Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

komnoff когда я покупал зимнюю резину, мне ОД сказал, что лампочка будет гореть постояно,т.к. нет сигнала от датч.давл. в шинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: ЮжакOFF
Может стоит азотом накачать?Мягче пойдет???

wink.gif мягче точно не пойдет.....азотом стоит качать летом, когда температура высокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: komnoff
Качай как положе но 2,5 атмосферы

это ж где положено 2.5 атмосферы??? Если посмотреть на табличку с водительской стороны или мануал, то там перед рекомендуют качать до 2.2 атм, задние - до 2.4 атм.

 

От азота мягче не пойдет, т.к. резина остается такой же, давление газа (все равно какого) - такое же. Значит, ничего и не поменяется. Т.к. воздух состоит на 76% из азота, то накачка шин чистым азотом особых плюсов не даст.

 

Я не спорю, возможно на скоростях от 200км/ч и будет какой-то эффект, допустим, разгон сократится на 0.01 сек, либо расход уменьшитя на 0.001 литра, но это такие мелочи, пичем неприменимые в повседневных режимах езды...

 

Мое мнение, что азот - это надувательство и выманивание денег у вас за воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komnoff,

специально перед тем, как написать смотрел - там нет ни "до", ни "от", там указаны рекомендованные знчения. Для зимы - это 2.2 и 2.4 атм. Летом - все колеса 2.2.

 

Накачть колеса можно до определенного давления, а не "не менее", так что мой предлог "до" не означает, что норма от минус бесконечности до 2.2.

 

Так что, прежде чем поправлять - посмотри мануал сам повнимательнее! angry.gif

 

ЗЫ: кстати, там еще написано, чтонельзя перекачивать колес свыше 3 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...