Перейти к содержанию

Чип Тюнинг / Турбо Кит


Рекомендуемые сообщения

Есть ателье где на новые Мазды 6 делают чип тюнинг и даже ставят Турбо. Если делаь чип тюнинг с заводской гарантии это не снимает.

 

Вот ссылочка: http://g-tuning.ru/netshop/catalogue/engine/?model=37

 

Пришлось раскошелится на чип, мощности добавилось по ощущениям где то на 15 / 20 лошадок. Особенно увеличилась тяга на низких оборотах. Расход увеличивается где то литра на 2. Но со слов установщика расход возвращается в норму через какое то время..

 

В подмосковье на днях проверю какой теперь разгон до 100, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Вот это вот интересно....молодца, что отписался....раскажи, заметно ощутима разница в тяги? Звук движки изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения следующие:

1) На первой скорости стала прыгать как лягушка, без антибукса без пробуксовки не научился трогаться пока.

2) Раньше если на 2ой скорости при 25-30кмч нажатие на педаль газа сопровождалось практически отсутствием реакции, то сейчас реакция получше. То есть на низких оборотах увеличилась тяга - удобно в пробках кстати - меньше переключаю передачи.

3) Насчет звука да, я заметил только через пару дней когда окошко открытое было, удивился что выхлоп стал погромче малек. А сам движок тоже кстати както по другому стал звучать

4) На холостых при нажатии на газ обороты стали более отзывчивы.

 

Пока вроде все - надо ещё на трассе посмотреть как будет вести себя на высоких скоростях - я где то читал про чип тюнинг что это все хорошо но крутящий момент на 5ой на 6ой ступени скажем при скорости 150 и выше становится меньше и получается что прибавка идет на разгоне до 120, а после 120 становится меньше тяги чем было до чип тюнинга. Но это мне еще предстоит узнать отпишусь.

 

Кстати в любом случае как бы там ни было эти ребята из джи тюнинга сказали что безплатно возвратят все заводские настройки за 5 мин, да так что ОД никогда и не узнает что там вообще с электроникой работали.

 

feel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaSS,

зайди по ссылке выше...)

а вообще 15 000 руб. все удовольствие....сам полюбому буду чиповать и постараюсь найти дешевле...если, что, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЧИП - зто тема!!! буду оч благодарен за инфу! Раньше делал чип-тюнинг Шкоды Окт 1,8Т: реально были видны изменения только тогда, когда на МКАДе начинал играть в "шахматы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dep07,а если еще катализатор на лом посадить ооооооо еще наверное дцать процентов добавиться( ну проходили уже) lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SES,

Там и старые чипуют и новые Мазды. Там вообще все чипуют что хочешь. Ребята профессионалы.

winked.gif

 

Кстати обещанный Отчетик - после поездки по трассе не заметил существенных изменений на 5-ой и 6-ой скорости, машина ведет себя также как и раньше. Возможно, тут я предполагаю, что общая скорость могла увеличиться, но это еще предстоит проверить.

 

Значиться результаты чип-тюна следующие:

 

1. Увеличение расхода на 3 литра в первую неделю езды. (Расход был 14, а стал 16.7, НО постоянно падает. Мастер сказал что он вернется к 14 через неделку/две).

2. Увеличение мощности больше на низких и меньше на высоких оборотах на первых 4-х скоростях, прибавка особенно заметна на 1-ой и 2-ой скорости.

3. Без изменений на 5-ой и 6-ой скорости.

4. Еще более сильная резвость при трогании с места на 1-ой скорости, и еще более сильный буксы (с отключенной аинтипробуксовкоу) при переходе с первой скорости на вторую в спортивном такскать режиме.

 

В целом не жалею что отдал целых 15 т.р. за это, зато если что к ребятам всегда можно подьехать, всегда все сделают если что вдруг, тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к стати еще и про буксы с отключением антибукса. почему когда резко трогаешься машина какбы подпрыгивает и слышаться толи стуки но непонятно что. явно неприятно. можно это подлечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может резину сменить? антибукс сильно движок душин. а если необходимо скоренько ускорится его лучше выключить! может правда дело в резине или в подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорее всего в том что вес машины достаточно легкий (у меня 1395кг), и когда я один в тачке у меня тожу самое. Ты попробуй посадить 1 или 2 пассажиров и посмотри как будет.

 

Или мягче трогайся... feel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dep07,

да. на любой машине. я замечал .что в поворотах. да и в динамике. машинка теряет. когда с грузаМИ особенно. С зади. когда груз(поймать надо ее.) определенною сноровку надо иметь)а мы все равно любим седаны. хотя это другая ТЕМА .как выдумаете за что мы любим СЕДАНЫ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

а какие у тебя доверять? не верю я в такую прибавку на атмосфернике. Замер на стенде в сторонней организации единственный способ проверить реальность такого чип-тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teether,

А то, что ты садишься и без всяких замеров чувствуешь, что авто реально лучше стало тянуть с низов и с места стало резвей уходить (естественно и расход по бортовику увеличился)...и почему это на атмосфернике нельзя путем изменения настоек мозгов( а с завода они все усреднены) повысить количество л.с.???

И что это ты такой не доверчивый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил знакомому в форд, он с мастерами поговорил, они заявили, что мощность реально возрастает примерно на 10%, НО расход топлива увеличивается и не возвращается потом на исходную, а так же ДВИГАТЕЛЬ СЛЕТАЕТ С ГАРАНТИИ, так как при первом же Т.О. будет видно, что настройки изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

Потому что есть много знакомых занимающихся чип-тюнингом...сам был погружен в эту тему когда-то. Прибавка на атмосфернике от чип-тюнинга будет 4-10 л.с. от силы. Но на сегодняшний день даже и этого уважающие себя конторы для Мазда6 предложить не могут.

 

Кроме того в Мазде6 new требуется выпаивание чипа насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...