Перейти к содержанию

Ручная 5-ти ступка


Рекомендуемые сообщения

Цитата: Lelika
Спасибо, что хоть ты отписался! Я уверена, что так быть не должно

Давным-давно такая проблема была на автомобилях ГАЗЕЛЬ., первая передача включалась через раз и водилы нажимая посильней - отламывали рычаг переключения :)

Lelika

Пробег машины какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была на Уазике буханке дважды разбивал рукой стекло спидометра, и в итоге на даче отвалилась ручка переключения передач - хорошо что машина изобретена для солдат -приварили на месте и я поехал дальше.

Для мазды это конечно "нонсонс" надо ехать к О.Д. и требовать, чтобы новая иномарка работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать вам дорогие Москвичи Маздоводы, отрабатывайте в голове алгоритм работы кпп - все будет волшебно! :)Я подружился с коробкой, ну через недельку правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Про Газель это ты верно заметил я работал отламывал! А еще я давно сам заметил такую особенность у авто думал что у иномарок такого нет! Прокатился у знакомого на ФФ2 там такого небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika

 

Коробка у меня 6ти ступенчатая, возможно баг вылезает на 5ти...

а ТО1 пройти пораньше на 14000км., озадачить проблемой дилера - они должны искать причину неисправности, пусть поездят на машине и попереключают скорости.

Желательно в вашем присутствии.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясними ситуация в следующем как ранее было написано на задней передаче нет сенхронизатора, и включение задней следует производить после включения 1 передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Спасибо за пожелания!

komnoff,

Если дело в синхронизаторе, то почему же тогда изначально всё втыкалось? fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, может ты просто изначально не обращала на это внимание??? а потом просто стала замечать...

у меня это с самого начала эксплуатации...

короче Лёлька, езжай к ОД с этой проблемой, а потом нам всем раскажешь чем дело закончится fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня МКПП пятиступка пробег 1000км такая же проблема каждый второй раз приходится включать заднюю передачу через выжим сцепления. До этого был шеврале ланос тоже бывало, что не сразу включается, но было это очено редко. разница в цене 2.5 раза хотелось увидеть и качество хобябы не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Dimon59
хотелось увидеть и качество

Да уж, хотелось бы!!!

Результат жалобы на коробку передач у ОД, закончился пока тем, что мне долили в неё 0,5 литров масла, и сказали подождать и понаблюдать.Ну понаблюдаю... fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Буэнос Всем!

 

Попробуйте втыкать заднюю через первую, (как на "девятке").

Как Вы уже поняли та же "фигня".

Мне помогает.

 

Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МК6 есть проблема с включением первой передачи, особенно раздражает на сфетофоре когда загорается желтый включаешь ее, а она ну никак, приходится использовать двойной выжим сцепухи как на доисторических ГАЗах am.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...