Перейти к содержанию

Лампочка индикации АЭрбэг


Рекомендуемые сообщения

Сегодня нистого ни с сего, вдруг начала моргать лампочка подушки безопасности :(

Снял клему с Аккумы, думал сотру ошибку, ан нет, продолжает моргать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

к ОД

и, на всякий случай, лучше не пристёгивайся по дороге

а то можно подушкой по лицу получить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нистого ни с сего, вдруг начала моргать лампочка подушки безопасности

Снял клему с Аккумы, думал сотру ошибку, ан нет, продолжает моргать

А под сиденьями не лазил не пылесосил? просто может аирбег с сидушек сигнализирует а там проводка с клемами идет и легко расцыпляется.

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вчера на мойке пылесосили, и седенья двигали, завтра с утра загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез под сиденье, всё там нормально, две фишки и обе подключены нормально, по всей видимости причина в другом месте, нужно ехать к ОД... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

а больше никаких глюков связанных с электрикой ненаблюдал?

Настройки радиостанций на приемнике не сбивались? Клему с аакамулятора на сколько времени снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюков небыло, настройки приёмника сбились только после отключения Аккумы, клему снимал на минуты три, четыре. Единственное на что можно грешить это на то что перед этим за три дня снимали водительское кресло, но яж говорю сегодня утром лазил, смотрел фишки подключены, и не болтаются. Да ладно чё гадать завтра ОД пускай ищут.

Изменено пользователем БОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан! такая же херня была ! был у ОД там сказали что это просто фишки не плотно садятся нужно вытащить и побрызгать какой нибудь гадостью которая усиливает сопротивляемость! и все как рукой снимет! удачи! пиши ждемс! У нас В КАЗАНИ -36 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, Проблема ОД известна. Сам с подобным столкнулся. Ремонтируется по гарантии, занимает несколько минут. Там чё-та с контактной группой в рулевом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан! такая же херня была ! был у ОД там сказали что это просто фишки не плотно садятся нужно вытащить и побрызгать какой нибудь гадостью которая усиливает сопротивляемость! и все как рукой снимет! удачи! пиши ждемс! У нас В КАЗАНИ -36 :D

Улыбнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс на завтра. А вчера к ним заехал говорю, там минутное дело проверьте контактную группу. А они отвечают скорее всего вы пылесосили и там чтото задели такчто навсякий случай готовьте 180 гривен. Моему возмущению небыло предела. Даже если я там чтонибудь и задел, что это за машина которая ломается от прикосновения, покажите мне поломанную деталь может быть (не факт) я с вами ещё и соглашусь. Второй там нармальный парень говорит не берите в голову, диагностика всё покажет. Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП,

вот что нашел в недрах форума про лампочку аэрбэг

 

Badgik 8.11.2008, 2:11 Сообщение #10

 

 

zoom-zoom

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 4

Фотографий: 0

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Регистрация: 8.11.2008

Из: Набережные Челны

Пользователь №: 1694

 

 

 

Репутация: 0

 

Есть такаая проблема тоже, ехал никого не задевал и заморгал данный сигнализатор, на сервисе сказали что данная проблема существует. Эт не читается данные с подушки расположенной на водительском кресле. Решение: ждут обновленное ПО и якобы все будет ок. Так катаюсь уже две недели, обещали вопрос решить в течении 4 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Датчик. Меняли водительский преднатяжитель. Не помогло. Помогает - передвинуть водительское кресло туда-сюда.

 

Мораль: электрика - наука о контактах.

Изменено пользователем tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7e15b15a1096.jpg

55199f7478e0.jpg

Вот такие два документика я сегодня получил по окончании работы автоэлектрика. Пожалуйста пройдите в кассу оплатите 150гривен (20долл). На мой вопрос (За что?) ответили (за диагностику). А какже гарантийные обязательства и т.п.? К гарантийным обязательствам это никакого отношения неимеет, вы могли задеть разъём пылесосом и т.п. Моему возмущению небыло предела. Спорил с ними минут 20. Поругался неслабо... Так и что вы мне машину не отдаёте? Да нет пожалуйста, но решайте всё равно проблему с дерекцией. Директора СТО которого знаю уже несколько лет, при этом на работе небыло. После созвона с ним и той же самой дискуссии о гарантийных обязанностях и правах потребителей, он сказал Ладно не плати. Всё тема закрыта электрику скажу что зарплату не получит... Вот так я стал врагом пролетариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность у меня была полная в своей правоте, но всёравно неприятно когда на тебя смотрят как на скандалиста, и чела который неплатит по счетам. :(

 

Тут даже дело не в том что я нехочу оплачивать диагностику, а в том что я обратился к ОД с неисправностью которую они должны УСТРАНИТЬ, а с помощью чего, это меня не должно беспокоить. А у них тут получается что я приехал, заказал диагностику а затем отказываюсь платить. Короче тупо делают из нас дураков.

Изменено пользователем БОП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенность у меня была полная в своей правоте, но всёравно неприятно когда на тебя смотрят как на скандалиста, и чела который неплатит по счетам. :(

 

Тут даже дело не в том что я нехочу оплачивать диагностику, а в том что я обратился к ОД с неисправностью которую они должны УСТРАНИТЬ, а с помощью чего, это меня не должно беспокоить. А у них тут получается что я приехал, заказал диагностику а затем отказываюсь платить. Короче тупо делают из нас дураков.

Если неисправность возникла по Вашей вине, то Вы должны оплатить диагностику, но как ОД доказали, что это Ваша вина??? Беспредел везде и не только у нас в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел везде и не только у нас в РФ.

Всё это РАССЕЯ Матушка... И всётаки она НАША...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, попробуйте сделать следующее:

1. отключить клемму АКБ.

2. подождать 7-10 мин.

3. Под сиденьем найти все разъемы (сколько их не помню - врать не буду.)

4. разъединить и потом соединить все найденные разъемы.

5. надеть клемму АКБ.

 

По идее все должно исчезнуть. Если нет - к ОД с жалобой на горение лампы подушек (не надо говорить, что пылесосили, не надо говорить что делали, не надо говорить ничего: работа ОД выяснить в чем неисправность и ее устранить). И желательно сделать это в кратчайшие сроки (у меня на фокусе 2003 г.в. была та же тема. Катался и не парился особо пока в один прекрасный момент они не выстрелили мне в лицо. Хорошо, что на Фокусе их две и они спереди, в отличие от мазды где есть ишшо и боковые. И хорошо, что есть возможность поставить заглушку-полочку вместо сработавшей пассажирской подушки, правда полочка стоит 2500руб=85долл. + заглушка на руль 4000руб=135 долл. вроде не особо много,но попадалово ишшо на лобовое стекло т.к. пасс подушка раскрывшись разбила лобовуху и салонное зеркало, которое, кстати, оказалось аж на задней полке). Если ОД не устраняет - требуйте письменный отказ и далее жаловаться по инстанциям, не забыв написать жалобу в Мазду (на украине наверняка есть ММУ - Мазда Мотор Украина или ченьть типа того).

И вообще, ребята, я удивляюсь, почему вы не засыпаете жалобами представительства? Я, например, после любого негатива с диллерами пишу в ММР, ФР - Форд Россия (у меня ишшо Фокус).

Надо заваливать жалобами представительства - пусть проводят воспитательные мероприятия с диллерами, иначе так и будем общаться по системе ОД - ЛОХи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, попробуйте сделать следующее:

1. отключить клемму АКБ.

2. подождать 7-10 мин.

3. Под сиденьем найти все разъемы (сколько их не помню - врать не буду.)

4. разъединить и потом соединить все найденные разъемы.

5. надеть клемму АКБ.

 

По идее все должно исчезнуть. Если нет - к ОД с жалобой на горение лампы подушек (не надо говорить, что пылесосили, не надо говорить что делали, не надо говорить ничего: работа ОД выяснить в чем неисправность и ее устранить). И желательно сделать это в кратчайшие сроки (у меня на фокусе 2003 г.в. была та же тема. Катался и не парился особо пока в один прекрасный момент они не выстрелили мне в лицо. Хорошо, что на Фокусе их две и они спереди, в отличие от мазды где есть ишшо и боковые. И хорошо, что есть возможность поставить заглушку-полочку вместо сработавшей пассажирской подушки, правда полочка стоит 2500руб=85долл. + заглушка на руль 4000руб=135 долл. вроде не особо много,но попадалово ишшо на лобовое стекло т.к. пасс подушка раскрывшись разбила лобовуху и салонное зеркало, которое, кстати, оказалось аж на задней полке). Если ОД не устраняет - требуйте письменный отказ и далее жаловаться по инстанциям, не забыв написать жалобу в Мазду (на украине наверняка есть ММУ - Мазда Мотор Украина или ченьть типа того).

И вообще, ребята, я удивляюсь, почему вы не засыпаете жалобами представительства? Я, например, после любого негатива с диллерами пишу в ММР, ФР - Форд Россия (у меня ишшо Фокус).

Надо заваливать жалобами представительства - пусть проводят воспитательные мероприятия с диллерами, иначе так и будем общаться по системе ОД - ЛОХи.

Пишем как же не пишем, только толка от этого, стандартные описки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurgen, Спасибо конечно но посмотри на даты постов всё уже давно решилось. Да в общем то вопрос был даже не в том ЧтО ДеЛаТь. А в том что ОД сделали, а после настаивали на том чтобы я заплатил деньги за диагностику.

 

Надо заваливать жалобами представительства - пусть проводят воспитательные мероприятия с диллерами, иначе так и будем общаться по системе ОД - ЛОХи.

А вот это правильно. Над этим я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОП, даже если тебе не помог - написал на будующее тем, у кого возникнет та же проблема. И, кстати, посты-то не такие уж и старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...