Перейти к содержанию

Кто подскажет как платить штрафы ближнем зарубеже?


Игорь_Е

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Уважаемые коллеги, собираюсь летом в Одессу. Кто знает каким образом оформляют штрафы белорусские и украинские стражи дорог?

Не на месте же с ними договариваться.

ПРошлым летом ездил - не остановили ни разу, может это всегда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уважаемые коллеги, собираюсь летом в Одессу. Кто знает каким образом оформляют штрафы белорусские и украинские стражи дорог?

Не на месте же с ними договариваться.

ПРошлым летом ездил - не остановили ни разу, может это всегда так?

 

А они русских не любят,как видят московские номера так им плохо стоновиться. так, что готовь бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЙИ составляют протокол и выписывают штраф на месте, с этими бумажками едешь в любое отделение ГАЙцев при них есть кассы платежей, оплачиваешь и всё тип-топ Всё это в течении 15ти дней, незаплотил в срок штраф удваивается. Размеры штрафов от 240-350гривен и выше за более грубые нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАЙИ составляют протокол и выписывают штраф на месте, с этими бумажками едешь в любое отделение ГАЙцев при них есть кассы платежей, оплачиваешь и всё тип-топ Всё это в течении 15ти дней, незаплотил в срок штраф удваивается. Размеры штрафов от 240-350гривен и выше за более грубые нарушения

А если не заплатил?? Выехать из страны дадут? Например, если Белоруссию транзитом иду?

 

Смотри а то толкнут твою тачку на коком-нибудь "Привозе" кода спать будешь. в Одессу лучше на самолете.

Дети обожают на машине путешествовать, да и сам еще на машке не накатался :P

А на привозе у нас все схвачено))) родился там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь_Е, Украинские ДАИшники обязаны составить протокол и отправить по месту твоего жительства. Чего на самом деле не происходит, т.к. нет механизма оплаты... Они психологи хорошие, и видят сразу кого можно развести, особенно- в первый раз. Как вести: соглашаться на составление протокола и спокойно ехать дальше .Но наглеть не надо --типа я Шумахер. Езжу в Одессу уже 11 лет, каждое лето, на Лузановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интелигент,

Именно на Лузановке 16 лет и отдыхаю!

И очень похоже на правду то что они должны слать протоколы нашим ментам. Знать бы еще где это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыта общения с украиной нет, а вот белоруссы берут, главное уметь дать, не забыв поторговаться, и доказать, кто из вас лучший психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь_Е . набираешь в Яндексе www.travel.auto.ru......Страны,города........СНГ......Украина.......ПДД украины......

 

как то тяжко читается не на нашенском языке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не заплатил?? Выехать из страны дадут? Например, если Белоруссию транзитом иду?

Вот про это не знаю. Но мне сказали, когда я оплачивал, чтоб я хранил квитанцию два года. Думаю что потом при въезде в сл раз могут быть проблемы. Компы у них же есть... А каждые два года база обновляется. Помоему механизм не сложный. Позавчера приехал из Донецка, ОБАЛДЕЛ, такого количества ГАЙцев я не видел никогда на дорогах, за все мои 26лет за рулём Под каждым кустом сидит Гаишник с радаром. Весь поток идёт со скоростью 100 км и не больше, зашугали всех, и крутых и подкрученых. Хорошо только одно, без нарушения не останавливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

народ, ну о чём вы?! русских не любят..да кто вам сказал то?! не берут??!?!?!

 

берут и очень даже любят!!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не заплатил?? Выехать из страны дадут?

из Ураины дадут выехать 100%

главное им денег не давать и настаивать на том чтоб выписывали квитанцию...но они даж заморачиваться не будут с этим-так отпустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел спросить про дорогу в Одессу из Москвы. Собираюсь этим летом туда съездить. Какой маршрут лучше выбрать и как вообще дорога? Как обстоят дела на таможне? Если можно ликбез для новичка)

До этого на такие расстояния ездил только в Самару - впечатления и ощущения незабываемые, но пришлось поменять рычаги + фару разбил об камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Ураины дадут выехать 100%

главное им денег не давать и настаивать на том чтоб выписывали квитанцию...но они даж заморачиваться не будут с этим-так отпустят)

Так они же права сразу забирают на Украине. И говорят в суде заберешь у них, после того как судья штраф назначит. Они даже сумму штрафа только примерно называют, точнее максимальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же права сразу забирают на Украине.

не имеют права,имеют право забрать только если попадаешь под лишение прав,а это вроде только если пьяный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня хотели забрать за остановку менее чем за 10 м ПОСЛЕ пешеходного перехода

нужно посмотреть штрафы Украины,забираются права только при лишении...во всяком случае в прошлом году было так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел спросить про дорогу в Одессу из Москвы. Собираюсь этим летом туда съездить. Какой маршрут лучше выбрать и как вообще дорога? Как обстоят дела на таможне? Если можно ликбез для новичка)

 

Ну что, никто не поможет советом? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну что, никто не поможет советом? (

Я бы помог, но из Питера другой маршрут. Таможни другие, дороги другие. Общий участок получается только после Чернигова и до Одессы. Там дорога в принципе нормальная, две-три полосы в каждую сторону с разделительной полосой. Ограничение почти везде 110 км/ч, но не останавливают до 130 км. Заправок достаточно, но продают бензин только за гривны, а поменять можно в Киеве, если не съезжать специально с трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...