Перейти к содержанию

Треснули противотуманки


Рекомендуемые сообщения

Недавно мыла машину и заметила, что треснули обе передние противотуманки! машине 6 месяцев, кто-нибудь сталкивался с этим? меняли?сколько стоит и по гарантии или за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как треснули, стекло, или крепление? У моей вроде всё в порядке, недавно красил бампер, откручивали их, никто ничего не заметил. Если стекло то скорее всего из за разницы температур. Вообще при дожде и лужах противотуманками лучше не пользоваться. Я дум по гарантии не заменят. А новые денег стоят, если не сильно бросаются в глаза то проклеить силиконом и забыть. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно стекло треснуло :( свет на автомате всегда стоит, соответственно сами вкл/выкл. Меня совершенно не смущает что они треснули, т.к. на ход автомобиля не влияет :rolleyes: Но хотелось бы знать, из-за чего это может быть и кто как решал этот вопрос! если не менять, в сервисе не буду ничего говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал скорее всего изза холодных луж.В дождь выключай. А стекло нужно обязательно проклеить, потому что вода всёравно будет проникать вовнутрь и напыление начнёт облазить и стекло потемнеет, и противотуманки преобретут непрезентабельный вид . А на сервисе, какая им разница, с чем ты ездишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и сделаю!! :rolleyes: а по поводу проклеить: никогда не сталкивалась с этим, это самому можно сделать или в сервисе? Можно чуть чуть поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых посмотреть разборные они или нет. если нет то аккуратненько по трещинке нанести полосочку клея. Предварительно протереть стекло спиртиком. Есть аквариумный клей силикон, прозрачный, в маленьких тюбиках. Может каким нибудь другим, нужно поспрашивать. А если Разборные то Нужно снять стёклышко, :rolleyes: мужчины есть в доме? и Этимже силиконом промазать стёклышко с обеих сторон. Я бы так сделал ИМХО. Я думаю дамам это не под силу ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мыла машину и заметила, что треснули обе передние противотуманки! машине 6 месяцев, кто-нибудь сталкивался с этим? меняли?сколько стоит и по гарантии или за свой счет?

А что, по КАСКО попробовать их заменить не хотите? Или новая машина не застрахована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых посмотреть разборные они или нет. если нет то аккуратненько по трещинке нанести полосочку клея. Предварительно протереть стекло спиртиком. Есть аквариумный клей силикон, прозрачный, в маленьких тюбиках. Может каким нибудь другим, нужно поспрашивать. А если Разборные то Нужно снять стёклышко, :rolleyes: мужчины есть в доме? и Этимже силиконом промазать стёклышко с обеих сторон. Я бы так сделал ИМХО. Я думаю дамам это не под силу ... :rolleyes:

Мужчины имеются, НО смотря какие дамы ;) привыкла сама такие "мелочи" делать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по КАСКО попробовать их заменить не хотите? Или новая машина не застрахована?

Застархована, заметила пару дней назад, поеду в ОД на ТО через пару недель сразу им скажу про это! Решила поинтересоваться у более опытных, вдруг кто сталкивался и менял уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКО должно быть полным без Франшизы. А если Франшиза 2% то фиг они оплатят.

КАСКО без франшизы, хочу попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь такая беда была на матрешках там постоянно трескались противотуманки и их меняли по гарантии, обождите с КАСКО обратитесь поначалу к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущая была Матрешка,тоже столкнулся с такой проблемой.... поехал к офицеалам, поскандалил немного,и они с грустными глазами заменили мне обе противотуманки по гарантии. Они утверждали,что мол этто механическое вохздействие и тд..короче надо на своем стоять ,быть поупрямей и заменят.. кстати когда гарантия закончилась противотуманки опять лопнули,в сухую погоду вкл,а когда пошел дождь,забыл выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в выходные меня жде веселая поездка к МАЖОРУ!!! :angry: а упрямиться мы женщины все очень хорошо умеем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!Машина совсем новая,сегодня обнаружил треснувшую ПТФ.Механических воздействий не заметно.КАСКО не успел ещё.Машина прошла всего 500 км.Есть ли в продаже на неё стекло что-бы заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!Машина совсем новая,сегодня обнаружил треснувшую ПТФ.Механических воздействий не заметно.КАСКО не успел ещё.Машина прошла всего 500 км.Есть ли в продаже на неё стекло что-бы заменить?

 

Меняй по гарантии. Цена новой ПТФ у партнеров клуба Артс-моторс 8650р (цена от 28.01.09).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.Конечно сомневаюсь что ОД согласяться поменять, она вся потрескавшаяся.Следов от камней нет. сам понять не могу отчего это могло произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую.Конечно сомневаюсь что ОД согласяться поменять, она вся потрескавшаяся.Следов от камней нет. сам понять не могу отчего это могло произойти.

 

Если ездишь с постоянно включенными ПТФ то, скорее всего из-за перепада температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездишь с постоянно включенными ПТФ то, скорее всего из-за перепада температуры.

Я так понимаю это гарантийный случай?У кого была данная проблема отпишитесь пожалуйста кто как решал.Очень неприятно новая машина и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на днях,правая ПТФ лопнула на моих глазах....Всю зиму чистил их при помощи пуливизатора с незамерзайкой и резинового скребка,и не чего, максимум шол пар(при вкл. ПТФ) от испарения незамерзайки...А тут бац и лопнула, обидно до соплей,причем легко так, я на неё брызг,цик и всё,ровно по середочке горизонтально.......при чем на улице было 0 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди мне кажеться вам нужно просто забронировать свои туманки,я ,как приедет моя машка сразу забронирую,а стоит это в моём г.Брянске 1600руб пара!!! я думаю это не дороже потраченых нервов!! единственный нюанс,что через пару годигов плёнку нужно будет освежить,т.к она чуток потемнеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...