Перейти к содержанию

Проведение самодиагностики, обнуление ошибок


Рекомендуемые сообщения

Живу в глуши, у нас нет программного обеспечения для проверки бортовых систем Mazda new. Так вот я и подумал может кто знает как провести самодиагностику или как сбросить ошибки. Кто знает делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сбросить ошибки. Кто знает делитесь

Скорее всего стереть ошибки не получится, максимум что можно сделать, сбросить клему с АККУМЫ. Пусть постоит, подумает. На стирание ошибок нужен электронный приборчик, вещь недешовенькая, но уже у некоторых инжекторщиков есть. Как попадёшь в любой город, то я думаю можно найти спецов, не обязательно к ОД тащиться

А что за ошибки у тебя уже, на новой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего стереть ошибки не получится, максимум что можно сделать, сбросить клему с АККУМЫ. Пусть постоит, подумает. На стирание ошибок нужен электронный приборчик, вещь недешовенькая, но уже у некоторых инжекторщиков есть. Как попадёшь в любой город, то я думаю можно найти спецов, не обязательно к ОД тащиться

А что за ошибки у тебя уже, на новой машине?

Если бы я знал, что за ошибки, то не спрашивал :) . А вообще не работает EPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если бы я знал, что за ошибки, то не спрашивал :) . А вообще не работает EPS.

попробуй руль на заведенной до конца вправо , а потом влево, , как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде можно просто обычный ноут подсоеденить к мозгам имея спецовские провода и прогу...

у тебя случаем таких нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продал мазд 6 2002 - 2005 года уже штук 8, так же этот метод действовал и на мазде 3, ни разу проблем не было хотя из за некачественного бензина и свечей, и прочего, регулярно выскакивали разного рода ошибки. Ставишь ключ замка зажигания помоему на замке написано АLL, короче положение перед самым зажиганием и снимаешь на 40 сек отрицательную клему, потом надеваешь и всё. Предупреждаю что эти опыты ставил исключительно на американских версиях. Делал обычно перед поездкой с покупателем на сервис, итог всё в идеале!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С помощью ноута врятли можно обнулить ошибки т.к. программу можно скопировать и распростронить в интернете - а вот прибор должен каждый покупать! Так что только с прибором! Это раз =) Второе - знаю такую вешь про хонды, может и для мазд прокатит. Есть диагностический разъем - и то ли есть лампочка,то ли есть разъем для нее. Суть в том, что лампочка моргает столько-то раз, ты считаешь количество - и потом смотришь код ошибки по каталогу или интернету. Самое простое решение - заезжай на любой сервис где делают комп диагностику и там все и про ошибки расскажут, и сбросят если нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
С помощью ноута врятли можно обнулить ошибки т.к. программу можно скопировать и распростронить в интернете - а вот прибор должен каждый покупать! Так что только с прибором! Это раз =) Второе - знаю такую вешь про хонды, может и для мазд прокатит. Есть диагностический разъем - и то ли есть лампочка,то ли есть разъем для нее. Суть в том, что лампочка моргает столько-то раз, ты считаешь количество - и потом смотришь код ошибки по каталогу или интернету. Самое простое решение - заезжай на любой сервис где делают комп диагностику и там все и про ошибки расскажут, и сбросят если нужно!

 

Рябята. В свое время была контора "Чек энджин" котораю продавала специальные комплекты проводов для подключения к диагностическим разъемам автомобилей и специальную прогу. При помощи этого комплекта можно было продиагностировать авто и стереть ошибки. Поройтесь в интернете, может найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...