Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

2.0 - очень мало. Правильное давление написано на средней стойке водительской двери - на специальной табличке.

А вот азот в шины - имхо типичный маркетинговый развод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По паспорту - 2.2. Но паренек, который подкачивал на сервисе, сказал лучше по нашим дорогам 2.4. Действительно так или лучше по паспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: metton
По паспорту - 2.2. Но паренек, который подкачивал на сервисе, сказал лучше по нашим дорогам 2.4. Действительно так или лучше по паспорту?

Скорее лучше по таблице - при большей загрузке больше и накачивать колёса или выбрать оптимальную середину :)

А по нашим дорогам вообще ездить лучше на танке и колёса не надо накачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ma6k-е месяца 3, и за последний месяц датчик давления срабатывает уже третий раз (до этого ни разу не срабатывал). Первые 2 раза подкачал, сейчас пока с сигнализацией датчика катаюсь. Это вообще нормальная ситуация что так часто срабатывает или может быть какая-то неполадка или проблема с шинами? В сервисе Мейджора сказали, что "если у вас прокол, то это нормально". Большего добиться от них не смог (это п*здец, что такие комментарии дают в официальном сервисе...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. загорится лампочка после падения давления ниже того уровня, что прошьют в сервися. в рено у меня знакомый был и я просил его шить на 0,1-0,2 атм ниже рекомендованного, потому что при перепадах температур она постоянно горела и ещщё визжала падла :)

2. вы котите сказать в машке не показывает на дисплеях какое именно колесо спущено???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

за чашечкой кофе почитал инструкцию....

страница 10-7

 

на лето до 4 человек 2,2

при полной загрузке

16 - 2,6 перед 3,1 зад

17 - 2,6/3,0

18- 2,6/3,1

если скорость превышает 170 км/ч рекомендованно увеличить на 0,10

 

ЗИМА

до 4 человек перед 2,2, зад 2,4..интересно почему так ???

при полной загрузке 2,6/3,2

если скорость превышает 170 км/ч рекомендованно увеличить на 0,10

 

В ДОКАТКЕ 4,2 бара !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата: kashey
как поварачиваешь ключ зажигания у тя загораются все датчики, вот датчик давления тож должен загореться

 

Датчик загорается - значит должен быть. Но, я переобувался не у официалов и никаких дополнительных устройств выявлено не было :)

И в тоже время знакомый ездил к официалам и сказал, что там тоже меняли колеса как обычно.

Каков принцип работы этого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: recar
по нашим дорогам с низким профилем ты постепенно убиваешь свою подвеску,

 

и? извини, не понял смысла твоего ответа feel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе поставил зимнию резину 16R, но датчики давл. в шинах не ставил, и лампочка у меня не горит. Это так и должно быть, подскажите????? плз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaKCuM должны быть, просто я зимнию резину купил у ОД при покупке Авто, и сказал им, что бы они сразу меня преобули в зимнию ризину, так что проверить не удалось....

 

Morozx SPORT 2л. автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...