Перейти к содержанию

Сгорела моя красавица!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей бедой! купил себе мазду6 2.5 покатался на радостях пол-годика и в один день не с того не с сего тронувшись со светофора успев тоько переключиться на 2ую передачу моя красавица загорелась.

Очень долго бодался с авто-салоном под названием Мейджор, честно говоря не переживал по этому поводу, как никак машина на гарантии всего 15000 пробега, но в итоге мне отказали не то что в замене автомобиля, а даже в его ремонте! может кто знает как поступить в данной ситуации автомобиль практически не подлежит восстановлению! Пытаюсь сейчас подключить телевидение,журналы, чтоб об этом заговорили в СМИ может есть у кого знакомые в авто-передачах помогите выйти на контакт, я считаю это очень серьезной проблемой и минусом такой серьезной марки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел все вовремя! начали ссылаться на то что это перекрут двигателя!! полнейший бред, там же и ограничитель есть и электроника все это обрубает, да и сам я за рулем уже не первый год знаю как ездить надо!! а отказали они я так понимаю потомучто сейчас время не лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma001,

Ужас то какой!!!!!!!!!

Сочувствую сильно!

Держи нас в курсе, как дальше всё будет развиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своей бедой! купил себе мазду6 2.5 покатался на радостях пол-годика и в один день не с того не с сего тронувшись со светофора успев тоько переключиться на 2ую передачу моя красавица загорелась.

Очень долго бодался с авто-салоном под названием Мейджор, честно говоря не переживал по этому поводу, как никак машина на гарантии всего 15000 пробега, но в итоге мне отказали не то что в замене автомобиля, а даже в его ремонте! может кто знает как поступить в данной ситуации автомобиль практически не подлежит восстановлению! Пытаюсь сейчас подключить телевидение,журналы, чтоб об этом заговорили в СМИ может есть у кого знакомые в авто-передачах помогите выйти на контакт, я считаю это очень серьезной проблемой и минусом такой серьезной марки!

 

 

Привет. Расскажи пожалуйста подробно про то какая причина отказа. Ну и фотки если выложишь машинки до и после было бы хорошо. Особенно для привлечения масс... И забыл... еще укажи плиз какой именно Мейджор.

Есть несколько вариантов исхода дела. Вобщем ждем от тебя инфы.

 

Прошел все вовремя! начали ссылаться на то что это перекрут двигателя!! полнейший бред, там же и ограничитель есть и электроника все это обрубает, да и сам я за рулем уже не первый год знаю как ездить надо!! а отказали они я так понимаю потомучто сейчас время не лучшее!

 

Конечно бред... наверняка бумаги не писали никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужен письменный отказ (с причиной). После этого в суд, на большие суммы с моральным ущербом, после первой повестки в суд, все сделают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таком же случае где-то писали тоже двинатель на ходу выпрыгнул.Официал сначала послал а потом все выплатил через суд. Так что бери писменный отказ нанимай грамотного юриста и вперед. Может опять повторюсь. Она у тебя, что застрахованна не была. Тогда это головняк СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Загореться могла проводка... Но большинство цепей защищено предохранителями. Топливо... Тож вариант при нарушении герметичности в системе. Давление большое. С маленькой дырдочки забрызгать может все подкапотное пространство. Если на коллектор начало попадать... Загорится по любому. Силовых проводов под капотом от музыки не было случайно? Больше причин не вижу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Загореться могла проводка... Но большинство цепей защищено предохранителями. Топливо... Тож вариант при нарушении герметичности в системе. Давление большое. С маленькой дырдочки забрызгать может все подкапотное пространство. Если на коллектор начало попадать... Загорится по любому. Силовых проводов под капотом от музыки не было случайно? Больше причин не вижу. :huh:

Сочувствую Вашему горю, Вам необходимо как и говорилось получить письменный отказ от официального дилера, а затем на независимую экспертизу, скорей всего в МАДИ, там делают экспертизы, по направлению от дилера или от заявителя, т.е. от Вас, ну а после экспертизы Вам станет ясно что делать дальше, суд не суд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2519400 вот телефон редакции РТР. У меня была предыдущаю машина, случай был вылетел из впереди идущей машины колодезный люк и всю морду разнес. Так вот тоже ситуация сложная получилась, хорошо кто то дал мне сразу телефон ртр и сказали вызывай сразу чтобы пошло в сми и получило массовую огласку, так правда суд больше года длился и машину продал к тому моменту когда выплатили, но все таки выплатили! попробуй позвонить, может они приедут и на месте сделают репортаж, и попросить чтобы взяли интервью у представителей мейджера!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: жесть. вот телефоны"общества защиты прав потребителя" позвони они тебя проконсультируют и подскажут что надо делать. (499) 241-61-03, 241-37-07. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет попозже попробую выложить. Машина была на каске но к сожалению не все страховые как оказалось страхуют пожар если нет третьих лиц!! Мейджор реально самый говняный салон который я встречал! если быть точнее это Мейджор-Капотня! ситуация реально очень сложная, поэтому и хочу подключить СМИ потомучто просто в нашей стране бодаться с салоном у которого нереальные связи очень тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma001, расскажи подробно что и как плиз! Писал ли письменную претензию, в каком виде отказ и т.п.

 

Мейджор-мейджору рознь. Как оказалось и независимость тоже разные юрлица друг за друга не отвечающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norma001, Тебя попросили подробно рассказать о ситуации. По моим данным у вас была независимая экспертиза, которая доказала вину водителя.

Если это не так, прошу подробно пояснить нам все как это было, иначе претензия к компании выглядит неубедительно и голословно. Если уж начинаете писать негатив, пишите полностью и конструктивно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел все вовремя! начали ссылаться на то что это перекрут двигателя!! полнейший бред, там же и ограничитель есть и электроника все это обрубает, да и сам я за рулем уже не первый год знаю как ездить надо!! а отказали они я так понимаю потомучто сейчас время не лучшее!

 

 

:D :D :D Я когда звонил к ОД на счёт рейки рулевой. Не переживайте сказали мне, это работа электроусилителя руля :D :D :D Мне долго было очень смешно.лишь бы отмазаться :wacko: Если бы у них возгорание произошло на автовозе самом,то естессно страховая бы выплатила полную стоимость.Каско как никак :angry: А тут возгорание произошло по какой либо причине.И думаю врятли они тебе её ремонтировать будут.Они не же не виноваты,что где-то произошло замыкание.Т.к.,пользовал ты ведь ей.А не кто-то другой. Пусть экспертизу делают сначала.А патом кто прав и виноват решает суд. А так все нервы вымотаешь шокапец....А сей девайс под названием огнетушитель не имеешь под рукой чтоуль :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xanthus, экспертиза там сделана и результат не в пользу автора. По результатам подробного исследования установили что он переключал с повышенной на больших оборотах на пониженную. Если я все правильно понимаю то перепад был очень большой типа с 5-й на 1-ю. Ограничитель в таком случае типа не справляется. Вобщем нарушение правил эксплуатации. Я так понимаю это по простому торможение двигателем, только очень резкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнился:

Купил мужик новые жигули 7ку, все оформил, укатил домой. Через час привозят на эвакуаторе с развалившейся коробкой. Ну покрутили ее, посмотрели, решили что гарантийный случай и заменили на другую машину, уехал. Через час опять приезжает эвакуатор - машина в точно таком же состоянии. Ну все в шоке, думают вся партия бракованная. Выдают новую машину, но просят, чтобы тот их немного покатал - не вопрос, поехали. Едут, выезжают на свободную дорогу, водила дергает передачи: 2ая, 3я, 4ая, 5ая, а теперь Rакета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...