаких реальных доводов так и не было, а свистелки-перделки, которыми никто пользоваться не будет, это не плюсы операционной системы.

Это просто Дополнительная Возможность и все. Те кому надо - поставят и будут довольны, те кому не надо - даже не будут знать про такую возможность.

вот о том и речь. никаких преимуществ андройда здесь не видно.

 

Ты это увидишь в пользовательском интерфейсе.

 

 

 

 

Все изменения в основном на уровне API для разработчиков приложений

 

 

так если это для разработчиков, зачем это в пользовательском интерфейсе?

ребят, вы на орбите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут вообще Андроид и слизывания? Все друг у друга таскают лучшие идеи - факт.

Речь сейчас в данном случае не об этом и не надуманных "набрасываниях", а том, почему такое нововведение в целом полезно, откуда такое упрямство, эта функция какую-то боль и личную печаль что ли будет вызвать? :)

 

Считаю, что выше было приведено достаточно доводов, почему такое полезно для разработчиков и в итоге для конечных пользователей.

 

Могу рассказать сколько всего меняется на уровне ядра операционки и в api разработчиков, с каждым релизом, - нововведений и изменений тьма, обычные пользователи этого напрямую не замечают (пока разрабы не запилят на основе нового что-то вкусное) и по такой логике все это становится никому не нужным?

 

Но если все ответные доводы сводятся к "это не аргумент" и "никому не нужно" - то тут в целом говорить не о чем.

Изменено пользователем oleg.kutkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ребенка вчера обновилась до 8 IOS, теперь у нее звонок на айфон дублируется  на айпад и по айпаду  можно разговаривать  :blink2:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ребенка вчера обновилась до 8 IOS, теперь у нее звонок на айфон дублируется  на айпад и по айпаду  можно разговаривать  :blink2:  :D

 

Это то, что Apple ставит в первейшую заслугу в iOS 8. Если купишь Mac и поставишь последний MacOS, то и на нем можно будет говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что Apple ставит в первейшую заслугу в iOS 8. Если купишь Mac и поставишь последний MacOS, то и на нем можно будет говорить :)

Т.е. если ее айпад дома, я могу ее разговоры подслушивать?  :D  :D  :D

Не буду себе Мак покупать, ну его нафик... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. если ее айпад дома, я могу ее разговоры подслушивать?  :D  :D  :D

Не буду себе Мак покупать, ну его нафик... :cool:

 

 

Я детали не читал, мне показалось это из разряда не особо надо, но подозреваю, что они образуют что то типа локальной WiFi сети, минуя стандартную сеть, потому девайсы должны быть рядом. Да и скорее параллельное поднятие трубы как то особо будет отображаться.

 

без коментариев :facepalm:

 

Тихо! Не пали контору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без коментариев :facepalm:

Да не уж , давай коММентируй  :D

 

 

 

Я детали не читал, мне показалось это из разряда не особо надо, но подозреваю, что они образуют что то типа локальной WiFi сети, минуя стандартную сеть, потому девайсы должны быть рядом. Да и скорее параллельное поднятие трубы как то особо будет отображаться.

Надо ей сказать, а то она  собралась с собой его таскать ))))

Изменено пользователем Wirta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это функция работает исключительно тогда, когда связанные девайсы находятся в рамках одной сети (не мобильной, а локальной).

 

А вот у меня на прошлой работе был коллега, он какое-то время в качестве телефона использовал Samsung galaxy tab

 

2011-09-01-dsc08675.jpg

 

 

Все бы ничего, но разговорного динамика у устройства разумеется нет, только общий громкий динамик. Так что выглядело это так - ходит по офису человек с таким "подносом", орет в него, а устройство орет ему в ответ на полкомнаты.

Конечно гарнитура тут решила бы, но товарища и такой вариант звонков устраивал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это функция работает исключительно тогда, когда связанные девайсы находятся в рамках одной сети (не мобильной, а локальной).

 

А вот у меня на прошлой работе был коллега, он какое-то время в качестве телефона использовал Samsung galaxy tab

 

2011-09-01-dsc08675.jpg

 

 

Все бы ничего, но разговорного динамика у устройства разумеется нет, только общий громкий динамик. Так что выглядело это так - ходит по офису человек с таким "подносом", орет в него, а устройство орет ему в ответ на полкомнаты.

Конечно гарнитура тут решила бы, но товарища и такой вариант звонков устраивал  :D

 

Он через мобильную сеть звонил или клиентом каким пользовался? У Таба разве полноценный модем 3Ж?... За все не скажу, но точно не все звонить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил он через обычную мобильную сеть, без всяких клиентов, стояла обычная симка мтс (тогда еще укр мтс).

 

Выглядело это вот так (на точно таком же планшете)

http://www.youtube.com/watch?v=wZ9RNhJAgjE

 

Допускаю, что более новые версии планшета уже так не умеют.

Изменено пользователем oleg.kutkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Допускаю, что более новые версии планшета уже так не умеют.

 

У меня был первый Таб, самый первый, тоже не звонил. Вообще, редкая способность у планшетов.

Изменено пользователем Erex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серу ради, просто интересно ИМХО для будущих владельцев:

 

Слабое есто смартов, это стекло, надо что то с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple продала более 10 млн новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus за первые три дня, говорится в сообщении компании. Это рекордный показатель за всю историю продаж iPhone, уточняют в Apple.

 

«Продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в первые три дня превысили наши ожидания», — приводятся слова гендиректора Apple Тима Кука. Сейчас новые смартфоны доступны для покупки в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре и Великобритании.

 

С 26 сентября устройства будут доступны в более чем 20 странах, включая Россию. К концу 2014 года число стран расширится до 115.

 

Цена iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России составит от 31,99 тыс рублей до 46,99 тыс рублей, говорится на российской версии сайта Apple. 31,99 тыс рублей будет стоить iPhone 6 с 16 ГБ памяти, с 64 ГБ цена составит 36,99 тыс рублей, с 128 ГБ — 41,99 тыс рублей. Цена iPhone 6 Plus будет начинаться от 36,99 тыс рублей за версию с 16 ГБ, модель с 64 ГБ будет стоить 41,99 тыс рублей, с 128 ГБ — 46,99 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Симферополе уже продается это чудо и обычный, и plus, у местного "authorized reseller".

 

Цены "сказочные":

 

iPhone 6 16 GB - 58990 р.

iPhone 6 64 GB - 68990 р.

iPhone 6 128 GB - 78990 р.

 

iPhone 6 Plus 64 GB - 69990 р.

iPhone 6 Plus 64 GB - 77990 р.

iPhone 6 Plus 128 GB - 89990 р.

 

Что называется налетай-торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что 90 тыс рублей, за ЛОПАТУ, проще айпад купить и с него звонить, не понимаю смысла вообще 6+, если 6рка по размеру ещё пойдет то 6+ это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только со сказочными ценами, но и с "сырой" операционкой (обновлением) и похоже очень хлипкие.

 

Apple после жалоб пользователей отозвала обновление iOS 8

Американская корпорация Apple после жалоб пользователей отозвала последнее обновление своей мобильной операционной системы iOS 8.0.1, передает Reuters. «Мы получили сообщения о проблеме с обновлением iOS 8.0.1. Мы активно изучаем [проблему]», – сказала пресс-секретарь Apple Труди Миллер.

Владельцы новых устройств Apple, презентация которых прошла всего две недели назад, пожаловались на сбои в работе смартфонов после установки обновления. На iPhone 6, iPhone 6 Plus и некоторых старых моделях обновление приводит к потере сети и отключению Touch ID. Впервые в своей истории Apple решила остановить раздачу обновления. Последняя актуальная версия – снова iOS 8.0.

Первое обновление iOS 8.0.1 Apple выпустила 24 сентября, через неделю после выхода операционной системы iOS 8. По данным компании, новая операционная система Apple установлена на 46% мобильных устройствах.

В среду новые устройства Apple подверглись яростной критике пользователей. Обладатели гаджетов пожаловались на низкую прочность корпуса iPhone 6 Plus. Если поместить смартфон в задний карман брюк и посидеть на нем, телефон сгибается, рассказали они. В подтверждение своих слов они выложили в интернете снимки деформированных аппаратов.

 

Тема гнущихся смартфонов активно обсуждалась на интернет-форуме MacRumors. Полемика в основном велась по поводу того, считать ли браком деформацию устройства при механическом давлении или это стандартная ситуация, учитывая небольшую толщину iPhone 6 Plus (7,1 мм при длине 15,8 см). В 2013 году на деформацию устройств жаловались владельцы iPhone 5s, еще ранее – пользователи iPhone 5.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/25/09/2014/951141.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...