Перейти к содержанию

Транспортный налог


Kuzzmich

Рекомендуемые сообщения

не получится в этот раз, победим в следующий.

Уже один раз победили :lol:

 

Вы пробовали когда-нибудь справлять нужду против ветра?

А чтобы не опускать руки, не надо их поднимать, не подумав, как правильно, а главное - эффективно, это делать. Кричать можно сколько угодно, результат мы уже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

shaha, по твоим убеждениям, ветер постоянно будет против тебя. Поэтому и делать ничего не стоит.

Да мы уже практически туда скатились

благодаря как раз традиционному русскому бездействию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим убеждениям, ветер постоянно будет против тебя. Поэтому и делать ничего не стоит.

 

Да я как раз этого и не говорил. Но только методы с флажками и прогулками по центру города не пройдут. Читай внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только методы с флажками и прогулками по центру города не пройдут

а Дальний Восток прогуливался? ОМОН из москвы подогнали просто так,думаешь?

боятся они любого проявления народного недовольства, потому и пытаются на корню пресекать любые попытки .

А последняя акция простеста ТН ? в питере не знаю, у нас все колонны машин тормозили ,рассекали, перекрывали путь. От нечего делать такое проиходило ?

Боятся. Тепленькие креслица Думы,и тд не хотят терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Дальний Восток прогуливался? ОМОН из москвы подогнали просто так,думаешь?

РЕЗУЛЬТАТ КАКОЙ?

Почему ты думаешь, что кто-то кресла потеряет? Ставку-то понизили, а на кривой кобыле все равно объехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗУЛЬТАТ КАКОЙ?

Почему ты думаешь, что кто-то кресла потеряет? Ставку-то понизили, а на кривой кобыле все равно объехали.

shaha, скажи пжлста, а ты детей своих как воспитываешь, сидеть молчать или бороться за свои взгляды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaha, скажи пжлста, а ты детей своих как воспитываешь, сидеть молчать или бороться за свои взгляды?

Это как разговор слепого с глухим. Я не призываю не бороться, я говорю уже, наверное, в пятый раз, что митинги и флажки исчерпали себя.

Если интересно, то расскажу, что в школьные годы бывали такие случаи, когда я дрался с преподавателями, отстаивая свои взгляды. Не могу сказать, что всегда добивался нужного результата, иногда меня просто отчисляли из школы. Вот так. Надо действовать умнее.

Насчет детей: у меня маленькая дочь, которая уже сейчас (ей 1 год и 9 мес.) умудряется во дворе и на занятиях сколотить "банду" и всех гонять по углам. Я ее этому не учил - гены. Но ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Буду перевоспитывать. Идти напролом с флажками или кулаками слишком просто и глупо, мы же не дети. Да и результат весьма сомнителен.

Нужны другие методы. Какие - пока не знаю. Надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как разговор слепого с глухим. Я не призываю не бороться, я говорю уже, наверное, в пятый раз, что митинги и флажки исчерпали себя.

Если интересно, то расскажу, что в школьные годы бывали такие случаи, когда я дрался с преподавателями, отстаивая свои взгляды. Не могу сказать, что всегда добивался нужного результата, иногда меня просто отчисляли из школы. Вот так. Надо действовать умнее.

Насчет детей: у меня маленькая дочь, которая уже сейчас (ей 1 год и 9 мес.) умудряется во дворе и на занятиях сколотить "банду" и всех гонять по углам. Я ее этому не учил - гены. Но ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Буду перевоспитывать. Идти напролом с флажками или кулаками слишком просто и глупо, мы же не дети. Да и результат весьма сомнителен.

Нужны другие методы. Какие - пока не знаю. Надо думать.

 

Ты в корне неправ, считая такой путь действия недейственным и напроломом. Это очень действенный путь, когда людей становится реально много. И не является он революционным до поры до времени. Власти высказывают свою точку зрения напрямую. А дальше пусть сама думает.

Кстате, вот такой как ты очень удобен власти, сидишь себе и кушаешь. Продолжай и не смей вылазить пока "что-то по-лучше не придумаешь", понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай и не смей вылазить пока "что-то по-лучше не придумаешь", понял?

Если я не ошибаюсь, на данном форуме не принято общаться в таком тоне.

Это характеризует человека: сначала сделать, потом подумать, главное - все по-быстрому :lol: . Может, лучше, когда наоборот: сначала подумать, потом сделать. Или ты куда-то опаздываешь?

Все равно, раньше 2011 года вряд ли в каком-либо из регионов поднимут "планку" до потолка. Просто не успеют за месяц.

 

 

сидишь себе и кушаешь

Да нет, я деньги пытаюсь заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaha,

Кстате, вот такой как ты очень удобен власти, сидишь себе и кушаешь

никто ничего не придумает, это отмазки. Никто не просит лезть на баррикады и под пули с флагами. Но свое мнение надо высказывать, ЕГО УВИДЯТ как минимум, хоть у нас "демократия" только на бумаге, тем не менее.

 

Все равно, раньше 2011 года вряд ли в каком-либо из регионов поднимут "планку" до потолка. Просто не успеют за месяц.

само отношение властей убивает,а не сроки принятия решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да намного эффективнее написать письмо Медведу и Миронову на их сайты, где указать, что возможность увеличения базовой ставки регионами в 10 раз привела к такой же социальной напряженности, как и собственно повышение самой базовой ставки в 2 раза федеральными властями. Необходимо сослаться на кризисную ситуацию на рынке труда, затруднительность уплаты налога по повышенным ставкам, указать статистические данные по зарплате в РФ в 2008-2009 гг и по росту стоимости потребительской корзины и т. д.

Это и проще, интеллигентнее и, наверное, действеннее, в силу хотя бы того, что Медвед и Миронов частенько знакомятся со своими страницами в сети. Заодно текст обращений можно продублировать на уважаемых информационных порталах.

Как-то так для начала.

Возможны и другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на данном форуме не принято общаться в таком тоне.

Это характеризует человека: сначала сделать, потом подумать, главное - все по-быстрому :lol: . Может, лучше, когда наоборот: сначала подумать, потом сделать. Или ты куда-то опаздываешь?

Если ты не понял, это был сарказм. То как тебя воспринимают со стороны власти.

Все равно, раньше 2011 года вряд ли в каком-либо из регионов поднимут "планку" до потолка. Просто не успеют за месяц.

Задним числом всё успеют. Ты же платишь не в самом начале года ;)

Да нет, я деньги пытаюсь заработать.

Вот-вот.. тоже самое.. заработал-потратил и цыц! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задним числом всё успеют. Ты же платишь не в самом начале года

Для того, чтобы поднять ставку на 2010 это нужно сделать в течение 2009 года.

 

Убедил: Завтра, как в песне: "Надену валенки и красное пальто..." пойду к Кремлю стучать лаптем по трибуне, присоединяйся :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы поднять ставку на 2010 это нужно сделать в течение 2009 года.

 

Убедил: Завтра, как в песне: "Надену валенки и красное пальто..." пойду к Кремлю стучать лаптем по трибуне, присоединяйся :lol: :lol: :lol:

Власти Московской обл. повысили транспортный налог

 

 

Ставка транспортного налога в Московской области в 2010г. будет увеличена на 10% для большинства автомобилей. Соответствующий законопроект был принят сегодня на заседании Мособлдумы.

 

Согласно документу, изменения коснутся только владельцев машин с мощностью двигателя 100 и более л.с. Ставка налога на машины с мощностью двигателя до 100 л.с. останется на прежнем уровне - 7 руб. за 1 л.с.

...

 

http://top.rbc.ru/society/26/11/2009/349061.shtml

 

Вопросы ещё есть?

 

P.S. А лаптем стучать - это смех. Не будь Петросяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А лаптем стучать - это смех. Не будь Петросяном.

Это был сарказм. :lol: И это ты и предлагал немного выше.

А повышение налога на 10% - это беда. Стоит устроить революцию. :D

У нас в Питере поднимут налог в зависимости от мощности на 10%(до 100 л.с.) - 100%(от 250 л.с.) Для меня налог поднимется с 35 р. до 42 р. и то с 2011 года. Меня это не беспокоит.

На митинги с флажком точно не пойду.

 

Для справки: лаптем стучал Хрущев, а не Петросян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка транспортного налога в Московской области в 2010г. будет увеличена на 10% для большинства автомобилей. Соответствующий законопроект был принят сегодня на заседании Мособлдумы.

Какая-то странная, и очень не конкретная фраза (очень характерезующая наших журналистов - я сказал, а ты додумывай сам). +10% к существующей в МО ставке 20р. (0т 100 до 150 л.с), или к базовой? И в том, и в другом случае - повышение в 0,1 раза это не в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grif,

погоди радоваться

в прошлый раз тоже обещали поднять на 10%, а вышло на 30%

как в том анекдоте:

- вот на эти 2 процента и живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет, как обещают, 29 руб вместо 26, то это не страшно. налог за полный год увеличится на 500 руб (это то МО)

 

на самом деле расчёт властей прост и ясен.

авто до 100 осликов,народные, не трогают.

на иномарках, как правило ездят люди, у которых и так дел выше крыши. на митинги и прочую хрень времени нет.

да и процент таких авто, в целом по россии не велик.

в центральном регионе, где иномарок побольше, все занятые, дальше разговоров на кухне и переписки на автофорумах дело не пойдет.

а в дальних регионах иномарок меньше, много народа не соберут, даже если захотят. Владик им только вечно мешается.

там одни японки. и руль запрещают и налоги повышают. вот там действительно недовольных много.

кста прошлая акция протеста "общероссийская" провалилась на корню. нормально вышел как раз один владик.

даже москва сдулась, чего уж про всякие тамбовы говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста прошлая акция протеста "общероссийская" провалилась на корню. нормально вышел как раз один владик.

Во-во!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что какой смысл тут кричать?

тему можно раздуть, хоть на 999999 станиц.

всё равно действий не будет.

 

знаете почему средний класс - основа стабильности любого государства?

к слову, люди ездящие на иномарках от 100 сил, явно или косвенно к среднему и выше классам и относятся.

люди немножко заработали и их, в общем, такая ситуация устраивает. им есть что терять, а терять много ох как не хочется.

поэтому абсолютное большинство предпочтет отдать малую часть и спокойно жить дальше.

 

это как зверя в клетку загнать )

если сразу в лоб на него пойти, он бросится.

а если подходить потихоньку, зигзагами, уменьшая свободное пространство по капле, то зайдёт со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого значит его не было? насмешил

 

Восторжествовал - не значит, не было. Смех вызывает то, что люди, читая сообщение, видят только то, что хотят видеть и спорят о том, чего нет ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...