Перейти к содержанию

Запуск двигателя по утрам!!!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Маздоводы... Расскажите как запускаются по утрам в холодное время года Ваши авто. Моя че то не важно, иногда со второго раза, был у ОД, говорят так и должно быть.... Но не знаю, что здесь не так, просто есть с чем сравнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня,но сейчас такого уже нет ,попробуй перед заводом авто поморгая несколько раз фарами -это нужно для разогрева аккумулятора. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких последних дней без эксплуатации на морозе от -10 днем до -17 в ночь, завелась с первого раза.

 

DIMON 93,

Посмотрев прогноз погоды в Туапсе (судя по твоей лички ты оттуда), задался вопросом. При каких температурах она у тебя плохо заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMON 93,

Эт может быть из за того что какая нибудь электроника работает у меня например на моем Тазе тож такое было я ток потом догнал что нужно сначало машину завести а потом магнитолу включать но я аккумулятор домой уже заношу ночью у нас в Пензе аяйай как холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa,

Вот и я про тоже, она у меня +5 фигово заводится, может дело в бензине, у ОД сделали диогностику говорят, все в норме. Знаешь, может быть и из -за повышеной влажности, она у меня где в метрах 800 от моря стоит. И друга на Лансере такая же хрень, а у сестры мазда 3 с полпинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DIMON 93
может дело в бензине

Не исключено.

 

Цитата: DIMON 93
Знаешь, может быть и из -за повышеной влажности, она у меня где в метрах 800 от моря стоит.

Я живу от моря оооочень далеко (М.О.), так что не знаю.

Самое верное обратиться к "дяде Васе" из соседнего гаража (пропитанный морским воздухом автолюбитель wink.gif ) он наверняка знает ответ.

 

А когда ОД говорит, что так и должно быть. Что он имеет ввиду?(здесь явно дело не в температуре).

Попробуй поменять аккумулятор. Проверь клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMON 93, после пары дней стояния на морозе -10-12 с первого раза, при свете в режиме "авто".

Цитата: DIMON 93
она у меня где в метрах 800 от моря стоит
Ооооо! Море! 800 метров! Оооооооо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу с пол пинка,с выжетым сцеплением))), но морозец в -11 и -15 ночью, для японцев все равно ощутим,мерзнет машина)))сцепление ватное,заводится хоть и с первого раза , но "задумываясь",с механикой вроде все нормально....амортизаторы тоже дубеют,Но мне кажется что это все нормально.....через 10мин движения, в машине Ташкент))) на месте стараюсь долго не греть(30мин буш стоять не на греется)только пока не упадут обороты до 1000-800,и в путь)))....посмотрим как поведет себя при более низких температурах,думаю что нынешняя зима нам такой тест для машинки предоставит...думаю будет кретично уже при -20-25,а там посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, может я слишком перегенаю палку, пусть она даже и с первого раза заводится, но явно при запуске задумываясь и немного "подтраивая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMON 93,

 

Цитата: DIMON 93
запуске задумываясь и немного "подтраивая"

 

Попробуй поменять заправку, очень похоже на плохой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serёгa,

Я пробывал, но у нас тут особо не разгонишься с заправками, Роснефть монополист в Туапсинском районе. Спасибо, за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодную погоду машина и не должна заводиться с полпинка. Сначала маселко нужно погонять, а уж потом...

На предыдущей мазде (2000г.в.) у меня даже педаль акселератора была тупой, пока машина не прогреется.

Сейчас не знаю, как заводится, т.к. пользуюсь автозапуском. Даже ради интереса не хочется зад морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводится без проблем, после прогрева на холостом ходу поддёргивается, в сервисе проблемы не видят, говорят МОРОЗЫ wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: DIMON 93
У меня тоже автозапуск стоит, тем не менее я иногда проверяю как запускается машина

Если бы она у меня под окном ночевала, то тоже иногда проверял. Стоянка в 5-ти минутах от дома, запуск по таймеру. Сажусь в теплую и еду, что еще проверять? Других забот хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас -25,завел нормально с 1-го раза.Завтра -30 по прогнозу не знаю как ма6ка поведет себя,думаю все будет нормалек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа поскажите кто знает до скольки минуса мазда заводится

а то все с гаража да в гараж

а щас в отпуск собрался ехать в новосибирк тепла ей не видать месяц

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.panferof,

Да нет, просто отвык уже от таких цифр. В питере максимум -19 пока было. А щас дождь идет. А вобще авто рассчитано на запусу до -30. А дальше производительне гарантирует что машина заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...