Перейти к содержанию

ГИБДД и мы


GreenWyrm

Рекомендуемые сообщения

1. ИМХО законы должны трактоваться однозначно... и.......... толпы адвокатов являются хорошим доводом в пользу этого утверждения )

2. Заодно ужесточить за езду по тротуарам. Реально бесит, когда идешь, а сзади кто-то подлетает и начинает бибикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ
а вообще, какой то нехороший и неразрешимый спор затеялиInjener, Morozx, vampir89, хватает всяких личностей по обе стороны (всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод) :)

Да мы собственно и не спорили мы просто высказывали каждый свое мнение вот и все. И среди Автовладельцев уроды есть и среди Гайцов. А с инженером я согласен в том что законы трактуются поразному и что их сложно выучить и знать, но почему какой то Таран знает законы гораздо лучше чем инспекторы ДПС, вот мне кажется в чем основная проблема что на дороге мы сталкиваемся зачастую с не квалифицированными представителям закона, отсуда и нелепости возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы собственно и не спорили мы просто высказывали каждый свое мнение вот и все. И среди Автовладельцев уроды есть и среди Гайцов. А с инженером я согласен в том что законы трактуются поразному и что их сложно выучить и знать, но почему какой то Таран знает законы гораздо лучше чем инспекторы ДПС, вот мне кажется в чем основная проблема что на дороге мы сталкиваемся зачастую с не квалифицированными представителям закона, отсуда и нелепости возникают.

Я бы предложил свою трактовку:

1. Среди инспекторов ДСП хватает сотрудников, слабо знающих законы (рядовой состав я раскатываю под 0 при возникновении споров, лейтов и старлеев - не шибко напрягаясь тожа раскатываю, капитаны - тут почти на равных, майорам немного сдуваю, подполковники пока не попадались). Особенно актуально это было раньше, когда сержанты и прочий околорядовой люд стояли на трассах/дорога/постах. По известной рекламной статистике однин хреновый гаишник даст больше "славы", чем 10 нормальных. Так что можно попытаться оценить степень неподготовленности ГИБДДшников.

2. Таран, как грамотно рекламирующий себя чел, а также неплохо подготовленный, естественно вызывает положительные эмоции, в отличие от "застигнутых врасплох" сотрудников ГИБДД.

3. Замечу, что потратив 4-6 часов личного времени, почитав КоАП, ЗоМ, наставления по работе ППС-ников, указы по милиции и прочее не совсем привычное нормальному человеку чтиво, можно спокойной обезопасить себя от многих (даже вполне законных) требований ГИБДД. Из моей практики:

а. остановили без прав, никаких документов и денег с собой нет. Сержант. 5 минут разговора, я уехал без каких-либо санкций.

б. зафиксированный прибором видеофиксации выезд на встречку через сплошную. Лейтенант. 5 минут разговора, результат - штраф 100 рублей "за выезд со второстепенной дороги на перекресток, где мешал движению автотранспорта, двигавшегося по главной дороге". О взятке речи не было.

 

PS. Мне было бы интересно посмотреть видео Тарана, где он общается с более грамотными сотрудниками (майор и выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что потратив 4-6 часов личного времени, почитав КоАП, ЗоМ, наставления по работе ППС-ников, указы по милиции и прочее не совсем привычное нормальному человеку чтиво, можно спокойной обезопасить себя от многих (даже вполне законных) требований ГИБДД.

 

Кому интересно, могу эти документы показать, выслать по почте, или попросить модеров выложить их в отдельное местечко. Если желающих будет много, то правильнее, наверное выложить на форуме, чтобы я не работал как робот-спамщик :)

 

 

 

GreenWyrm, Согласен, знание законов и плюс немного психологии и науки общения делают свои дела. Можно и бедным и несчастным прикинуться, типа машина в кредит (или вообще не моя, а просто оформлена на меня), зарплату не платят (или сократили или безработный) ехать еще далеко и долго, а вдруг поломка, деньги могут пригодиться на монтаж или эвакуатор, в машине жена и теща ноют ну когда уже приедем, хотят есть и пить и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv... думаю, было бы полезно. Хотя заинтересовавшийся маньяк найдет документы и в сети (например - на сайте консультант.плюс)

 

Бедным и несчастным прикидываться не обязательно. Как-то сотрудник ГИБДД спросил меня "ну и что будем делать с Вами по поводу данного нарушения?" на что получил ответ "Инспектор....... у вас есть должностная и куча других инструкций, где все написано. Поступайте согласно закону". Инспектор закон нарушил, не став оформлять нарушение. Зачем прикидываться бедным и несчастным? ) Чтобы накликать? ) Не стоит оно того - мысль материальна )

 

ЗЫ. Сделал что-то не так - будь добр заплатить. Но....... если предъявите веские доказательства:

1. Правонарушение было подтверждено документально и эти документы достаточны для вынесения решения в пользу ГИБДД даже в ВС РФ. Я при необходимости буду доводить дело до суда выше чем местячковой инстанции.

2. Должно быть доказано, что нарушение было умышленным. Ибо (насколько я помню - не юрист ни разу - могу ошибаться) есть законная отмазка - (точную формулировку не помню) "если нарушение закона приводит к уменьшению тяжести нанесенного вреда, то типа можно отмазать нарушителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv... думаю, было бы полезно. Хотя заинтересовавшийся маньяк найдет документы и в сети (например - на сайте консультант.плюс)

 

Я из Гаранта - их конкурент ;)

 

Бедным и несчастным прикидываться не обязательно

 

Я не говорил, что обязательно.

Это как один из вариантов поведения, когда уже точно вляпался, доказательства есть (например, видео применительно к нарушению скоростного режима), свидетелей, если необходимо, они тебе найдут за пару секунд, любых двух из потока выловят, а те подпишут, что угодно, хоть смертный приговор, главное, что не им.

Вот тут можно и поторговаться и скостить официальный штраф с протоколом на 1000 руб, на такой же официальный протокол, например, на 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv... думаю, было бы полезно. Хотя заинтересовавшийся маньяк найдет документы и в сети (например - на сайте консультант.плюс)

 

Бедным и несчастным прикидываться не обязательно. Как-то сотрудник ГИБДД спросил меня "ну и что будем делать с Вами по поводу данного нарушения?" на что получил ответ "Инспектор....... у вас есть должностная и куча других инструкций, где все написано. Поступайте согласно закону". Инспектор закон нарушил, не став оформлять нарушение. Зачем прикидываться бедным и несчастным? ) Чтобы накликать? ) Не стоит оно того - мысль материальна )

 

ЗЫ. Сделал что-то не так - будь добр заплатить. Но....... если предъявите веские доказательства:

1. Правонарушение было подтверждено документально и эти документы достаточны для вынесения решения в пользу ГИБДД даже в ВС РФ. Я при необходимости буду доводить дело до суда выше чем местячковой инстанции.

2. Должно быть доказано, что нарушение было умышленным. Ибо (насколько я помню - не юрист ни разу - могу ошибаться) есть законная отмазка - (точную формулировку не помню) "если нарушение закона приводит к уменьшению тяжести нанесенного вреда, то типа можно отмазать нарушителя".

Отмазыватся от протокола и доказывать когда есть ваша винва нарушения ПДД и говорить что он не по уставу себя видёт неправильно, Вы же сами нарушили и знаете своё нарушение так какой смысл доказывать инспектору обратное, к примеру нарушение скорости когда ловят на радар, очень много встречался с ситуацией людей, что это не моя скорость а вы докажите. что это я ехал и т.д. это полный бред такие вещи делать если явно видна вина водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bv, создай наверное темку я думаю многим будет интересно почитать
bv... думаю, было бы полезно.

 

Там текста действительно очень много.

Будут ли читать?

 

Я их приготовил конечно на всякий случай, но еще не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там текста действительно очень много.

Будут ли читать?

 

Я их приготовил конечно на всякий случай, но еще не выложил.

Я бы предложил не сам текст выкладывать (пойдут комменты класса - многабукафниасилил) , а ссылки на документы в сети. А если с комментами - что там есть и где читать особо вдумчиво - то вообще супер.

 

ЗЫ. Но лично я буду юзать твоего конкурента - он у меня на рабочий стол рабочего компа впихнут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовладельцев уроды есть и среди Гайцов

просто сренди ментов их больше...

PS. Мне было бы интересно посмотреть видео Тарана, где он общается с более грамотными сотрудниками (майор и выше).

де думаю,что майоры более грамотнее...да и наврятле будет продолжение,када так беспределят...

это полный бред такие вещи делать если явно видна вина водителя.

камуж в радость-то раставаться со своими кровными?да и хрен его знает чья это скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камуж в радость-то раставаться со своими кровными?да и хрен его знает чья это скорость...

 

а нарушать не надо и с кровными не придётся раставатся. ну свою скорость уж всегда можно принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM, к сожалению ты прав.

Именно к сожалению. Потому как без ГИБДД-шников совсем - нельзя. Вспомните опыт Украины, когда Ющенко ГАИшников убрал с дорог?

Но нынешняя система нуждается в реформе. И цели у них (ГИБДД) должны быть другие. План должен быть другим - не на штрафы, а на 0 дтп/не разбитость дорог/отсутствие рассыпанного или разлитого на дорогах мусора/.... Зарплаты должны быть адекватными, чтобы на жизнь хватало. И ответственность за взятки - тоже адекватной. ГИБДДюк должен бояться потерять свое место. Если его уволили, то увольнять должны с волчим билетом. Если посадили - то в общую зону. С другой стороны - человек, который работает (должен работать!!!!!) на благо общества (чтобы наши дети спокойно переходили дорогу, не боялись гулять в парках вечером и т.д. и т.п.) должен быть уважаем.

 

ЗЫ. ИМХО часть денег от штрафов нужно направлять в то подразделение, которое штраф выписало. И еще часть - непосредственно тому, кто выписал.

ЗЗЫ. Если необходимо узнать дорогу - скорее спрошу у мента, чем у прохожего.

 

 

Ты мечтатель. Когда есть такая кормушка им и адэкватной з/п мало. Лично общался от улицы несут в кабинеты, далее к высшим. Дальше только дагадываюсь. Пример Калиниградскойтаможни почитай в СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нарушать не надо и с кровными не придётся раставатся. ну свою скорость уж всегда можно принять.

а как тут не нарушиш?када такаие машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мечтатель. Когда есть такая кормушка им и адэкватной з/п мало. Лично общался от улицы несут в кабинеты, далее к высшим. Дальше только дагадываюсь. Пример Калиниградскойтаможни почитай в СМИ.

Управление только методом пряника не достигает целей по определению. Но есть еще и кнут - не надо забывать о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мечтатель. Когда есть такая кормушка им и адэкватной з/п мало. Лично общался от улицы несут в кабинеты, далее к высшим. Дальше только дагадываюсь. Пример Калиниградскойтаможни почитай в СМИ.

 

Илюх, просто если дать хорошую ЗП, почет и уважение, а также неотвратимость наказания за взятки, то люди будут держаться за свои места и не станут так бессовестно побираться на дороге.

 

Но для этого надо ломать всю систему. Как это сделать, чтобы не навредить - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тут не нарушиш?када такаие машины...

 

Ну тогда придётся платить.

 

Илюх, просто если дать хорошую ЗП, почет и уважение, а также неотвратимость наказания за взятки, то люди будут держаться за свои места и не станут так бессовестно побираться на дороге.

 

Но для этого надо ломать всю систему. Как это сделать, чтобы не навредить - не знаю.

 

Сегодня был на даче очень высокопаставленного чиновника МВД, это земельный участок соток 30 в городе Москве в собственности . точнее в Серебреном Бору. я таких домов давно не видел. а вы здесь речь видёте об инспекторах которые деньги вымагают, как в этой стране можно о чём то говорить когда призидент говорит о корупции а его замы беру деньги и большие. всё это ернуда и не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил не сам текст выкладывать (пойдут комменты класса - многабукафниасилил) , а ссылки на документы в сети. А если с комментами - что там есть и где читать особо вдумчиво - то вообще супер.

 

тогда брошу пока КоАП главу 12.

Там особо комментировать нечего.

Кодекс в версии от 23 мая 2009г., там уже новые штрафы за пешеходов и перевозку людей;)

А остальные документы выложу частично, только то, что интересно нам (может даже с комментариями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одно доказательство беспредела...

 

Опять же, права водилы спокойно отдавали от незнания законов, их разводили, как кроликов!

К ним должна применяться Статья 12.15. п.3:

Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

, а не Статья 12.15.п.4:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

писали бы в протоколе не согласен потому то и потому и ехали бы себе дальше с правами и целым кошельком.

Так что, учите законы, да и прибудет с вами сила! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, дальше бы они с правами не поехали. Ты гайцу можешь сколько угодно доказывать, что здесь нужно применять Статью 12.15. п.3 гайшник останется при своем и права заберет ( если конечно не договоришься). Кроме того могу заключить пари, что мировой судья займет сторону гайца, и кассация оставит решение мирового в силе. Если хватит сил и терпения, то вот надзорка может уже встать на сторону водителя.

Просто в 99% мировые судьи и кассация стоят всегда на стороне гайцов, они туда как к себе домой ходят. Поэтому они так и уверены и говорят , что мол все говорите в суде. А до надзорки далеко не каждый дойдет. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terekv,

Да ничего подобного, главное грамотно объяснить сотруднику в погонах, что он не прав, что за неправильно составленный протокол поругают его.

Такой же развод был, когда не разделялись нарушения выезд на встречку для обгона и поворот(разворот) через сплошную. При выезде со двора, например, где разрешен поворот только направо, уходишь налево, пересекая сплошную, тебе впаривали выезд на встречку. Логика в твоем объяснении проста, встречка это та полоса, по которой тебе едут навстречу (т.е. с противоположного двора), а не с правого или еще с какого борта. Значит это не выезд на встречку, а нарушение дорожной разметки, значит не права ему, а протокол и счастливого пути тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, права водилы спокойно отдавали от незнания законов, их разводили, как кроликов!

какая статья нах?там стоит временный знак,тоесть водители рукаводствовались им и никакого нарушения небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...