Перейти к содержанию

Ручная 5-ти ступка


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Скажите, у меня одного выявилась проблема с включением первой и задней передачи? После остановки первая передача иногда "не хочет" втыкаться ((( Задняя так же... не всегда конечно... но че-то напрягает... Ехать к ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с задней скоростью! Помогает повторный выжим сцепления))) Машина новая шестеренки еще не притерлись, скоровсе будет как по маслу у тебя какой пробег?? belay.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что задняя передача не оснащена синхронизатором и поэтому это нормальное явление практически у всех авто разных марок...

поэтому ехать к ОД нет смысла, т.к. это не неисправность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Это происходит на всех машинах. Повторно выжми сцепление и втыкай нужную передачу. Вообще-то об этом в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...Такая же проблема с задней передачей! Но у меня скоро первое ТО будет, собираюсь жаловаться на эту проблему, потому что считаю, что так не должно быть. У меня на всех машинах была механика, но только на 2109 была проблема с первой скоростью (когда перебрали коробку, всё стало нормально)...Так что, я считаю - это неисправность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
ТО будет, собираюсь жаловаться на эту проблему

бесполезно...

Цитата: Lelika
Так что, я считаю - это неисправность!

ты не права....АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
ты не права....АП

Во первых- не поняла, что такое АП (расшифруй).

Во вторых- проблема началась не сразу, а постепенно, т.е. передача по началу втыкалась без проблем, а теперь всё чаще приходится по нескольку раз выжимать сцепление! Разве это не неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
АП - это смотри вышенаписанное...

А по конкретнее можно?

И еще хотелось бы узнать, у всех такая проблема существует, или все таки есть те, у кого все в порядке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех всё втыкалось, может по этому и считаю это проблемой!

Ну посмотрим, что скажут ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelika, приветик laughing.gif У меня сразу же начала втыкаться через раз. Помогает повторный выжим сцепления. Но, на всех моих машинах такое было с задней передачей. Может просто не повезло... laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Valiev,

Прости конечно, но откуда ты знаешь, что это именно конструктивная особенность? Я ещё могу понять, что автомобили нашего Российского автопрома могут иметь конструктивную особенность подобного рода, но то, что автомобиль стоимостью от 30-до 40т.$ могут эту особенность иметь!!?? Я в шоке!

 

Цитата: leshka06
Может просто не повезло...

Мне кажется, что да... no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было две трешки одна 5 ступ. другая 6 ступ. на обеих были те же самые проблемы. напрягало только когда надо быстро со светофора стартануть а первая не врубается. а так особо не грузило. приноровился если не врубается сразу вторую и с нее на первую получалось быстрее чем сцепление два раза выжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невтему, владельцы акп зимой особенность ручного переключения нам поможет, потому как при переводе в ручной режим и интенсивном нажатии на тормоз, автомобиль подтормаживается двигателем, передачи скидываются как будто вы сами скидываете передачи. На предидущей машине (авенсис) у меня такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton Valiev,

Ха, прикольно сказал!!! smile.gif

 

kuzov91,

А может это именно у мазды так!?

У меня был хендэ гетц, три года откаталась, поменяла только подшипник ступицы, а уж коробка передач была просто супер, хотя марка попроще чем мазда!? Я честно говоря всё же думала, что мне это легко поправят по гарантии, а теперь не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дороже автомобиль, тем больше от него ожидаешь, а по факту, тот же метал по сути. Всё может сломаться, хоть мерин S класса, хоть дэу матиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Anton Valiev
Чем дороже автомобиль, тем больше от него ожидаешь

Это точно!!! smile.gif

Но всё равно, я обожаю свою девочку М6 new !!! love.gif Такую красоту нельзя не любить, а с коробкой буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...