Перейти к содержанию

Гарантия на М6. а нужна ли она вообще?


Рекомендуемые сообщения

Одноклубники хочется обсудить эту тему, возможно она и есть уже, но я её не нашол на форуме. какое ваше мнение по поводу гарантии на М6. с моей стороны просто бред. Припокупки М6, с гарантии снялся после первого Т.О. Вопрос вы за 1200 км от Москвы в деревне, и вдруг ваша машина сломалась, и какая тут гарантия. по гарантии вы должны найти эвакуатор и дотощить машину до ближайщего дилерского тех. центра. а откуда в деревне взять дилерский тех центр. так что помоему это бред, машина и так без гарантии проходит то что ей положено т.е. 3 года или помоему 60 тыс.км. а есле вы сломались и недотащили машину до дилера и отремантироваались в другом сервисе к примеру у дяди Вани, то вы всё равно слетает с гарантии. ну и в чём смысл гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники хочется обсудить эту тему, возможно она и есть уже, но я её не нашол на форуме. какое ваше мнение по поводу гарантии на М6. с моей стороны просто бред. Припокупки М6, с гарантии снялся после первого Т.О. Вопрос вы за 1200 км от Москвы в деревне, и вдруг ваша машина сломалась, и какая тут гарантия. по гарантии вы должны найти эвакуатор и дотощить машину до ближайщего дилерского тех. центра. а откуда в деревне взять дилерский тех центр. так что помоему это бред, машина и так без гарантии проходит то что ей положено т.е. 3 года или помоему 60 тыс.км. а есле вы сломались и недотащили машину до дилера и отремантироваались в другом сервисе к примеру у дяди Вани, то вы всё равно слетает с гарантии. ну и в чём смысл гарантии.

 

че то неосилил твой бред :)

гарантия нужна, мне лично противотупанки поменяли, лампочки некоторые, фару и так по мелочи и все без проблем и быстро) в след году буду подвеску менять по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то неосилил твой бред :)

гарантия нужна, мне лично противотупанки поменяли, лампочки некоторые, фару и так по мелочи и все без проблем и быстро) в след году буду подвеску менять по гарантии

 

Да я высказался как то неудачно, к примеру ты 1200км от своего дома и у тебя накрывается топливная система ну к примеру бензонасос сгорел и чем тебе поможет гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я высказался как то неудачно, к примеру ты 1200км от своего дома и у тебя накрывается топливная система ну к примеру бензонасос сгорел и чем тебе поможет гарантия?

ну можно посмотреть на это с другой стороны,например находясь "около дома" у тебя начинет стучать рейка или еще что...ведь м6 очень проблемная машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morozx,

Я бы не сказал, что М6 - проблемная машина. У меня лично пока все ОК. Вчера пробег перевалил за 20 тыс. км., почти год эксплуатации.

 

Гарантия - это как страховка. Да, она недешева (ведь на ТО ездить надо только к ОД), но никогда не знаешь, в какой момент она понадобится. Ты же КАСКО на свою машину оформил, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, Море ошибок, совершенно нечитабельный текст, непонятно в чем смысл темы и что хочет сказать автор.

 

Согласен ошибок много извиняюсь. да и сообщение как не очень неправильно написал, хотел узнать мнение одноклубников касательно гарантии на авто. и что они будут делать если их машина сломается очень далеко от дилерского центра. Просто приведу пример ездил на БМВ 525 машина была на гарантии, 1200 км от Москвы у машина сломалась. отремонтировали машину в Ейске но не на дилерском центре, по приезду в Москву дилер сказал. что машина с гарантии слетела, каково было моё удивление когда мне рассказали каковы должны были быть мои действия, я просто был удивлён. что я должен был дотащить авто до дилера. На М6 после первого Т.О. тоже решил отказаться от гарантии. Вот и напрашивается вопрос, а зачем нужна гарантия когда за тысячу км от дома она не помогает.

 

Morozx,

Я бы не сказал, что М6 - проблемная машина. У меня лично пока все ОК. Вчера пробег перевалил за 20 тыс. км., почти год эксплуатации.

 

Гарантия - это как страховка. Да, она недешева (ведь на ТО ездить надо только к ОД), но никогда не знаешь, в какой момент она понадобится. Ты же КАСКО на свою машину оформил, не так ли?

 

Каско оформил, но Каско действует на всей территории РФ, и без разницы где ты ударил машину, ты знаешь что тебе её сделают. А вот вопрос открыт как быть если машина сломалась за 1000 км. от дома а до дилера далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, ну почему же? Ты берешь крайний случай - 1000 км от дома. Возьмем другой случай - 5000 км от дома, вне России. Что-то случилось. КАСКО уже не работает.

А гарантия работает на все территории РФ, а потому чиниться по гарантии можно в любом ОД на территории России.

 

От всех случаев не застрахуешься. А ОД понять можно - они е могут отвечать за качество ремонта стороннего сервиса. Что и как они делали - непонятно, а потому и ответственность за это никто брать не будет, кроме самого сервиса, где производился ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что М6 - проблемная машина.

у большой части всеже есть проблемы...тут уж каму как повезет,не угадаешь :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, ну почему же? Ты берешь крайний случай - 1000 км от дома. Возьмем другой случай - 5000 км от дома, вне России. Что-то случилось. КАСКО уже не работает.

А гарантия работает на все территории РФ, а потому чиниться по гарантии можно в любом ОД на территории России.

 

От всех случаев не застрахуешься. А ОД понять можно - они е могут отвечать за качество ремонта стороннего сервиса. Что и как они делали - непонятно, а потому и ответственность за это никто брать не будет, кроме самого сервиса, где производился ремонт.

 

Ну допустим. что за 5000 км на авто я не поеду, согласен. что ОД не может отвечать за действия стороннего сервиса, и что тогда делать владельцу авто которое сломалось далеко от дома! причём не по его вине. получается у него встаёт вопрос или тратить большие деньги и много времени и тащить машину к О.Д. или сделать ремонт в чужом сервисе и слететь с гарантии. MaKCuM вот сам как поступил?

Ну понятно те кто ездят по Москве и области им нужна гарантия, а допустим взять таких как я. которые любят поездить по всей РФ и посмотреть всё пока есть время. получается О.Д. таких любителей на далеко кидает и не каких гарантий не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, Берешь эвакуатор, тащишь машину к ОД, сколько бы это не стоило. Если гарантийный случай, ОД оплачивает затраты на эвакуатор.

 

зы; Можно позвонить ОД, и проконсультироваться по этому вопросу, вот и все. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, да не парся ты на счет машки, нечего с ней не случиться, она у тебя новая, еще два года как минимум можно кататься без проблем! А чтоб не сгорел бензонасос, следи за уровнем топлива и будет все Ок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener, Берешь эвакуатор, тащишь машину к ОД, сколько бы это не стоило. Если гарантийный случай, ОД оплачивает затраты на эвакуатор.

 

зы; Можно позвонить ОД, и проконсультироваться по этому вопросу, вот и все. ;)

 

Lelika ну логика конечно правильная. Звонил они сказали тоже самое. Lelika а теперь вопрос на засыпку где в колхозе за 1200 км от Москвы найти эвакуатор который поедет до Москвы, там вообще проблемно найти эвакуатор. я там нашёл эвакуатор за 150 км от того места где я сломался и то я его с трудом уговорил поехать за моей машиной. он сам боялся что его сломается.

 

Injener, да не парся ты на счет машки, нечего с ней не случиться, она у тебя новая, еще два года как минимум можно кататься без проблем! А чтоб не сгорел бензонасос, следи за уровнем топлива и будет все Ок :rolleyes:

 

Ну поэтому и купил новую что бы не парится, тут немного вопрос о другом. нафиг нужна гарантия если она не действует в деревнях и колхозах нашей великой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему разговор неочем. Разве mazda виновата, что у нас страна огромная. И каждая деревня от деревни находится на расстоянии 1200 км. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель была гарантийная... 600 км от дома сломалась в лесу. Порвалась цепь. Привет клапана. :)

Дело было ночью... Связь не берет... Движение 1 машина в час. Мимо мужик проезжал на легковушке. Остановился спросил что случилось и поехал дальше.

Как потом выяснилось он остановился на посту и сообщил гаишникам. Те в свою очередь приняли меры...

Через 2 часа приехал эвакуатор, который доставил груженую машину прямо на парковку ОД в моем городе. Ещё и чаем напоил. ОД без вопросов оплатил все расходы по транспортировке.

 

И это газель!

 

А вы тут про мазду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель была гарантийная... 600 км от дома сломалась в лесу. Порвалась цепь. Привет клапана. :)

Дело было ночью... Связь не берет... Движение 1 машина в час. Мимо мужик проезжал на легковушке. Остановился спросил что случилось и поехал дальше.

Как потом выяснилось он остановился на посту и сообщил гаишникам. Те в свою очередь приняли меры...

Через 2 часа приехал эвакуатор, который доставил груженую машину прямо на парковку ОД в моем городе. Ещё и чаем напоил. ОД без вопросов оплатил все расходы по транспортировке.

 

И это газель!

 

А вы тут про мазду...

 

Интересно что там за эвакуатор который почти 4тонны груза тоскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у большой части всеже есть проблемы...тут уж каму как повезет,не угадаешь :mellow:

Назовите мне пожалуйста хотябы одну модель любой марки машины где нет проблем ни у одного экземпляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне пожалуйста хотябы одну модель любой марки машины где нет проблем ни у одного экземпляра?

 

Ну проблемы есть у всех машин. только у одной они постоянно как болезь возникаю, а у других так из редка не приятности маленькие случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне пожалуйста хотябы одну модель любой марки машины где нет проблем ни у одного экземпляра?

ауди а6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты купил трешку я бы тебе сразу сказал спрыгивай с гарантии и не парься. было две трешки ни каких проблем. с машкой же постаянные косяки -рейка, цветут напрвляющие двери заднего стекла две поменяли одна опять зацвела, вздулась краска на раме стекла водительской двери уже внутри салона, щелкает водительское сидение, про всякие скрипы стуки и брынчания я вообще молчу. так , что на такую машину гарантия просто необходима. пробег 25000т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты купил трешку я бы тебе сразу сказал спрыгивай с гарантии и не парься. было две трешки ни каких проблем. с машкой же постаянные косяки -рейка, цветут напрвляющие двери заднего стекла две поменяли одна опять зацвела, вздулась краска на раме стекла водительской двери уже внутри салона, щелкает водительское сидение, про всякие скрипы стуки и брынчания я вообще молчу. так , что на такую машину гарантия просто необходима. пробег 25000т.км

как говорится красота требует жертв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Injener По поводу гарантии скажу, что это выбор твой хочешь или нет. Конечно если сервис в 1200км то это не удобно, тем более если существует возможность около дома отремонтироваться то на твоем месте я отказался от гарантии, и М6 не та машина что бы ее постоянно на тросу таскать. Знаю человека, который отказался от гарантии, хотя ОД в нашем городе есть (Toyota Prado).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, нужна гарантия! потаму что полно плавающих дефектов,устранение которых по гарантии можно отлажить на удобное для себя время...и проехать с таким дефектом можно хоть 10000км...у меня каробка (механика) уже давно мозг крутит....то все в норме...то сил нет...с первой на вторую с хрустом...аж страшно...Так что вместе с ТО2...буду просить чтобы разбирались...проедставляю сколько бы стоило..устранять подобные поломки за свой счет,+накрутили бы,че было че небыло....А обычным сервисам я к сожалению не доверяю! Короче есть надо пользоваться...А то может что нибудь так стрельнуть что мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...