Перейти к содержанию

Mazda 6 new Американка


injener 747

Рекомендуемые сообщения

Задумался о смене машинки, такие мысли посещают давно сначала выбор пал на акорд, потом на мазду 6 рейсталинг 2.0 на ручке. изучив ценовую политику и машины понял что в РФ новых хороших машин с ценников в 1.2 мл. руб НЕТ! машинки, цветут ломается и т.д. да и убила собственная машка, всё вроде не чё. но когда зацвёл кузов очень огорчился.

Много раз видел на фотка МАЗДУ 6 американской сборки, очень радовала глаз, но к сожилению на дорогах её не встречал! и решил больше разузнать про неё и что получается цена мазды в америки с мотром 3.7л 282л.с на коже, с навигацией и самой полной комплектации в ОД мазда стоит 28.000 у.е. растаможка стоит 400000 тыс руб. конечная цена прихода автомобиля в Москву 1.200 мл. руб не такие уж большие деньги если взять в расчёт что новая мазда 6 с мотором 2.0 АКПП и комплектации спорт стоит 1100 мл. руб ну согласимся что машинка 2.0 на АКПП это не о чём! она реально не стоит своих денег. а тут за 1200 мл. руб вы получаете машинку на полдном фарше которая разгоняется до сотни за 6.0 сек.

Хочется услышать мнение одноклубников!

и почему не кто из клуба не заморочился на покупки американки!

2009_mazda6_us_3.jpg

mazda6new_1_1225828082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

я по пробкам целый день ползаю.... мне и 2 литра много!))....

а тут 280 лошадей..интересно у нее расход какой??????

 

 

 

 

а если погонять то хочется что то типо ТТ ...или мазду мх5 ...вобщем маленькое и резвое....

 

а вообще я думаю что все кто покупал в салоне - им не последний довод был - купить именно новую машину , а не бу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет..

так подожди с мотором 2.5..

те же деньги будут..

так вот именно что деньги будут теже а машинка будет намного хуже.

 

я по пробкам целый день ползаю.... мне и 2 литра много!))....

а тут 280 лошадей..интересно у нее расход какой??????

 

 

 

 

а если погонять то хочется что то типо ТТ ...или мазду мх5 ...вобщем маленькое и резвое....

 

а вообще я думаю что все кто покупал в салоне - им не последний довод был - купить именно новую машину , а не бу!

Просто смсыл получается такой же ты покупаеш новую машину в полной комплектации с сильным мотром и с опциями которых в европейки нет. расход данного агрегата 15-17л. на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о смене машинки, такие мысли посещают давно сначала выбор пал на акорд, потом на мазду 6 рейсталинг 2.0 на ручке. изучив ценовую политику и машины понял что в РФ новых хороших машин с ценников в 1.2 мл. руб НЕТ! машинки, цветут ломается и т.д. да и убила собственная машка, всё вроде не чё. но когда зацвёл кузов очень огорчился.

Много раз видел на фотка МАЗДУ 6 американской сборки, очень радовала глаз, но к сожилению на дорогах её не встречал! и решил больше разузнать про неё и что получается цена мазды в америки с мотром 3.7л 282л.с на коже, с навигацией и самой полной комплектации в ОД мазда стоит 28.000 у.е. растаможка стоит 400000 тыс руб. конечная цена прихода автомобиля в Москву 1.200 мл. руб не такие уж большие деньги если взять в расчёт что новая мазда 6 с мотором 2.0 АКПП и комплектации спорт стоит 1100 мл. руб ну согласимся что машинка 2.0 на АКПП это не о чём! она реально не стоит своих денег. а тут за 1200 мл. руб вы получаете машинку на полдном фарше которая разгоняется до сотни за 6.0 сек.

Хочется услышать мнение одноклубников!

и почему не кто из клуба не заморочился на покупки американки!

А вот с гарантией как быть, не думаю, что наши ОД захотят производить гарантйный ремонт...Налогов правда будет приходить жесть, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американка. тока прошлого поколения. Да есть некоторые проблемы с зап частями. Но в основном всё подходит от европеек. Многие работы ОД делать отказывался. Например по электрике.

В общем доволен. Они кстати должны на 92-м бензине ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по пробкам целый день ползаю.... мне и 2 литра много!))....

а тут 280 лошадей..интересно у нее расход какой??????

 

Ну кому-то и 300 лошадей мало.

 

 

а если погонять то хочется что то типо ТТ ...или мазду мх5 ...вобщем маленькое и резвое....

 

Ну так тогда надо 2 машины иметь ;) А так получаешь 2 в одном: и комфорт по размеру и мощность. B)

 

а вообще я думаю что все кто покупал в салоне - им не последний довод был - купить именно новую машину , а не бу!

 

Так здесь о новой речь и идет. А народ не заморачивался, потому что этим надо заниматься - найти в интернете машину, найти людей, которые привезут ее, растаможат, беготня по инстанциям или поиски людей, который помогут обойти ряд бюрократических процедур. В общем сил надо потратить слишком много, по сравнению с салоном. Пошел, выбрал, купил и все. И тебе еще гарантию дадут. А привоз машины - всегда геморрой, на который решатся немногие. Но тут тоже надо понимать, что если решил привозить из-за границы машину, то это должен быть уникальный какой-нибудь вариант, который ни за какие деньги в России не найдешь. В принципе эта 3.7 может и есть такой вариант. Просто надо понять особенности ее поведения в нашем климате, чтобы потом не было сюрпризов зимой, например.

 

так вот именно что деньги будут теже а машинка будет намного хуже.

 

Ну не хуже, а просто послабей чуток ;)

 

 

так подожди с мотором 2.5..

те же деньги будут..

 

Что с мотором 2.5? 2.5 в Москве и так продаются, а вот 3.7 - нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о смене машинки...

Леша, привет, отличный вариант за такие деньги. Честно говоря тоже присматривался к ней, если закажешь, то отпишись во сколько обойдется. У своих друзей тоже уточню сколько будет стоить доставка и растаможка из Америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налогов правда будет приходить жесть, но это уже другая тема...

С налогами тоже всё уже придумал ребята с ГАИ при постановке авто на учёт за определённую сумму готовы сделать ошибки и написать 180 л.с или того меньше вообщем не вопрос и налог будет меньше.

 

А вот с гарантией как быть, не думаю, что наши ОД захотят производить гарантйный ремонт...

да наши ОД вообще гавнюки они и европеек не хотят обслуживать, а вообще будут обязаны обслуживать американку, т.к. машина будет куплина у О.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наши ОД вообще гавнюки они и европеек не хотят обслуживать, а вообще будут обязаны обслуживать американку, т.к. машина будет куплена у О.Д.

Обязаны то может и обязаны, только наверняка скажут что у них на американку схем и чертежей нет, от чего подходят запчасти не знаем, номера зап частей не совпадают , а такой мотор никогда в жизни не видели, поэтому ждите из Америки запчасти по пол года с инструкцией по установке, тока её ещё и перевести надо будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С налогами тоже всё уже придумал ребята с ГАИ при постановке авто на учёт за определённую сумму готовы сделать ошибки и написать 180 л.с или того меньше вообщем не вопрос и налог будет меньше.

 

 

да наши ОД вообще гавнюки они и европеек не хотят обслуживать, а вообще будут обязаны обслуживать американку, т.к. машина будет куплина у О.Д.

[/quote

 

Схема-"Ошибки" работает нормально с турбо-моторами, субарик так ставил на учет, а вот атмосферники сложно, узнавал, если есть вариант рабочий, отпиши плз в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще будут обязаны обслуживать американку, т.к. машина будет куплина у О.Д.

Это не так. ММR Europe обслуживает по гарантии нас.

Америка не имеет никакого отношения к нам. эти машины не сертифицированы для РФ.

ОД нафик не хочется связываться с такими машинами.

 

Вот тебе владелец такого аппарата

американка 3.7

 

 

booblik 3+

Евгений Мур

Я езжу на Mazda 6 3.7 BLACK FULL (до этого — Mitsubishi Pajero Sport)

Украина, Киев, незабвенный

был час назад

 

Спасибо-спасибо! денег она мне стала — 40долл.США с оформлением, гарантия как у мазды 100000км или 3года, ТО каждые 10000, поддерживает неоф. дилер, прикрепили меня к СТОшке, спросили на какой будет удобнее, из перечня я выбрал СТО своего друга! =) Вот так повезло!)

 

еще один владелец 3.7

 

Здравствуйте! Два месяца назад приобрел новую Mazda 6 09 года с мотором 3.7л в базовой комплектации Sport. Решил поделиться с вами фото американской, но все же 100% Мазды) Выбор был сделан после тест-драйвов Nissan Altima, Honda Accord и Toyota Camry. Нужна была надежная, недорогая машина, просторный салон, большой багажник, и хоть немного спортивности. Все это в полной мере присутствует в этой Мазде.

 

Немного о машине. Американка Mazda 6 сделана на совсем другой, гараздо большей платформе чем европейская модель. Она по всем параметрам больше Toyota Camry и Nissan Altima, и только чуть-чуть уступает американской Honda Accord по размеру салона. Двигатель и коробка полностю перекочевали с Mazda CX-9. По сравнению с конкурентами она самая быстрая (0-97 км/час за 6.1 сек), славится самым острым рулем, самым большим багажником и самой маленькой ценой.

 

Итак, после пройденных 3000 км, хочу отметить плюсы и минусы сего авто:

 

+ Мощный, тяговитый мотор;

+ Невозможно описать как я доволен работой автомата. Переключения передач очень плавные, заметные только по тахометру и звуку двигателя;

+ Отличный, далеко не легкий, острый руль с хорошей обратной связью;

+Очень много места в салоне, 4 пассажира сидят легко и непринужденно;

+Многие хвалят в целом неплохой вид екстерьера.

 

Из минусов можно добавить:

 

— Апеттит, бензин она любит, в среднем 15л/100 км (60% город/40% трасса, почти всегда с кондиционером, иногда с пробками);

— Жестковата на плохих дорогах, но думаю это частично вина отвратительных заводских шын;

— Шумоизоляция могла бы быть и по-лучше.

 

Вот и все, эсли будут вопросы — спрашивайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка не имеет никакого отношения к нам. эти машины не сертифицированы для РФ.

ОД нафик не хочется связываться с такими машинами.

Допустим Олег ты гражданин америки а живёш в РФ и машину пригнал с америки для себя, и тебе ОД отказывает в гарантии, и представь другую ситуацию ты на своей машине приезжаеш в америку и у тебя что то сломалось по гарантии ты идёш к ОД а он тебя посылает на три буквы Это правельно? нет.

а ссылку которую ты скинул да драйв ру. там 100.000 пробега или 3 года гарантии но это всё правда на украини.

и ещё один момент бох с это гарантией на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот атмосферники сложно, узнавал, если есть вариант рабочий, отпиши плз в личку...

Кокрас данную машину не сложно т.к. у гайцов отсутствует база данных с л.с. на данную машину. скока гаец напишет сил при осмотре авто стока сил и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правельно? нет.

Это правильно. Читай условия гарантии. Климат другой, слабый аккум и куча нюансов.

Почему тебе ОД обязан чинить машину, предназначенную для страны другим климатом!?!?!

Может еще и эмиратские машины должны по гарантии обслуживать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай условия гарантии. Климат другой, слабый аккум и куча нюансов.

Почему тебе ОД обязан чинить машину, предназначенную для страны другим климатом!?!?!

Может еще и эмиратские машины должны по гарантии обслуживать?)

да потому что это Мазда и куплина у официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро Мазда:

 

Колесная база- 2725 мм;

Длина- 4755мм;

Ширина- 1795мм;

Высота- 1440 мм;

Дорожный просвет- 165мм;

Обьем багажника- 519л;

Обьем топливного бака- 64л.

 

Амер. Мазда:

 

Колесная база- 2790 мм;

Длина- 4940мм;

Ширина- 1840мм;

Высота- 1470мм;

Дорожный просвет- 130мм;

Обьем багажника- 469л;

Обьем топливного бака- 70л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро Мазда:

 

Колесная база- 2725 мм;

Длина- 4755мм;

Ширина- 1795мм;

Высота- 1440 мм;

Дорожный просвет- 165мм;

Обьем багажника- 519л;

Обьем топливного бака- 64л.

 

Амер. Мазда:

 

Колесная база- 2790 мм;

Длина- 4940мм;

Ширина- 1840мм;

Высота- 1470мм;

Дорожный просвет- 130мм;

Обьем багажника- 469л;

Обьем топливного бака- 70л.

 

Американка-то пониже будет заметно...

Багажник меньше...

Все остальное в плюс ей. B)

 

да потому что это Мазда и куплина у официального дилера.

 

Ну не совсем в этом дело... Mazda делит рынки и на каждый рынок идет своя комплектация, стандарты и цена. И ОД также привязываются к этим рынкам. По сути - бюрократия, но многие ее придерживаются.

 

Допустим Олег ты гражданин америки а живёш в РФ и машину пригнал с америки для себя, и тебе ОД отказывает в гарантии, и представь другую ситуацию ты на своей машине приезжаеш в америку и у тебя что то сломалось по гарантии ты идёш к ОД а он тебя посылает на три буквы Это правельно? нет.

 

Граждане других стран проживая в РФ обязаны соблюдать законы РФ. Вот ты гражданин Америки ездишь на машине по российским дорогам по американским правилам. Тебя гаишник останавливает за 2 сплошные, а ему говоришь, а вот у нас в Америке так можно :D Он тебе не поверит, выпишет штраф, т.к. ты на территории РФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

Запчастей на неё нет нигде, только под заказ, магнитола настроена на американскую систему радиотрансляции и проигрывания CD, БК в милях, гарантия на неё в Европе не распространяется, и не известно какие косяки еще выползут на наших дорогах.

Плюсы:

Мощный мотор

 

Я бы не стал заморачиваться с покупкой американки.

 

 

да потому что это Мазда и куплина у официального дилера.

 

Распространение гарантии Mazda

Гарантия распространяется на любые узлы и детали новых автомобилей Mazda, которые были официально поставлены, зарегистрированы и эксплуатирующиеся в странах Европейского Союза.

На автомобили Mazda, купленные в США, Канаде, Японии, странах Латинской Америки, Азии и Африки, гарантия Mazda НЕ распространяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

Запчастей на неё нет нигде, только под заказ, магнитола настроена на американскую систему радиотрансляции и проигрывания CD, БК в милях, гарантия на неё в Европе не распространяется, и не известно какие косяки еще выползут на наших дорогах.

Плюсы:

Мощный мотор

Не соглашусь! зап. частей и ты Серёг по гарантии будеш ждать месец точно так же как и на американку.

делается перепрашивка по радио проигрователь бортовой компьютер. а косяков будет меньше чем на европейки в этом я увернен!

плюсов больше чем минусов. машинка в хорошей комплектации. таких камплектаций на мазда в РФ НЕТ! это очень много плюсов. машина сделана именно для людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! зап. частей и ты Серёг по гарантии будеш ждать месец точно так же как и на американку.

делается перепрашивка по радио проигрователь бортовой компьютер. а косяков будет меньше чем на европейки в этом я увернен!

плюсов больше чем минусов. машинка в хорошей комплектации. таких камплектаций на мазда в РФ НЕТ! это очень много плюсов. машина сделана именно для людей!

 

Леш, ну если так уверен тогда бери, пока тебя Олег на Опель Астру не уговорил.

 

зап. частей и ты Серёг по гарантии будеш ждать месец точно так же как и на американку.

Но я за гарантийные платить не буду, а заменю по гарантии, а не у ОД они обычно есть в наличии. Да и прошивку на магнитолу придется тебе поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я за гарантийные платить не буду, а заменю по гарантии. Да и прошивку на магнитолу придется тебе поискать.

да платить не будеш а машина будет стоять месяц и будеш ездить на метро электричка автобусах за свои деньги.

прошувку в хохляндии можно сделать.

 

пока тебя Олег на Опель Астру не уговорил.

не на это я точно не поведусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да платить не будеш а машина будет стоять месяц и будеш ездить на метро электричка автобусах за свои деньги.

прошувку в хохляндии можно сделать.

 

Это можно долго спорить. Бери и пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...