Перейти к содержанию

Участковый просит денег за справку для страховой


liquidus

Рекомендуемые сообщения

В кратце так:

поцарапали машину во дворе, позвонил в страховую зафиксировал, сходил в ОВД написал заявление, дали талон-уведомление, после этого съездил в страховую написал заявление, дали запрос в ОВД для предоставления справки по форме №3. Так вот, участковый говорит "справка готова, только печать не стоит, принесёшь две тысячи рублей - поствлю печать".

 

На каком основании он вообще вымогает деньги, разве им за это зарплату не платят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак твой участковый.

 

я бы на его месте тебя позадрачивал бы чтоб сам в следующий раз с 1тр пришел и без лишних проблем на след день был бы со справкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и так бы с 1т.р за справкой пришёл, в благодарность так сказать, но он 2т.р. нагло попросил когда я запрос из страховой принёс, не жирно ли ему за то чтоб печать поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и так бы с 1т.р за справкой пришёл, в благодарность так сказать, но он 2т.р. нагло попросил когда я запрос из страховой принёс, не жирно ли ему за то чтоб печать поставить?

пошли его подальше и намекни прокуратурой, сразу остынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли его подальше и намекни прокуратурой, сразу остынет

да не хочется как-то, вдруг его услуги ещё понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liquidus, да они уже настолько обнаглели, что им лень пальцем пошевелить

 

я когда продлевал разрешение на оружие,пришел к участковому за справкой о наличии сейфа, так он начал сопли жевать что то се, мол дел до жопы, заходите через месяц. Я сорить не стал, тут же у него написал от руки заявление в двух экз. с просьбой выдать справку, и на одном попросил расписаться о приеме заявы, так он тут же мне все печати поставил, даже домой не ходил не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужой, kuzov91, угрозы только злят. Вам бы надо знать... намекнул бы ты мне прокуратурой получил бы в бубен.. был бы я ментом (слава богу что не он).. ответишь привлекут за то что полез дратся с сотрудником при исполнении.)

Все мы люди и все хотим много заработать... Ничего страшного в этом нет. за любую вещь сейчас просят денег.)

 

Могу с тобой подойти договорится... до штукаря добазарюсь.

ОВД какое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, ни когда не угрожал и не собираюсь, есть свои нормы рассмотрения обращений и заявлений, и когда тебя в наглую посылают, я не лезу в разборки, просто сообщаю свои дальнейшие действия.Опыт уже есть, когда у меня вскрыли машину, в отдл. долго не хотели принимать заяву, мол сам не закрыл и т.п., я долго спорить не стал, накатал куда надо,менты тогда сами ко мне домой прибежали, уговаривали забрать заяву из прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 это много достаточно бутылку или 500 рублей или при нем звонок в УСБ или по 02. Это ладно если бы доказал тебе например, что это не в этот день произошло и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToMeek, ни когда не угрожал и не собираюсь, есть свои нормы рассмотрения обращений и заявлений, и когда тебя в наглую посылают, я не лезу в разборки, просто сообщаю свои дальнейшие действия.Опыт уже есть, когда у меня вскрыли машину, в отдл. долго не хотели принимать заяву, мол сам не закрыл и т.п., я долго спорить не стал, накатал куда надо,менты тогда сами ко мне домой прибежали, уговаривали забрать заяву из прокуратуры

Писать я никогда не писал...

легче не говорить свои дальнейшие действие мотивируя это угрозой ( мол не сделаешь так настучу на бумажке куда надо и тебя выипут ) в реале то это и происходит )

легче сказать командир не ипи мозг... есть два штукара один тебе и один мне... и нет никаких разборок ментов у тебя дома уговаривающих ночью.. и т.д и т.п есть только ты справка и ох.енные отношения с участковым.)

Согласись это ведь проще... и на будущее хорошо.) а то так один раз написал потом привыкнишь и всю жизнь писать ))) оно тебе надо все мы зарабатываем как можем.)

 

iljas, и ты туда-же... настучи... сообщи... напиши... ))) а ты не думаешь о том что... ты вот при нем позванил настучал... , а он человек злопамятный... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iljas, и ты туда-же... настучи... сообщи... напиши... ))) а ты не думаешь о том что... ты вот при нем позванил настучал... , а он человек злопамятный...

 

Участковый мне в друзья не нужен.Достаточно однокласника в ДПС. Про то что я бы не успел дозвониться он бы меня прервал - это 100% и выдал бы справку. На мента не западло он законник и с ним надо по закону. Он тебя доит,а не отмазывает в данный момент. Есть нормальные менты, есть вот такие гады, а есть и те что при обращении в УВД заставляют написать заявление об ущербе твоей машины, что ущерб не значительный, она застрахована в такой-то СК и после этого ты от СК хрен че получишь. и они это знают. Я один раз попался на это после этого участковому принес бутылку и 500 р денег 4 года назад, что собирал документы как надо, а тому кто заставил под диктовочку писать пожелал (всего хорошего). Как то с ДПС проще не такие они хотя и имеют порой с нас автовладельцев больше. Тут ты нарушил отвечай или плати за услугу, а здесь таких давить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый мне в друзья не нужен.Достаточно однокласника в ДПС.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Все молчу молчу.... ;)

 

аффтору удачи...

Дай ты ему тыщенку да беги в страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты нарушил отвечай или плати за услугу, а здесь таких давить надо.

а, куда же без ментов, хоть они все педики. а так есле бы денег они не брали то мы бы все пешком ходили т.к. прав у нас уже бы небыло.

про угрозы хочется сказать, бред, лично мне когда угрожали, что будут жаловатся на меня я делал очень просто, хотите по законну будет Вам по законну, ждите пока найдут приступников которые поцарапали ваше авто. и всё? подмав дома вы сами придёте и дадите денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

аффтору удачи...

Дай ты ему тыщенку да беги в страховую

 

завтра захвачу 500р и пойду справку забирать, ежели заартачится - попробую заклинание "А у меня дядя в УСБ работает", просто уж очень не хочется с участковым отношения портить, из-за того что щас банально денег нехватает до зарплаты дожить, а так бы даже не связывался со страховой из-за фигни, сам бы дверку покрасил у знакомого в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легче сказать командир не ипи мозг... есть два штукара один тебе и один мне... и нет никаких разборок ментов у тебя дома уговаривающих ночью.. и т.д и т.п есть только ты справка и ох.енные отношения с участковым.)

Согласись это ведь проще... и на будущее хорошо.) а то так один раз написал потом привыкнишь и всю жизнь писать ))) оно тебе надо все мы зарабатываем как можем.)

 

iljas, и ты туда-же... настучи... сообщи... напиши... ))) а ты не думаешь о том что... ты вот при нем позванил настучал... , а он человек злопамятный... ;)

 

а почему я должен этому участковому платить, за что? за то что он мне должен справку выдать, есть положенные сроки, я готов ждать, не успеваешь или не хочешь напиши отказ.

Я согласен с дпс, нарушил - плати, но тут он тебе ОБЯЗАН дать то что ты просишь, и это не зароботок, а вымогательство.И мне насрать на его злопамятство, я участкового видел всего пару раз, и то когда сам к нему приходил.

А что касается писанины на всю жизнь, достаточно спокойно и внятно объяснить свои действия дальнейшие, то как правило никуда писать не надо.мент он тоже понимает, с работы его не выгонят, но на нем будет "залет", а это премии,звания и т.п.

 

liquidus, а почему дпс не вызвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и живем в г...е по сей день, потому, что каждому хмырю дай, а то как бы чего не вышло. Я деньги своим горбом зарабатываю и если участковому не хватает денег ,могу подработку ему предложить в свободное время(грузчиком), и какого х..я я каждому бездельнику в погонах свои деньги буду отдавать? Плачу только за услуги которые не входят в обязанности долж.лиц. Крыша- я понимаю без не мой бизнес в 90-е не выжил бы, хотя там не менты были а повыше. А на счет каждый зарабатывет как может.... 9 мая аферисты 286 ветеранов войны оставили без средств к существованию.... тоже как может? :angry: Для меня не много разное значени слов, заработал,украл, вымогал,отнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и легче не ругаться, не катать не куда, а просто тупо дождаться справки. В страховую бумаги, должны быть предоставлены в течении месяца помоему, если не ошибаюсь, если ошибаюсь не пинайте а поправте. Срок сбора всего дела 3 дня, после чего может быть продлен на 7 дней в сумме 10 дней. После чего должно быть вынесено решение по данному делу, либо отказ либо возбуждение уголовного дела, после чего должны отдать тебе все справки и копию решения. Все это заносится в КУЗ, а если уже после этого участковый ортачится и не отдает справки, просто придти в ОВД и попросить, чтобы тебе выдали все справки, а на вопрос а что вам участковый не дал? тупо ответить дал но я потерял, а после повторного обращения он послал меня сюда. 100% не кто проверять не будет. И нервы впорядке у участкового и у тебя и справки при тебе и кошелек целый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что учасковый запрос из стаховой забрал это нормально?

Из разговора со страховым экспертом я понял, что я должен обменять запрос на справку, т.е. запрос должен быть у меня на руках вплоть до момента получения справки. Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей не долгой практики, я брал запрос, ксерокопировал для подшития в дело, а потом отдавал его с концами, так как, в прокуратуре важно только что был запрос и все, а какой документ тама ксерокопия или оригинал им не важно в деле. По правильному ты должен предоставить ему его для получения справки и забрать себе, после чего участковый должен отдать тебе справку, а ты ему должен отдать запрос и это все происходит за день до отправки дела в прокуратуру, точнее на 9 день. А если быть вообще правдимым участковый такие справки не выдает а выдает постановление об отказе или возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...