Перейти к содержанию

Не завелась машина


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подхожу к своей M6, собираюсь поехать по делам. Машина не реагирует на "открывание" с ключа. Открываю машину непосредственно с водительской двери. Пытаюсь завести машину - никаких признаков "жизни": свет не зажигается, приборная панель молчит. Звоню в сервис - говорят это у Вас аккумулятор разрядился. Разве такое возможно? Машина новая, 04.09.2008 года я выехала на ней из салона. Пробег что-то около 6000 км. Последний раз выезжала 18 мая, а сегодня 22-ое. Разве за такое время при плюсовой t может разрядится аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Сегодня подхожу к своей M6, собираюсь поехать по делам. Машина не реагирует на "открывание" с ключа. Открываю машину непосредственно с водительской двери. Пытаюсь завести машину - никаких признаков "жизни": свет не зажигается, приборная панель молчит. Звоню в сервис - говорят это у Вас аккумулятор разрядился. Разве такое возможно? Машина новая, 04.09.2008 года я выехала на ней из салона. Пробег что-то около 6000 км. Последний раз выезжала 18 мая, а сегодня 22-ое. Разве за такое время при плюсовой t может разрядится аккумулятор?

 

Всё может быть,но симптомы,похожи на аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве за такое время при плюсовой t может разрядится аккумулятор?

может, если на него нагрузка идет какая-то левая... а может случайно клема слетела или ещё чо... капот не открывала? хотя о чем это я... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, если на него нагрузка идет какая-то левая... а может случайно клема слетела или ещё чо... капот не открывала? хотя о чем это я... :D

 

Ну когда акумулятор садится это сразу видно, она трещит. но когда вообще нечего не включается то наврятли это акумулятор у меня машина тоже 08 года и не каких проблем с акумулятором не было. согласен с садистои или клема или сигнализация глюк словила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот не открывала. Я даже не знаю где эту самую клему искать... :blink:

Эта машина у меня уже 3-я, но такого ещё не было, чтобы аккумулятор за 3,5 суток разрядился... Я иногда за руль не сажусь неделю и больше (у меня на работе водитель), но чтобы за такое время что-то разрядилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы за такое время что-то разрядилось...

это частный случай - надо в сервис (я так понимаю - выбора нет иного)...

у меня стояла 2 недели на охране (на сигналке) и хоть бы что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот не открывала. Я даже не знаю где эту самую клему искать...

 

Martinika,

Мануал (инструкция по эксплуатации) раздел 8 стр.22.

 

Советую проверить.

1.Клеммы могли окислиться (зеленый налет)

2.Если аккумулятор раздулся, то смело покупай новый (старый больше не жилец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подхожу к своей M6, собираюсь поехать по делам. Машина не реагирует на "открывание" с ключа. Открываю машину непосредственно с водительской двери. Пытаюсь завести машину - никаких признаков "жизни": свет не зажигается, приборная панель молчит. Звоню в сервис - говорят это у Вас аккумулятор разрядился. Разве такое возможно? Машина новая, 04.09.2008 года я выехала на ней из салона. Пробег что-то около 6000 км. Последний раз выезжала 18 мая, а сегодня 22-ое. Разве за такое время при плюсовой t может разрядится аккумулятор?

 

 

может свет в машине забыла выключить когда ставила? или фары? ( хотя фары пищали бы ппц как, сложно не заметить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот не открывала. Я даже не знаю где эту самую клему искать... :blink:

Эта машина у меня уже 3-я, но такого ещё не было, чтобы аккумулятор за 3,5 суток разрядился... Я иногда за руль не сажусь неделю и больше (у меня на работе водитель), но чтобы за такое время что-то разрядилось...

 

Мужчина тебе нужен, он разберётся сразу что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дельный совет из всех....

эт точно... по крайней мере, поймет что делать дальше... без лишних вапросав... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня( неделю стояла в гараже, а потом когда надо было ехать в гаи ставить на учет-такой сюрприз(

дак а чо за причина то сюрприза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдох аккумулятор

хренасе! я так понимаю, что если на учет надо было ехать, то машина новая совсем была? и акб сдохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... веселая история... но вполне реалистичная, например когда мой друг покупал свою матреху , у него тож был дохлый акумулятор(на новой!!! в салоне!!!), но когда его папа достал ксиву и сказал что очень опаздывает на работу, сотрудники автосалона быстренько вынули из соседней матрехи аким и поставили в его машинку=))) вполне возможно что пока твоя машка стояла в автосалоне ее аким сдох, а потом они тупо чучуть подзарядили и усе , но такой аким долго не живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года с ним катаюсь, тьфу тьфу тьфу все норм)

 

поверь если пока не сдох то я думаю все нормально, тьфу тьфу тьфу )))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина тебе нужен, он разберётся сразу что к чему.

 

Где ж его взять такого, чтобы мою машину чинил, а мои мозги не взламывал...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж его взять такого, чтобы мою машину чинил, а мои мозги не взламывал...?

 

такие тока в автосервисах. молча все починят и выпишут счет, а мужчина без взлома мозгов это не интересно... жить скучно будет если друг другу мозги не коптить =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе дали № телефона экстренной службы на дорогах от Majora (у них брала машинку). Позвонила. Сказали то же самое - аккумулятор разрядился, взяли мой № телефона, сказали, что часам к 23 ко мне приедут. Через полчаса перезвонил чел, спросил, что случилось, поставил диагноз - тот же и пообещал к тем же 23:00 приехать. Приехал очень быстро в 22:30. После некоторого прирекания с охранником на стоянке - пропустили тех.помощь к моей машине. Прикурили. Приборная панель засияла всеми значками, которые на ней только могут быть. Денег за вызов не взяли. Техник уехал и сказал, что два часа глушить машину нельзя. И вот я по Москве 2 часа наяривала по дождю. Сейчас приволоклась домой и думаю - всё же нужно записывать её (машинку) на сервис - не дело это разряжаться аккумулятору через 2,5 суток. Я зимой на 3 недели в Германию ездила - приехала и машинка завелась с первого раза, а тут такое... Да и после прикуривания всё, вроде, восстановилось, вот только стеклоподъёмники некорректно работают - самостоятельно не поднимаются/опускаются при длительном нажатии на кнопку. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только стеклоподъёмники некорректно работают - самостоятельно не поднимаются/опускаются при длительном нажатии на кнопку. :wacko:

 

 

я када у ся аким отключил и включил таже фишка была! ты короче по очереди каждый подъемник спути до конца и подними до конца, короче у меня через минуту такой игры с ними все заработало как раньше, если хочешь читай мануал, я просто в свой еще ни разу не залезал, не навижу инструкции=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я када у ся аким отключил и включил таже фишка была! ты короче по очереди каждый подъемник спути до конца и подними до конца, короче у меня через минуту такой игры с ними все заработало как раньше, если хочешь читай мануал, я просто в свой еще ни разу не залезал, не навижу инструкции=)))

Я тоже поигралась. Восстановился только переднего пассажила стеклоподъёмник... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж его взять такого, чтобы мою машину чинил, а мои мозги не взламывал...?

 

Ну к примеру Я. а так вообще много хороших мужчин которые мозги не взламывают если их не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...