Перейти к содержанию

Холостые плавают


Рекомендуемые сообщения

У меня М3 2,0 АТ 2008 года, так вот проблема такая же, обороты на 550-600 в режиме D , а в момент включения вентилятора охлаждения, поднимаются где-то до 800.

Официалов достал уже всех с этим и все в один голос твердят, что это нормальная работа двигателя, т.к. в 2008 году идут уже другие требования по нормам выхлопов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: p.panferof
но это было при преличных пробегах...не менее 40-50т.км

у меня на предыдущем авто дросель чистили при ТО 30 т.км.

а вообще у меня обороты 650 и работает авто устоийчиво, а плавать они начинают при включении климата...и это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно заладили нормально, нормально вот поеду к ОД и узнаю нормально или нет. по возвращению выложу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

а у меня начинается колбасня. (вибрация с интервалом примерно в 2с)

у ОД сказали что для начала попробуйте другой бенз залить, типа индивидуальная непереносимость именно этого бенза с данной колонки.))))

ну залил на другой все тоже самое ((((

поеду к другим товарищам которые с руками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, заправляйтесь на нормальных, проверенных заправках, и тогда все будет ОК.

Холостые обороты держит в районе 600 об/мин. Знакомый садится в машину, минуты две с ним поговорили (а движок работает), и он говорит: "Ну что, заводи, поехали." А движок то работает smile.gif

Так что никако дискомфорта. Заправляйтесь на проверенных заправках, а не там где в одной цистере все виды топлива возят поочереди, без промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grif,

Вот я тоже про этоже хотел сказать ребят какая нафиг колбасня в движках такого уровня да щас стандарты эти ЕВРО4 все под них подогнали вот и обороты 600 сделали.

 

З.Ы. Лукойл и Роснефть больше никуда не заезжайте и все будет фпарятке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

Сочувствую что тебе на Лукойле х""новый бензин налили лично я всегда заправлялся и ничего норм бензин и на переферии тоже! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vampir89, советую съездить во Владимирскую область в глубинку например и заправиться на Лукойле fellow.gif

про Москву ничего плохого не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Пензенской области на лукойле заправляюсь вроде ниче хотя хз везде поразному! Кстати насчет оборотов так я сегодня ради интереса на своем Тазе посмотрел так вот он у меня 2008 года сделан по стандарту Евро3 на прогретой машине 650-700 оборотов и вроде ниче не колбасит а на Мазда6 вообще Евро4 так что не удивительно что обороты 600 держатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мое мнение такое-

-безусловно нужно съездить и спросить у ОД...должно так быть или нет!

-я продал предыдущую машину именно из за плаванья оборотов....они сначала опускались....потом поднимались....потом двигатель трясло,потом выхлоп бензином начал попахивать......правда там еще Расходомер воздуха стоял....собственно в основном все из-за него было....стоимость его была не реальной)))а там их два))))...в машке,как я понимаю,совсем другой принцип работы на Холостых....так что.....к ОД))

+когда трясет,это не нормально,значит что то в инжекторе работает не правильно.....а того что может работать не правильно в двигателе,извините,до...я)))))Я б очень злился,если б у меня такое началось.....т.к. знаю что с этим борьба бесполезна0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Беспокойство вызывает кол-во оборотов при первом старте машинки на морозе, аж 2000. Потом всё ОК. Так и должно быть?

Сам я недавно стал обладателем "машки" (2.0 07года РКП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные обороты двигателя 600-650.

Плавать могут только при включенном климат контроле и то при определенных режимах его работы. Выключайте его если это напрянает. :rolleyes:

Так же обороты могут плавать исли забита дроссельная заслонка, ее чистит ОД, но это при пробеге более 40т., раньше быть не может даже с учетом нашего плохого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...