Перейти к содержанию

Камень в лобовое


Рекомендуемые сообщения

Ходок,

в страховых тоже не дураки сидят. Если у тебя будет несколько несвязанных между собой повреждений, то это вызывает подозрение, что они возникли все сразу, да еще и под конец срока действия полиса. Если в страховой смогут доказать, что я копил все повреждения, а потом купил справку для их кумулятивного ремонта, то это будет мошенничеством и может потянуть на статью. По прошлой машине у меня был опыт общения со страховой. Так вот я наблюдал, как мужик принес такую справку и ему отказали в ремонте или выплате, т.к. (цитата представителя страховщика): "Ну мы все взрослые люди и понимаем, в какой стране живем. Купить любую справку - не проблема. В соответствии с правилами Вы были обязаны в течение 3 дней сообщить о страховом случае нам, мы бы Вам все починили. Вы нарушили правила, мы вправе Вам отказать. А можем доказать, что Ваши поврежения были в разное время, а это уже мошенничество."

 

Так что, если повреждение единственное и несерьезное, то его можно оставить на потом, но лучше всего чинить все сразу. Все это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаКСим вот как раз вслучае такого отказа сразу и надо обращаться в суд. В договоре страхования четко прописано какие документы надо предоставить для получения страхового возмещения- я их предоставил, причем все они офицальные. Основание невыплаты? у страховой есть только возможность (причем чисто теоритическая) обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На практике я такого не встречал, а уж доказать факт сговора вообще анрил.У меня друг работает начальником юр. отдела одной страховой, поэтому я в курсе немного как все делается. Например они по решению суда недавно выплатили по каско человеку, который сам хотел поддомкратить машину, неправильно установил домкрат и проломил толи пол толи порог (могу уточнить в случае чего) так вот он заявил, что с его машины воры хотели украсть колесо и вот в резалте этого все и произошло(налицо виновные действия третьих лиц как бы). они ему отказали, он обратился в суд (причем без уплаты гос пошлины согласно ФЗ "О защ прав потребит". по его ходатайству провели экспертизу судебную независимую и она подтвердила что да такие повреждения могут быть причинены виновными действиями третьих лиц. Была потом и кассация со стороны страховой, все оставили в силе.В итоге страховая заплатила за экспертизу, выплатила сумму возмещения, примерно 100% от суммы за просрочку исполнения обязательств и моралку 20 тыс. руб. Вот как то так. Поэтому надо свои права реализовывать в полном объеме и не допускать каких то безосновательных отказов а ля вы купили справки и т.д.Это все мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Ходок
В договоре страхования четко прописано какие документы надо предоставить для получения страхового возмещения

а также сроки предоставления таких документов.

 

Описанная тобой выше ситуация понятна. Но когда в одной справке указаны повреждения спереди справа и сзади слева, одна царапина свежая, а на другой уже чуть ли не ржавчина, но оба повреждения в одной справке и страхователь утверждал, что это - резальтат одного страхового случая - тут уже страховая может поспорить. Они ж так и сказали: "Давайте проведем экспертизу, и она все покажет!" Эти слова мужик проигнорировал и опять стал давить на то, что они ему должны заплатить. Описанный случай был не со мной, я был лишь свидетелем этого всего (в страховой было большое открытое помещение, а мужик этот говорил очень громко и эмоционально, так что не подслушать было трудно).

 

Ходок, Я ж не говорю, что не надо отстаивать свои права. Надо. Но с умом fellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаКСим что делать надо с умом это точно smile.gif А что документы в срок правильно, получил ты из милиции все документы и в 3 дня будь любезен довези их до страховой (я не думаю что это проблема) а по поводу повреждений (я щас говорю о мелких типа царапин ЛКП различной свежести) во первых в договоре не указано что ты обязан машину осматриваь каждый день с особой тщательностью (например тока заметил) во вторых ты мог уехать скажем на год к бабушке, а в это время злодеи царапали во дворе твою красотку в разное время с разных сторон))). Об отъезде в др. город ты сообщать не обязан, условие обязательного нахождения в ночное времяна стоянке я думаю все люди исключают из договоров.Как то так)))) пускай проводят любые экспертизы))) мужичок просто попался им неграмотный какой то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходок,

вполне возможно. Но мне представитель страховой показался убедительным. Видать, там не просто царапки были. ХЗ.

 

В целом с тобой согласен smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я туда же...Поймала камень. Очень расстроена, но придется менять, а то боюсь расползется. angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Lelika
Ну вот и я туда же...Поймала камень. Очень расстроена, но придется менять, а то боюсь расползется

Если нет трещины - Может стоит подождать, а поменять после зимы ближе к лету...

За это время можно ещё много гостей в лобовое стекло машины понасобирать, а после уже и озадачиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-M-6-,

Спасибо, если не поползет дальше, потерплю до весны, но блин очень не приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята какие неприятности происходят, да еще в добавок у нас все дороги грязные в камнях вот и страдают лобовые стекла и сколов дофига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...эт асфальт фиговый...па тв грили что можно падать в суд на дорожников...но дешевле буит купить новое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Буэнос Всем!!!

 

А я вот что-то не припомню, чтобы страховая требовала полный отчёт, о том где когда и почему Вы свою машину разбили. Ну т.е допрос с пристрастием. Сами понимаете, они свои денежки уже поимели, какая им разница где Вы рзбили стекло или фару? А тем более сколы на машине. Я что им ещё должен отчёт предоставить куда я ездил и за чем? Глупости. Хотя есть и такие страховые, которые документально оформляют все ремонтные работы (фото делают на память). А вот насчёт "каски" хочу своё мнение высказать. Вещь очень хорошая. Застрохована машинка. Если не будет страховых выплат, следующая страховка будет на (говорят) 10% ниже. А с другой стороны в наше крайне стабильно нестабильное время, как поступить решать каждому самому за себя. Сейчас деньги взять или потом.

Тоже есть скол на капоте и трещина (была) на лобовом. Камушек поймал, с капота на лобовик. Трещину залепил, как-будто и не было. А скол... Замажу маркером :))) Его и не видно практически.

 

Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...