Перейти к содержанию

Нештатный ксенон официально запрещен!


Morozx

Рекомендуемые сообщения

Би-ксенон уже идет с автоматической регулировкой фар, а на Туринге и Директе она регулируется из салона.

У меня Turing и би-ксенон стоит штатный, корректор автоматический, а не из салона, как ты говоришь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
У меня Turing и би-ксенон стоит штатный, корректор автоматический, а не из салона, как ты говоришь

 

Если бы не знал то и не говорил. ;)

У тебя он заказывается с завода как опция (Пакет 1 или Пакет 2), а в стандартную комплектацию Туринг он не входит.

 

ps Выше уже писал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не знал то и не говорил. ;)

У тебя он заказывается с завода как опция (Пакет 1 или Пакет 2), а в стандартную комплектацию Туринг он не входит.

 

ps Выше уже писал об этом

Всё верно,заказывал как опцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Turing и би-ксенон стоит штатный, корректор автоматический

 

А какая у тебя маркировка фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovan,

Я вот блин поставил, через два дня запрет вышел. А я еще и в птф поставил :) знал бы не стал заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-ксенон уже идет с автоматической регулировкой фар, а на Туринге и Директе она регулируется из салона.

 

 

У меня Туринг, только я брал уже в доп 1. (родной японский би ксенон + он с автокорректором). Так что на Туринге может стоять ксенон и он БУДЕТ В ЗАКОНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на Туринге может стоять ксенон и он БУДЕТ В ЗАКОНЕ.

 

И так объясняю последний раз.

На Туринге фары (Пакет 1 и Пакет 2) с Би-ксеноном стоят с автоматическим автокорректором и поворотом фар. Точно такиеже стоят на комплектациях Спорт и Лакшери.

 

У меня на Туринге (стандартная комплектация) стоят обычные фары, и ксенон туда ставить нельзя.

 

БУДЕТ В ЗАКОНЕ

Кричать не надо.

 

ps Внимательнее читайте тему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovan,

Я вот блин поставил, через два дня запрет вышел. А я еще и в птф поставил :) знал бы не стал заморачиваться.

да погоди пока, запрет еще не вышел, вот че нарыл на одном из форумов:

 

"для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте гибдд от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы гибдд ( 127473, г. москва, ул. садовая-самотечная, 1, телефон: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09 ).

в ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

 

"то, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. на данный момент действия сотрудника гибдд, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 (495) 623-49-09 . "

так-что выдыхаем пока,не надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент действия сотрудника гибдд, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны

правомерны,неправомерны...да мне кажется им пох...они уже штрафовать начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерны,неправомерны...да мне кажется им пох...они уже штрафовать начали..

А что есть уже попавшие под штраф за ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть уже попавшие под штраф за ксенон?

не знаю есть или нет, но езжу всегда с ближним и с птф, везде ксенон, копы даже не смотрят в мою сторону, вчера спецом мимо постов ездил, ни один не посмотрел, так что я думаю пока можно не парится по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗЖЕВАЛИ эту Тему....

ЛИШЕНИЕ ПРАВ грозит в том случае если нет Тех.талона...

Либо если вас Остановил Сотрудник который может определить можно ли не нарушая Гост ставить эти лампы туда...

 

АЛО... Куплю все ваши лампочки по 200 рублей.... предложения в личку... а то у меня везде ксеноны стоят. соберу ламп на запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛО... Куплю все ваши лампочки по 200 рублей.... предложения в личку... а то у меня везде ксеноны стоят. соберу ламп на запас.

в задний ход не забудь всунуть :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно к примеру обозначение на фаре HCR - т.е. галоген, но и сама ксеноновая лампа имеет цоколь Н11, по идеи же получается что лампа соответствует типу фары или как?

 

А вот и прецеденты http://yarportal.ru/topic101776s375.html?&do=findComment&comment=2655918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,менты штукарь просят,по радио слыхал...

мало ли что они просят... :D ))) они помоему за переспать тоже штукарь просят...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на посту остановили, за тонировку, пока с гаишником беседовал, спросил у него про запрет на не штатный ксенон, он говорит нам сказали не лезьте, мы то говорит можем выписать протокол и т.д., а кто устройство изымать будет??? Вообщем геммороя много говорит. Поэтому будут нас слепить и дальше белые приоры и семерки с панорамными крышами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не могу найти на фаре ничего. Может китайские. шутка.

 

Приглидись по внемательнее, смотри по середине фары почти в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: x_b40e5c27.jpg

 

Читал тут на днях высказывания одного дяденьки доктора (глазами занимается) и он сказал что ослепление от ксенона не больше чем от галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослепление от ксенона не больше чем от галогена

полностью согласен... я "ЗА" Ксенон и никогда его не сниму. даже от галогена больше страдает сетчатка. Ведь после ослепления галогеном если закрыть глаза... то видишь какую-то красную картинку после ксенона этого нет... ведь его вроде тогда и разработали для того чтоб не слепить..) могу ошибаться.. просто проблема на самом деле не в лампах... а в их установке и настройки...

некоторые спецом поднимают чтоб они слепили в лицо, а не на дорогу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто проблема на самом деле не в лампах... а в их установке и настройки...

ну, так только об этом речь и идет, о нештатном "ксеноне", ну что же ты всё время о своём штатном говоришь? Никто тебя не заставляет его снимать, даже и не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...