Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера обратил внимание, что на капоте и бампере полно сколов, причем есть довольно большие, по несколько миллиметров. Как от них лучше избавляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Есть рем комплект,есть спец сервисы. А лучше риложись камнем т обратись в СК Новье машина будет если страховая не подкачает, но тут все от тебя зависит. На вкус и цвет товю нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рем комплект,есть спец сервисы. А лучше риложись камнем т обратись в СК Новье машина будет если страховая не подкачает, но тут все от тебя зависит. На вкус и цвет товю нет.

 

ну зачем сразу камнем, достаточно ключем или гвоздиком оккуратную полосу сделать, и всех делов то, капот на покраску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видил твой бок могут отремонтировать и ты об этом не узнаешь а камень это вмятина ее так просто не замажешь шпаклевочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколы это оч. плохо. Если их много за короткий период - это значит, что лакокрасочное покрытие некачественное. Обратись в СК.

Если сколы мелкие можно подремонтировать. Краска лак и полировальная машина. Следов не останется вообще. Затем затянуть элемент прозрачным винилом. Его не будет видно, а эффект хороший.

Или покрыть элемент слоем лака.

Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1.5 года.

Тут не к краске дело, а в нашим зимах и песочке с камнями на дороге...

Страховая, думаю, смотреть даже не будет.

Попробую купить краску свою в цвет, помазать, а потом сделать полировку, может будет держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я забирала свою из салона, обнаружила на двери маааленький скол краски, на что менеджер сказал, что таких сколов у меня будет предостаточно, так как покрытие достаточно мягкое....и выдал мне комплект из "краска+лак", сказал, что достаточно потом полиролью пройтись и все будет в порядке!

Так что можешь попробовать, потом расскажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупке своей мазды, поездив неделю по городу, обнаружил несколько сколов на капоте и бампере. Друзья посоветовали покрыть весь передок прозрачной плёнкой. Что и было сделано. Её издалека практически не видно, вблизи видно , но общий вид не портит. Зато, проехав 3000 км по трассе, никаких сколов!!! РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрыть весь передок прозрачной плёнкой. Что и было сделано. РЕКОМЕНДУЮ.

А какая и где, ск. стоит (линк)? Самому клеить, или в сервисе, есть на сайте производителя описание и технология? У меня почти черная Мазда (не помню, как называется, на солнышке фиолетом отдает), видно будет, думаю.... А вот дочь рыже-красную Фиесту свою может попробовать покрыть...

 

У меня, кстати, с завода предыдущая новая Октавия имела пленку на задних крыльях... Так я о ее существовании узнал только через неск лет, когда на дороге меня чирканули, и она задралась лохмотьями... Толстая такая была, жесткая... Вообще не видно было, хотя Октавия была от рождения ЧЕРНАЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выдал мне комплект из "краска+лак", сказал, что достаточно потом полиролью пройтись и все будет в порядке!

Ай-да манагер, ай малацца! :D

Далеко "пойдет" наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая и где, ск. стоит (линк)? Самому клеить, или в сервисе, есть на сайте производителя описание и технология? У меня почти черная Мазда (не помню, как называется, на солнышке фиолетом отдает), видно будет, думаю.... А вот дочь рыже-красную Фиесту свою может попробовать покрыть...

Самому клеить не советую. Здесь опыт нужен, да и плёнка дорогая. Я делал в Челябинске прошлым летом, уложился в 13000 руб. Пол дня делали. Кстати, плёнка разная бывает. Лучше не экономить и купить самую качественную. Сказали лет на 10 хватит, если сам не поцарапаешь или в аварию не попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нефиг выкидывать деньги на пленку когда есть страховка)))) мне щас будут красить 5 деталей, и после технологической мойки я обнаружил кучу сколов на капоте, так я сразу ребят в "Блоке" предупредил что скоро они мне будут красить капот))))) ибо если есть страховка то ею надо пользоваться, по большому счету страховка за год может окупить 5!!! стоимостей авто))))))))

Сейчас мне красят передний, задний бампер и 3 двери, а так же меняют лобовое стекло, думаю что с моей ездой до конца страховки мне еще раз 2-3 поменяют лобовуху)))) кстати лобовуха на мазду стоит 26 штук)))

Сразу говорю, что это мое мнение, а вы смотрите сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка за год может окупить 5!!! стоимостей авто

Канешна, тебе виднее, но все же это как так 5 стоимостей за год? расскажи - всем интересно... мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проблем, открой тему Сереги например, когда он влетел, на форуме есть фотки его поврежденной тачки, а так же он написал стоимость запчастей)))) впринципе повреждения не особые, но запчастей было на 400 штук, а представь если таких моментов было бы не один раз а несколько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нефиг выкидывать деньги на пленку когда есть страховка)))) мне щас будут красить 5 деталей, и после технологической мойки я обнаружил кучу сколов на капоте, так я сразу ребят в "Блоке" предупредил что скоро они мне будут красить капот))))) ибо если есть страховка то ею надо пользоваться, по большому счету страховка за год может окупить 5!!! стоимостей авто))))))))

Сейчас мне красят передний, задний бампер и 3 двери, а так же меняют лобовое стекло, думаю что с моей ездой до конца страховки мне еще раз 2-3 поменяют лобовуху)))) кстати лобовуха на мазду стоит 26 штук)))

Сразу говорю, что это мое мнение, а вы смотрите сами)))

некакая ремонтная покраска не заменит заводскую. Это будет полная лажа. Лучше делать частичные восстановительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некакая ремонтная покраска не заменит заводскую. Это будет полная лажа. Лучше делать частичные восстановительные работы.

 

 

а ты можешь например дать 100% гарантию что при покупке авто твоя машина не была бита, покрашанна? ОД красит машины тока впуть и ты даже этого не заметишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты можешь например дать 100% гарантию что при покупке авто твоя машина не была бита, покрашанна? ОД красит машины тока впуть и ты даже этого не заметишь

А еще лучше купить с некрашенным кузовом и красить ее каждый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нефиг выкидывать деньги на пленку когда есть страховка))))

Сейчас мне красят передний, задний бампер и 3 двери, а так же меняют лобовое стекло, думаю что с моей ездой до конца страховки мне еще раз 2-3 поменяют лобовуху)))) кстати лобовуха на мазду стоит 26 штук)))

Сразу говорю, что это мое мнение, а вы смотрите сами)))

Ты в град что-ли попал? или катаклизм какой-нибудь случился? Лобовое и двери как могли пострадать??? При аккуратной езде сколы образуются только на передке. У меня страховки нет, поэтому и машину не насилую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил 3 скола на капоте, купил рем.комплект (у ОД 500 рублей) 38987000aab8.jpg

отдал в контору, закрасили, покрыли машину защитным покрытием, отполировали остался заметен лишь один. Общая цена вопроса 3000 рублей, машина еще красивее чем при покупке. Фоты позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в град что-ли попал? или катаклизм какой-нибудь случился? Лобовое и двери как могли пострадать??? При аккуратной езде сколы образуются только на передке.

 

лобовуху меняю после зимней поездки в Питер: 6-7 сколов словил, передний бампер : бордюрная болезнь, задний бампер и две двери какие то уроды ключем поцарапали, а еще одна дверь притерлись ко мне, вот 5 деталей

 

У меня страховки нет, поэтому и машину не насилую.

 

Ты не насилуешь, а вокруг тебя уродов полно, как например в моем случае со дверьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД красит машины тока впуть и ты даже этого не заметишь

 

У меня знакомый маляром работает в автоцентре,говорит машины приходят на автовозе 3-4 машины либо:капот,передний бампер,крылья 100% крашеные и вы о этом не узнаете.Либо вода попадает под лак,т.к., машины идут в плёнке обёрнуты.Потом говорит пол дня стоишь с тепловой пушкой :D воду высушиваешь с капота,если машина была последней на автовозе 100% крашеная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз такой ремонтный комплект как на фотках Reanimatora и выдали))) правда сказали, что этим можно самостоятельно воспользоваться?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда сказали, что этим можно самостоятельно воспользоваться?! :huh:

Ну, для самостоятельности и высокохудожественности нужны женские руки, наверно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...